Фима Собак• 05 декабря 2014
А Вы бы родили
третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Это Ваше мнение, Вам решать за себя.......Но не за других.... ДУмаю автор прислушается к своему сердцу, а не к нашим советам
Я уже не раз писала, что пусть рожает, коль решила. Просто многие предупреждают, что будет нелегко. Вы думаете я бы не родила, если бы имелись средства? Я бы и 5ых родила, если бы финансы позволяли. Но как по мне 9000 на пятерых + съемная квартира - уж очень туговато будет.
Осуждаю только тех, кто нарожал детский сад, а потом пороги везде оббивает и требует с претензией, мол, мне все должны: ’Дайте’, ’Мы многодетные!’, ’Мы малообеспеченные’ и т.д. Такие люди уважения не вызывают
Обращеница• 05 декабря 2014
Прочитала первые 6 страниц и забросила... вы странный человек автор...
вопрос о том рожать или нет, я так понимаю уже решён. Вы устроили балаган создав эту тему, схлеснув ’романтиков’ и ’реалистов’. Люди собачатся, а вы с наслаждением наблюдаете за этим процессом. Коль зашла в эту тему отвечу: нет! я бы не решилась на ещё одного ребёнка в таких условиях! У вас нет ничего кроме шаткого благополучия зарплаты в 9000 грн. Даже квартира однушка не ваша! 5 человек в одной квартире- это нонсенс! Притом детки наверняка разнополые! Прям представила , как уютно им будет в подростковом возрасте на столь тесных територии. Утро, очередь в ванную, туалет, толкотня в комнате! Подростки хотят модно одеваться, хотят косметику, девайсы, Курсы языков и тренажёрные залы. Институт... оплата растёт с каждым годом. Да конечно можна поразмышлять на тему : а вдруг дети будут одарённые сами поступят на бюджет?! возможно... ну не трое? или какая вероятность , что все трое? Или вы из категории тех родителей, которые нарожали, худо-бедно кормили-одевали. Как только закончился выпускной в школе- всё детка, мы тебя кормили, поили , а теперь живи как знаешь... прокладывай себе путь в жизни сам. Я считаю, что такая позиция безответственна и цинична. Дети рождаются по прихоти, глупости или желанию родителей! Приняв решение ’рожать’ мы должны отдавать себе отчёт, что кроме синего неба, радуг и единорогов наш ребёнок увидит и тёмную сторону жизни: предательства, болезни и.тд. И мы самолично его подписали на ’полный пакет’ всех радостей жизни! Родители обязаны всеми способами облегчить и помочь ребёнку в будущем. Что вы сможете дать кроме любви и заботы? Это несомненно самое главное, но увы жизнь в миру приземлённа и всё завязано на финансах. Я простите не верю , что с учётом 3 ребёнка вам получится что либо отложить с з/п. мужа. Не обижайтесь на меня за такую прямолинейность... я понимаю, что вы в положении (лёгкой вам беремености) , но вы сами открыли тему
Запароленое одеяло• 05 декабря 2014
Автор, будет совсем скоро Ваш третий бегать и будет сааамым замечательным и милым ребенком, а Вы с ужасом будете вспоминать этот свой вопрос. У меня трое и я СЧАСТЛИВА, что их не меньше!!! 2 доченьки, но очень уж сына хотела. Вот теперь полный комплект))
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я понимаю. Просто меня тут уже в фашизме объявили, а Вы поддержали только из-за того, что я считаю нецелесообразным рожать большое количество детей, если не уверен, что ты их в дальнейшем обеспечишь. Я же не призываю никого к абортам, хотя сама бы сделала в такой ситуации.
Считаю, что одного ребенка мы потянем, несмотря ни на что. Двоих - юудет трудно. О троих мы с мужет даже не обговаривали - это невозможно. Вот и все. И да, я сделаю аборт, если не буду уверена, что смогу одеть/накормить/выучить и т.д. этого ребенка. И говорить, что я фашистка из-за этих убеждений - глупо.
вы знаете,вот вы все измеряете деньгами: потянем\не обуем и т.д.
у меня сняли квартиру переселенцы из Донецка-милейшие люди.
так вот у них там осталось все-и квартиры,которые они тоже сдавали,и дом полная чаша.
