MSvolcano• 06 декабря 2014

Правда ли, что после НГ отменят помощь при рождении ребенка???

Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
knsvetik• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
в садик берут с 1,5 года, просят с 1,8, на очередь ставят как только есть свидетельство, мы прошли в садик в 1,2 года осенью, сказали прийти после ьнвоого года. По поводу няни - у вас нет ни одной подруги с ребенком, которой можно оставить на пару часов? за деньги разумеется, но не большие
Одесса.В садик на очередь ставят по достижению ребенка 18 месяцев,к 3 годам подходит очередь.няня стоит на полный день для дочери 4-4,5 тысячи гривен.Нашла в Одессе себе несколько работ одну в банке на 2500,одну в страховой на 2000 и одну бухгалтером в чф на 3500,я не могу со своей зарплаты оплатить няню,и что бы мне денег на проезд хватило,да еще и все остальное.И второй ребенок 6 лет в саду,сейчас правда месяц ходим,потом болеем,раньше было неделю ходим неделю болеем.Просто это был ответ девушке умной на счет детских и соц выплат,которая кричала что нам так и надо и нечего сидеть дома.

AliSoleil• 06 декабря 2014
Ответ дляИрина 2013
А все должны работать,только я тоже не пойму как можно качественно учится и хорошо,если еще и работать,ведь это стационар, не заочка,раздачу флаеров,листовок, не считаю работой, это так, подработка,дополнение к стипендии было, так еще работать можно иногда, а вот как можно полноценно куда то устроится,что бы зарплату получать нормальную если ты днем на учебе,ночью работать?А когда готовится к семинарам, парам, зачетам, сессии?Когда тогда еще и отдыхать?Вообщем бред,называется придумать придумали, а что и как не продумали,впрочем как и многое что придумывают в последнее время
при том, что сроки обучения в ВУЗах планируют урезать на год- полтора, работать и одновременно получать образование точно не получится. Учебная часовая нагрузка не позволит.
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
вы на сайте регестрировались? там можно посмотреть и очередь и количество мест, один садик переполнен, а другой - есть места. Если записаться сразу, то к 2-м годам пройдете по очереди и примут без всяких
у нас такого нету,стали на очередь.когда малому было 9мес.Кто пошел позже...тот не попал вообще.
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляknsvetik
а как вы на очередь стаете? через интернет? там не надо возраст, только свидетельство и программа все пропускает
Миззери• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
вы меня слышите???? оплата РАБОТЫ! всё, что нужно для операции и мы купили, кровь купили, обошлось 10000! а за работу хирург попросил ещё 10000!
и что, не платили хирургу?
не надо так бурно реагировать, я пытаюсь донести что не всегда можно отблагодарить хирурга словом ’спасибо’ можно конечно попробовать, но никто не гарантирует последствия.
Мне например перед операцией сказали что на ней (операции) будет видно удалят мне один яичник или все придатки, это был не намек или шантаж а констатация факта, и знаете , мне как-то не хотелось идти жаловатся заведующей или звонить в министерство здоровья и обвинять врача в взятках, а потом гадать удалили мне придатки потому что по другому нельзя или врач был просто обижен, я потом на гормонотерапию бы больше потратила что бы климакс в тридцать не заработать чем на операцию, по факту 400 долларов врачу и 1000 грн анестезиологу и не было бы денег в кредит бы взяла, мне кажется на операциях и родах как раз экономить нельзя, себе дороже выйти может, это тебе не в школу на занавески не сдать. И даже без операции 14 000 все равно ушло на анализы, лечение и благотворительные взносы в бесплатной государственной больнице, тоесть эти несчастные 6-7 тысяч которые отдали за операцию особой погоды уже не сделали если бы их сэкономили, а вот успешная операция в итоге сэкономит не мало средств и нервов.
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляknsvetik
http://sadik.ua/elektronnaya-ochered/odessa у вас берут с 2-х лет и можно регестрироваться
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляknsvetik
http://asrd.org/ регестрируйтесь, будет вам 2 и заявка будет активна

