Фима Собак• 05 декабря 2014
А Вы бы родили
третьего ребенка, если бы работал только муж (з/п 9 тыс грн), уже было двое деток и живя в небольшой однокомнатной квартире, если бы помощи от родителей не было бы? Моя подруга родила третьего, но у них большая и родители помогают, а я сегодня узнала, что Б вот и думаю...
Море Счастья• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
как будет организовано питание? витамины?культурная программа?обучение?отдых?что можно позволить себе, после того,как оплатишь школу-кружки-лагерь-море? а потом будут темки про мужей,которые не дают на педикюр раз в месяц и зафукивание покупки игрушки за 5 тыс
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
проезд - на машине не езжу на работу, т к пробки, тратить лишний час мне не охота - 300 грн/мес+бензин и т д - еще 700, итого-1 тыс
перекусы на работе - ланч, кофе, конфетка - 1600 грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
отдых - 4 р/год по 1 тыс евро - 7000/мес (если разбросать) - мы ездим самостоятельно,без тур.агенств, организовываем поездку сами
игрушки и девайсы, подарки на др друзьям - 1000 (усредненно)
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
вы не в себе
Стетоскопуло• 05 декабря 2014
нет...9000 это не так уж и много...третий ребенок.... но решать конечно же только вам!!!!!!
Кинг-Конгша• 05 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Я - да! Тяжело конечно в такой ситуации, но это счастье. И хороший пинок под зад, чтоб не складывать руки, а стремится к чему-то большему!
И тщательнее предохраняться !
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
А через 6 лет они подростки... Такие как вы вообще редко что-то наблюдают, увы
И? Я кроме Вашего оскорбление в Вашем посте больше ничего не увидела.
Прилипало• 05 декабря 2014
Нет! Автор, куда, на го лову его поселить? О двоих реальных детях подумайте!
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я считаю что в любом случае аборт-это страшно!Вот вы своих деток обожаете.а представьте что убили бы их в своё время!Ивините что жестоко но это правда.Конечно никто не спорит что 5 человек в однушке-тесно.Но если уж так получилось-рожайте и не слушайте этих пафосных(не плодите нищету).Лучше б их родители не плодили цинизм и жестокость.Мы к слову пока втроём в 1-но комнатной но уже подумываем про братика.Бог даёт ребёнка-Бог даст и на ребёнка!
Позвольте выразить вам свое уважение. Лучше не скажешь.
Творог для розжига• 05 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у моей подруги мама умерла при аборте. и она осталась одна с 70 летней бабушкой в 14 лет. Это страшно...
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
А третий призрачный???
Стетоскопуло• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
ну на половину сразу все делите_автор у нас многодетной мамочкой получится,у них очень много льгот.
жар-птица Нюра• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
Вы и первого еще не вырастили самостоятельным и не эгоистом;)
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Вы такая смешная, честно! Может как раз Вы рлодите нищету, а дети Автора достигнут много, в том числе и в финансовом плане. Вы же не Господь Бог, чтобы быть уверенной в своих возможностях и стабильности на все сто. А в семье Автора завтра тоже может все измениться.
Спасибо Вам.

Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Цитата:
просто прагматичная. зачем плодить нищету? [/cit А чем нищета проявляется? У нас дети обуты и одеты вполне прилично, обувь только фирменная, зимняя одежда тоже. Мы не голодаем, в кв вся техника есть. В чем нищета?![]()
наличие техники в квартире - это показатель достатка?
или фирменная лейбла?
нищета проявляется в скудности ума и нежелании его развивать
я когда-то проводила соц.опрос:
- сколько книг прочитано вами за последний год
- сколько раз вы были в театре
-сколько раз вы были в музее/на выставке
- сколькими новысми словами обогатился ваш лексикон за последний год
и т д
угадайте результаты, в зависимости от уровня благосостояния. тренд был очень четкий
или фирменная лейбла?
я когда-то проводила соц.опрос:
- сколько раз вы были в театре
и т д
У моей родственицы было двое детей, когда она сново забеременнела. Плакала, не хотела рожать( муж выпивал), но аборт не сделала, боялась тогда, в селе всетаки жила... Сейчас благодарит Бога за такого хорошего сына!!!! Старшие дети так себе, к ней не особо относятся, приезжают редко, да и личная жизнь у них не очень, а младший такой сын хороший умный, в 24 года уже майором стал!!!! Снйчас ему 35.Семья, дети. Мать его сейчас только жизнь и увидела, приезжает к ней из Киева очень часто, помогает. И всего он сам добился, потому что не было кому за него постоять. Поверте, этот ребенок может быть Вам наградой всей Вашей жизни!!!!