а теперь вот, на старости лет ,они сами вынуждены снимать угол.
и благо,что у них есть уже взрослые дети.
а представьте,вот так всю жизнь зарабатывать,отодвигать всю жизнь на потом и...
я ,например,узнала на днях,что родить я уже не смогу (как бы больше и не собиралась,возраст не тот ),да и последние 2 детей ,оказывается,чудом появились.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
плюсуюсь!
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Потому что даже не в сезон себестоимость норковой шубы дороже 1200.
ну да,ладно.
Добрый Жук• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Мы сами обеспечиваем своих детей и дети на данный момент имеют более, чем все необходимое. Да, ну нет у нас своей кв. И что? Люди не плодят, говорите о себе.
вы живете вчетвером в одной комнате, у детей априори нет всего необходимого.
ОхиИВздохи• 05 декабря 2014
Я одна в семье,сначала мама делала аборты, потом нельзя было рожать из-за Чернобыля. У тети 2 детей и абортов штук 8. В советское время женщины часто абортировались и ничего, не по 5-6 детей рожать. Я жалею, что нет брата или сёстры, но уже ничего не изменишь. В идеале для меня двое детей. У меня только сынок, я в разводе. Если выйду замуж, хочу ещё ребёнка, но второго буду рожать тогда, когда смогу безболезненно оплачивать няню, а не сходить в декрете с ума первые 3 года.
По теме автор - очень рисковая авантюристка. В стране война, дрожишь как осиновый лист, чтоб Пу завтра танки в нашу сторону не развернуло, думаешь куда бежать с одним детем и котом. А если двое и Б? Вы ни вещи поднять, ни голодать не сможете? В что тоже девченки порожали и что, требуют теперь детских выплат ибо есть нечего и деться с несколькими детьми некуда. Если ехать за границу искать работу, оплачивать европейскую аренду и содержать семью, практически нереально.
Другой вопрос, всегда ли вы будете замужем и с мужем. А если бросит, уйдёт из семьи, думали что будете делать, пути отступления есть? Жильё сами сможете снимать? Прокормить четыре рта? Есть кому помочь в случае форс-мажора? Вы о таком когда-нибудь задумывались? Мужья не вечные, а детки с мамой всегда остаются. Вот как тут женщина с 4 и без мужа.
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы знаете, насмотрелась в детстве на многодетных малообеспеченных соседей - хороший жизненный урок. У них своя 3-комнатная в долгах постоянных была, дети в обносках ходили. А в школе их все гнобили, сами знаете, что дети всегда были жестокими. Стоит ли говорить, что ни один из них не получил высшее образование? Поэтому и труд у них неквалифицированный и низкий уровень жизни. Вот так вот.
Поэтому пусть у меня будет один ребенок, но я его обеспечу всем необходимым и дам достойное образование. Это лучше, чем растить троих ’абы как’.
ЛюбимаЯНЬ• 05 декабря 2014
Если Бог даёт детей,значит вы справитесь с воспитанием и обеспечением! Чтоб жалеть не пришлось о загубленной душе.Рожайте!
Надувная пыль• 05 декабря 2014
третьего ребенка родила, когда жили на съемной квартире, очень переживала, как потянем съем и как разместимся, переезды с квартиры на квартиру....и вот через три месяца- о чудо!!! маме дают квартиру(Тимошенко) на расширение , то есть для нашей семьи- 80 кв. м . я в шоке была. мать стояла на очереди(учитель) 35 лет. все не просто так....какая то сила есть...
Сиреневенькая• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Плюсуюсь тоже.
Я родила ребенка в 32, целенаправленно с мужем откладывали рождение ребенка, пока не заработали на квартиру, машину и не приобрели материальную обеспеченность. Муж хочет еще второго, а я -нет, если вдруг что-то с мужем случится- смогу поднять и адекватно обеспечить только одного, нужно нормально оценивать свои возможности. И да, предохраняемся постоянно, на авось не полагаемся.
Мама фифти цента• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
все очень правильно сказано.
ОхиИВздохи• 05 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
Типа, если-бы была одна, жрала за шестерых?