Миззери• 06 декабря 2014
а вообще мне кажется очень справедливо было бы если бы отменили пособие на детей и еду бесплатную в школе и стипендию, Но никаких призывов в армию или на войну, никто никому ничего не должен и все были бы довольны.
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляaramat_kyiv
у вас какой город?
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
у вас какой город?
Обухов,под Киевом.Но нашего садика нету в системе.
Fineinna• 06 декабря 2014
Очень ошеломляющая новость для тех, кому рожать в начале года, особенно числа 1-15 января...
Когда планировался ребенок, то и доллар был 8-10грн, и зарплата у мужа соответственно могла быть 300долларов, например, сейчас ее осталось 150, еще снять выплаты на ребенка и вобще можно сразу заказывать место через ритуальные услуги...
такие новости не вводят за 1 мес, как минимум за 6мес должны уведомлять народ, чтобы люди могил планировать хоть немного свои возможности, может кто повременил бы с рождением ребенка...Учитывая, что мы стали уже в 2.1 рз беднее з счет падения гривны, а то ли еще будет, если гречка уже 20грн, яйца 15, а зарплата как была 2-3000 так и осталась...
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляaramat_kyiv
частный? смотрите другие может подойдут ьит
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляFineinna
у нас яйца 16-30(
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
у вас какой город?
мы ходили в районное отделение образования,писали заявление и нас записывали в очередь.Мы видели наш номер и он таким и остался....Я не знаю,конечно,но...они гарантировали,что если ваш номер 1-25 - это 100%гарантия.В группе 25 человек.Мы были 13е...попали без проблем.
ulka220v• 06 декабря 2014
Ответ дляBiliakova
Господи, ну нельзя же настолько поддаваться пропаганде! В стране война, введены войска чужой страны, Донбасс на гране вымирания, в этой ситуации естественно будут искать любые средства в бюджете, которые можно перенаправить. Никто не говорит, что это хорошо, но ответьте на простой вопрос: Вы готовы сейчас вырвать из бюджета эти копейки, чтобы, возможно, они не были направлены на защиту Украины и российкие войска дошли до Львова??? Тогда уже точно никому ничего не выплатят, не факт, что живыми оставят!
Вы действительно думаете, что только благодаря военным росс. войска еще не во Львове?))) Если бы это нужно было, они бы там еще летом оказались. Пока это не нужно. У этой ’войны’ сценарий давно прописан. И происходит она с подачи как России, так и Украины в равной степени.
ORTania• 06 декабря 2014
Ответ дляaramat_kyiv
если набор 20, то попадет и 35, кто-то передумал, кто-то как мы слишком маленький, но теперь следует учитывать что без очереди берут военный и из зоны ато. Ходила в свой садик, так там для этого еще 40 свободных мест осталось)
knsvetik• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
там программа тебя не пропускает,если ребенку нет 18 месяцев,она тебя выбивает,и никаким макаром до этого возраста ты не поставиш на очередь,а затем с этим номером ты идеш в районо,выстаиваеш с ребенком 3-4 часовую очередь и подтверждаеш что тебя поставили на очередь в сад.без этого сайт не действителен
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляFineinna
думаю,что предупреждение не поможет...Да и рожают же для себя,а не...
rybka21• 06 декабря 2014
Ответ дляМиззери
да вы что, не знаете, сколько на войне можно бабла заработать?

Biliakova• 06 декабря 2014
Ответ дляulka220v
Возможно, Вы правы, но мое мнение, если бы опустили руки и пустили все на самотек, то было бы со всей Украиной то же, что и с Крымом.
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
ну вот в очереди на этот год были только детишки 2011года рождения.Всех остальных тока в очередь на 2015.Дети рожденные октябрь-декабрь 2011 - уже попадают на 2015год.
-Yuliya28-• 06 декабря 2014
Ответ дляjj
детские выплаты нужно как-то иначе предоставлять в виде необходимого для ребенка
А смысл? Те же нерадивые мамаши будут эти необходимые вещи продавать и на этом зарабатывать.
smeegle• 06 декабря 2014
Ответ длямамазин
Для тех кто пишет вот выбрали новую власть, а они отменяют льготы...

1.Если бы при власти был Янык, Ющенко, ит. д., то в нынешней ситуации войны они бы тоже урезали выплаты.
2. Страну разворовывали годами, а теперь новая власть должна все исправить за пол-года?

Никого не защищаю, но когда слышу подобное нытье...раздражает глупость!!!
Так войны бы не было бы,мужчины были бы живы, а страна единой
ulka220v• 06 декабря 2014
Ответ дляBiliakova
Знаете, я думаю, что В.В. и наше правительство уже давно все между собой поделили, а люди просто марионетки здесь.
Жаль, что большинство действительно верят в намерения ’на благо Родины’
knsvetik• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
я пол года назад зарегистрироваласб,в чем сыр бор,ребенку сейчас 2 года и месяц,мы 207 на очереди,вот так то,за эти пол года продвинулось на 35 человек всего лишь.а 1000 у.е у меня нет заплатить .вот как то так.и заявку я еще пол года назад подтвердила в районо,без этого можно ее в мусор выкинуть
Ольга2420• 06 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
вы пишите о единицах. Для многих это неплохое подспорье. Вот согласна с тем, чтобы сделать, к примеру, как в России - материнский капитал. Или на обучение или на покупку жилья. Но совсем это забирать - жесть...
А зачем квартира через 18 лет, если ребенку есть нужно каждый день, и одежда по сезону тоже нужна сейчас, а не потом?
mybrand• 06 декабря 2014
Не было бы коррупции-не было бы войны, были бы выплаты. Главное-борьба с коррупцией..а дальше можно и наладить порядок во всем. Я жила в Грузии 4 года..как раз в то время и садили всех за взятку..независимо это врач или доктор наук..или крупный бизнесмен и это все снимали скрытой камерой..и обязательно транслировали по телевидению по несколько раз в день.
мамазин• 06 декабря 2014
Ответ дляОльга2420
На себя надо рассчитвать, а не на дядю который должен помочь.!!!
Думаю, что помогать надо тем кто оказался в тяжелой ситуации - утратили кормильца, по сотоянию здоровья не могут работать и т.д.
Если оба родителя живы здоровы - пускай надеются на свои силы.
Ольга2420• 06 декабря 2014
Ответ дляknsvetik
Я стала на очередь, когда моему ребенку 2 месяца исполнилось, все нормально пропустила программа.
smeegle• 06 декабря 2014
Ответ дляmybrand
Я не верю, что у нас будет борьба с коррупцией, как мы видим на арене все теже, а обычным людям все хуже,стабильности нет