Прилипало• 05 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
А третий призрачный???
Третьего еще нет, там, как я понимаю срок еще такой, что даже зиготой назвать сложно.
Автор, какой срок у Вас?
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
откуда вы знаете?
Запасная спина• 05 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Цитата:
человек думает, что если живут на меньшую зарплату или с меньшим доходом, нежели у нее, то это нищета
что тут можно сказать?
доход/зарплата могут увеличиться, но могут и уменьшиться и что тогда будет делать такая женщина?
все в этом мире относительно - сегодня есть все, а завтра ничего нет.........
что тут можно сказать?
Ответ дляLana_Noice
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
У Вас стиль жизни дороже Ваших доходов. С таким стилем, при таких доходах, не чего думать о разширении, НО не все так живут.
Бибер-анонимер• 05 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
9000 грн. - это очень хорошо для такой семьи.
вы смеетесь?
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2014
нет.я бы нет.а вы автор предохраняться не пробовали,раз такая ситуация у вас?
Творог для розжига• 05 декабря 2014
Ответ дляЛидка
Это не единичный случай, таких детей очень много. Знаю женщин, которые жалеют , что аборты делали. Сейчас говорят, что нужно было плюнуть на карьеру, мужа, деньги и рожать всех.
Разведка Маша• 05 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Надо вам на 2,500 да на съёмную квартиру, тогда ответ придет сам собой. И не надо писать, что нужно напрягаться и зарабатывать, смысл не в этом. Ситуации в жизни разные бывают, временные и подзатянувшиесь. Думаю 9000 не такие плохие деньги. + плюс помощь знаю многодетным тоже не малую выплачивают каждый месяц. А если вы еще и живете в маленьком городке - так это вообще супер доход.
Помощь сейчас на всех детей одинаковая. Или вы про льготы? Ну да, на коммуналке немного можно будет съэкономить, но для однушки это мизер, особенно в сравнении с ценами на памперсы, лечение, развлечения.
У меня тоже трое. Доход такой же приблизительно. Квартира своя трехкомнатная и все-равно я не могу дать детям все, что мне хочется.Цена растут несоизмеримо ни с чем. Одежду у подружек беру. На развлечения просим бабушек водить.
Но вопрос автора мне абсолютно непонятен, если все кто за рожать она ставит смайлик с букетом, а тем кто говорит не рожать огрызается. К чему вопрос??
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
9 тыс грн...
у меня:
коммунал - порядка 1 тыс грн
английский у ребенка - 1000 грн/мес
няня, отвозящая на кружки - 1000 грн
школа - 700
питание ребенка в школе - 300
секция футбола - 100
танцы - 300
астрономия - 160
изо - 250
кафе с подружками/любимым - 3000
питание дома - 8 000
химия, косметика - 2000
массажики-стрижки-маникюры - 2000
одежда - 1000
и я считаю, что второго не потяну
По кафе мы не ходим, маникюр я делаю дома сама, массаж делает мне и детям муж, отдыхаем мы у родителей в курортном городе каждое лето, машины у нас нет, а занятия пока будут только у сына-это не настолько уж и дорого.
Что-то не спится• 05 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Интересно, каких? Назовите.
У меня трое. Кроме 50% за коммунальные и садик, и бесплатного проезда в метро - никаких льгот не знаю даже.
Клептоманка• 05 декабря 2014
конечно, у нас и своей однокомнатной нет. Но одно другому не мешает.
sssvetlanaaa• 05 декабря 2014
Ответ дляСметчица
Значит подарок от Бога, вот бы мне так...
И я вымаливаю у Господа Бога такой подарок!!!
Автор, обязательно рожайте, Ваша жизнь изменится к лучшему с рождением этого ребенка 100%.
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляSPDI
вы в курсе моих доходов?
Фима Собак
• 05 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
ну вы же когда трахались не предохраняясь знали что от секса дети бывают. Значит знали и что будете делать когда забеременеете. Зачем тогда на форум обратились?
Ну, во-первых, мы не трахались, а занимались любовью. Не судите всех о себе, животное. А, во-вторых-Ваш ник Вам отнюдь не в тему.