нет, ела бы икру и семгу. А не линией, что папа на рыбалке наловил, чтоб смыться из дурдома, где в одной комнате пятеро взрослых ( дети уже выросли, а материальное положение не улучшилось)! Пишу не голословно - с примера соседей. Хотя дети и дружные, но личных отношений у супругов давно уже нет. Вот и пример, как быт убил страсть и секс!
Борец за справедливость• 05 декабря 2014
каждому свое,у нас квартира 90м2,и машина, и участок в центре, строиться надо и доход позволяет, а дочка одна-не хочу больше детей.Вам и решать
Ответ дляОбращеница
Лучше и не скажешь, плюсуюсь
Да_Я_ТакаЯ_• 05 декабря 2014
У моей подруги семья жила в 2-комнатной гостинке: мама, папа и 5 детей. Она говорит, в детстве обижалась на родителей, что их так много и возможности ограничены(она самая старшая из детей), а сейчас очень довольна, что есть еще три сестры и брат. Они все очень дружны, помогаю друг другу, выросли хорошими людьми и благодарны своим родителям.
А у меня двое детей, могло быть трое, но муж и свекровь настояли... а моя мама еще год после рождения второй дочки мне высказывала свое недовольство, потому о третьей беременности ей даже не сказала. Мне тоже никто не помогает ни по дому, ни с детьми. Мне и так тяжело и если бы был еще ребенок, знаю он был бы только моей заботой. НО ПОВЕРЬТЕ СЕЙЧАС Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ТАК ПОСТУПИЛА. УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, РОДИТЕ МАЛЫША И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Намакушка• 05 декабря 2014
Автор, если Вы уже беременны, то что решать? Думать нужно было до... Вы же не Бог, чтоб решать, кому из ваших детей жить, а кому умирать! Дал Бог ребенка, даст и на ребенка. (Для тех, кто решить кидать в меня камни: я против бездумного становления матерями-героинями с ожиданием подачек от государства. Я за обдуманную беременность. Но если уж так случилось, что посла Бог вам нежданное чудо-принимайте с благодарностью. Не всегда в нашей жизни все происходит тогда, когда нам удобно. Но зачем-то же оно происходит... и все делается к лучшему. Может и поймете это позже)
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
а у меня другой пример есть.
моя кума из многодетной бедной семьи, причем родители были алкоголики.
так вот все 4 девочки устроились в жизни,пусть у них нету высшего образования,но они все нормально живут,кстати не употребляют совсем и у 2х по трое детей,(у двух пока по двое,но там и возраст до тридцати.
Марфушечка душечка• 05 декабря 2014
Да,я хочу ретьего,хоть и переехали из мегаполиса в маленький городок,купили квартиру.Ремонт доделаем и к годам так 33-35 еще родим) Сейчас нам по 30)
...аяприкольная• 05 декабря 2014
Когда у моей мамы была третья беременность было очень тяжело,она пошла на могилу покойного отца и выплакалась спрашивала что делать,он приснился и сказал рожать со словами сколько здесь деток плачет холодных и голодных...Мамы уже нет 9 лет,а сестричке недавно исполнилось 18...
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляAnna832
конечно есть,вы что
наше благосостояние увеличивалось вместе с кол-вом детей (нет,это не детские выплаты )
Боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
а у меня другой пример есть.
Как без высшего образования можно нормально жить? Сейчас в некоторые учреждения и уборщицы с высшим образованием нужны
. Не шучу, реально знаю
Ответ дляНамакушка
+ 100%
Дядя Жора• 05 декабря 2014
Только и умеют плодиться, а мозгов так и не нажили. Видите ли ’случайно’ после КД. А возможность беременности не рассматривали что ли,когда сексом занимались без предохранения? А про будущее детей думали, как их на ноги ставить? Да что там их, себя хотя бы для начала. Дети подрастут, а вы на их глазах в одной комнате еще плодиться будете? Фу, вроде бы взрослые люди, а, оказывается, возрастная цифра не значит ничего.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2014
Ответ дляБоевая
. Не шучу, реально знаю
да ладно.
люди дом построили и бабушку перевезли.
моя профессия,к слову,не требует высшего образования,как и границ для совершенствования.
сейчас,конечно,когда люди в основной массе в глубокой ж,заработок канеш не оч,а примерно в 2000 году я зарабатывала по 50-70 уе за день,при цене за трешку в 10 000
люди дом построили и бабушку перевезли.