Море Счастья• 06 декабря 2014

Верхние дыхательные пути -ребенку 8 лет????(осипл.голос,тише говорит,спит-храп)

Что вы даете???Чем спасаетесь???Боюсь,чтобы ночью не обострилось(((...Напоила тепл.молоком ,дала декатилен на ночь...сделала компресс из меда на горлышко,укутала...Только что подошла,спит-храп такой лающий...не могу точно описать...???Прошу совета,только грубиянок и невоспитанных прошу проходить мимо-без вас тошно((
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
утром норм.было,вечером так быстро развилось((
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
что это,как вы думаете??ларингит,фарингит?как можно определить?слабо разбираюсь(
Чумачечая_• 06 декабря 2014
у нас так начинался ларингит. начинайте лечить сразу! смотрите. лающий звук - только при ларингите. давайте еще но-шпу. лоратидин. много воды поляна-квасова теплой! утром- доктора!
Анче• 06 декабря 2014
Я медом довела до ларингоспазма. С этим нужно поосторожней.
Чумачечая_• 06 декабря 2014
мед и молоко - не давайте. можете вызвать стеноз
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
такой звук-как посвистывание,лающий храп....
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
мед убрать с горлышка????слышала что очень полезно....
поваренок• 06 декабря 2014
Что значит - дающий храп? Где хрипит? Нос-горло или ниже? У меня сейчас сын с осипшим голосом. Но у нас горло. На ночь сделали ингаляцию с Декасаном, промыли и забрызгали нос. Днём хлорфилиптом мазала во рту.
Косарева1970• 06 декабря 2014
мед Вам нельзя - он страшный аллерген.

Ребенок уснул ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночь но-шпу и антигистаминное ! Разбудите и выпейте .

Я бы на Вашем месте сейчас вызвала неотложку, мне не нравится Ваш лающий храп.
поваренок• 06 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
Где свистит? В груди?
Анче• 06 декабря 2014
Всегда имею в аптечке ректодельт свечи. Но это в самом крайнем случае, когда происходит ларингоспазм. А вообще при ларингите очень хорошо моему убирают кашель таблетки исла моос.
поваренок• 06 декабря 2014
Увлажните по максимуму комнату, проветрите перед этим.
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
свист не в грудной клетке,а вверху -нос-горлышко...
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
кашля нет
Анче• 06 декабря 2014
У моего было точно такое, ларингоспазм может быть и аллергический. Мы лечили кашель медом с молоком, а он все сильнее. Поступили в больницу по скорой с ларингоспазмом на фоне аллергии. Не пугаю, но при смотритесь к ребенку. Кому то мед помогает, но не всем.
Укуси меня• 06 декабря 2014
Ответ дляМоре Счастья
ну на вашем месте если у него свист при дыхании - наверное я бы уже вызывала неотложку
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
такое ощущение,что надо откашлять...все вверху...
Анче• 06 декабря 2014
Так он вообще не кашляет?
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
мед убрала,форт.открыла в соседней комнате,немножко проветрю....
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
Ответ дляАнче
Так он вообще не кашляет?
нет,кашля нет...вечером просто голос осел,охрип...сейчас спит и храпит,посвистывание небольшое есть(
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
причем как-то быстро так(
Анче• 06 декабря 2014
Ну если спит,то уже хорошо. Вдруг приступ кашля сразу на воздух и скорую. До утра дождитесь, а там нужно в больницу.
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
вспомнила,что и перед тем как молоком напоить меда ложечку дала(
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
у нас раньше было подобное в 3-4 годика,капец был такой(((вообще дышать не мог,лаял((((боюсь чтобы не такое опять
Анче• 06 декабря 2014
Похоже на ларингит, держитесь)) мой тоже кашляет вторую неделю, замучались уже. Переехали и наш любимый доктор теперь вне зоны доступа, ищем нового врача.
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
Ответ дляАнче
кашля нет...или он потом появляется?
бЭйбА• 06 декабря 2014
Автор, это фаренготрахеит похоже. В чем разница между ларинготрахеитом и этим диагнозом не знаю, читаю из мед карточки ребенка :) Сиплый голос, лающий кашель, когда спит - жуткий храп-свист. Да с этим надо быть очень осторожным. Так как он очень быстро может развиться. Но у Вас ребенок не кроха. У нас такое с 10 мес. и вот сейчас уже пять лет а воз и ныне там :( что правда теперь я сразу активно начинаю лечение. Ходим к частному врачу, она нам назначает лечение - помогает поэтому и ходим к ней. сама врач неонатолог в детской областной реанимации г. Киев. Что она нам писала: я Вам пишу что, а дозировки Вы уже сами нам на 5 лет вот такое. Ношпа 0,5 табл 3 раза в день, Тонзипрет - 8 капель 3 раза в день в течении месяца. Что-то от аллергии, ингаляции состав у меня есть но писать не буду, наверное надо все таки в каждом частном случае чтобы доктор назначал, сразу писала вентолин, но я стала замечать что ребенок привыкает к нему. Теперь пишет обычный состав. Исла мос (именно мосс) 3 раза в день. Если ребенок только начнет кашлять давайте бронхолитин - я раньше о нем вообще не знала, а теперь спасение. Еще она пару-тройку назначает всегда, но по-поему перебарщивает. Теперь в случае чего я открываю тетрадочку с ее записями и лечу дите сама. ЕСли вдруг будете видеть что ребенку становится хуже - в комнате должен быть влажный воздух. Кастрюлю с паром в ванную и пусть дышит. А в это время вызывайте скорую. Но не думаю что до этого дойдет. Давайте много пить теплого. ОЧень хорошо масло какао на горло . Выздоравливайте
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
сейчас уже не такой храп как был,но дыхание тяжеловатое(
автор Море Счастья • 06 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
огромное спасибо!!!
бЭйбА• 06 декабря 2014
Господи ну и понаписывала, сори, спешила.