Фима Собак• 05 декабря 2014

А Вы бы родили

третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Печальки.нет• 06 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
У нас четверо детей (два школьника и два дошкольника), доход не стабильный, но в среднем в 5-6 тис. вкладываемся. Крупные покупки покупаем, когда доход улучшается. Питаемся разнообразно, выходная одежда - из магазина, домашняя одежда - секонд. Есть машина, собака.
Вы умничка!!Я стремлюсь к такому!!
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
Да, в 90-х я и на 3-х фирмах главбухом работала и уборщицей вечером подрабатывала и чехлы на мебель по ночам шила. Что здесь стыдного? Разве работать это стыдно? И детей научила, что надо надеятся на себя, а не на чудо.
Нет, не стыдно. Я и не говорила, что стыдно. Я сама работала до декрета первого учителем, потом переводчиком, а потом декрет первый, второй... тоже работа.
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Ну, конечно, рождение второго-это бездумный поступок, а аборт-панацея...
Да, считаю аборт в данной ситуации выходом из ситуации. Это мое решение. Я это не пропагандирую. Вот мы меня осуждаете за аборты, я точно также осуждаю многодетных бомжей. Нам друг друга не понять.
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я Вас не осуждаю, мне Вас искренне жаль. Есть девочки, ошиблись, сделали, сожалеют, а для Вас это даже не повод для покаяния...
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляПушап Ми
почему это ваша мама решила вас оставить - вы же были ’еще не человек’...
Я не знаю по какой причине мама меня оставила - это ей виднее. И да, повторюсь, если бы она сделала аборт - я бы не расстроилась, ибо нельзя расстроиться при этом не родившись!
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А почему не предохранялись?
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Вы бы расстроились, поскольку не было Вас, не было бы Ваших деток или ребенка.
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
А почему не предохранялись?
Я аборты не делала. Но если контрацептив даст сбой (что маловероятно) - непременно сделаю аборт. Пока не купим 3-комнатную квартиру, никакого второго ребенка! Стеснять первго ребенка и нашу интимную жизнь с мужем - это ужасно!
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Вы очень несчастный человек и со временем Вы это поймете...
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Ну как можно радоваться или расстраивать не родившись при этом?
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, многие кричат-смогу, смогу, думаю, Вы не смогли бы убить.
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Вы верующий человек?
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Вы верующий человек?
Ну я не христианка, но я верю в законы Вселенной. Поверьте, я осознаю, что возможно буду отвечать перед высшими силами за такой выбор, но это уже мои заботы. А вообще считаю, что жизнью нужно наслаждаться, а не тянуть ярмо.
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А кто тянет? Я счастливая, любящая мама и жена. да, трудно иногда бывает, но, это-прекрасное ’трудно’
автор Фима Собак • 06 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, я что-то такое и ожидала прочесть. НЕ думайте, что это только Ваши заботы, грехи родителей ложатся на детей...
Боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Я а бы не смогла, для меня это было бы ярмо. Так мы хотя бы можем позволить себе путешесвтовать, ни в чем себе и ребенку не отказывать, при этом откладывая на квартиру. У вас другие ценности - всю жизнь подгузники менять. Вот в этом мы разные. Как бы там ни было, всего хорошего Вам и вашим детям!
Каравай-каравай• 07 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Ой,а Вы счастливый?Скоро негде пройти будет в 1 комнатной,зато счастья-валом.На кухне сексом заниматься-ещё счастье.А скоро,с рождением третьего,секс будет в туалете??Вам работать нужно и подумать что в будущем Вы дадите своим детям,а не рожать и рожать.Хотя Вы же счастливы....
Каравай-каравай• 07 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Маразм...
Запароленое одеяло• 07 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Маразм...
Вы так катерогичны Смотрите голову не разбейте! А Автор права в этом. Это не только ее мнение...
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Маразм...
Не ушибитесь...
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Спасибо И Вам всего хорошего.
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Отрицание того, что грехи переходят на детей-это такая своеобразная защита тех людей, которые пытаются убедить себя и других в том, что аборт-это не убийство.
Каравай-каравай• 07 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
За свои грехи каждый отвечает сам.
Каравай-каравай• 07 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Нам друг друга не понятьЯ никогда не понимала верующих людей,у которых ничего нет,но они рожают кучу детей.Я реалист.И знаю, что я заработаю,то и будет у моих детей.И никакая манна небесная с неба не падает.Всё в руках самого человека.И человек вправе сам строить свою судьбу.А грехи-никто не знает,как и кто за них отвечает и отвечает ли вообще.
Каравай-каравай• 07 декабря 2014
А вообще зачем было создавать эту тему?Вы хотели себе доказать,что есть семьи которые живут ещё хуже?Есть,но многие живут лучше и поэтому нужно стремиться к этому,а не самоутверждаться на уровне нищих.На этом ухожу из темы и надеюсь Ваши дети, никогда не упрекнут Вас в чём то, чего Вы, не сможете им дать.
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Упрекают, как раз, чаще дети из обеспеченных семей, которые выросли в условиях и думают, что им все обязаны.
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
За свои грехи каждый отвечает сам.
Это Вам так удобно думать. Почему тогда столько больных новорожденных деток рождается? Когда эти крохи успели нагрешить? А не успели, это за грехи их родителей.
автор Фима Собак • 07 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я Вам писала, что мы тоже можем себе позволить отдыхать за границей, но не видим в этом необходимости. И дети наши не обделены. Или Вы что-то другое имеете ввиду под словом ’не отказывать’? Не избалованность ли? Тогда да, мы своих не балуем.
Боевая• 07 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Не отказываем в силу возможностей. Мы бы уже и дом свой купили бы, если бы ущемляли себя в чем-то. Со вторым ребенком однозначно придется ущемлять первого.
Пупуговка• 07 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Не говори Гоп.... Вы еще не родили...