Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
ostrov_schastya• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а при чем тут Европа? В Европе как раз платят и пособия, и льготы, и куда больше, чем в Украине. В Германии, например, на ребенка до 18 лет мать получает 170 евро ежемесячно.
Поздравляем матерей Европы! Нас голо...ых там очень ждут. Не понимаю, люди, вы на самом деле такие наивные?
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Готовим в очередной раз своих мужчин на убой-ну как в этой стране жить нормально можно?Патриотки, которые так рьяно защищают наших правителей и одобряют все, что сейчас творится и призывают потерпеть во имя светлого будущего-объясните,как выживать женщине с детьми на минимальную зарплату при том раскладе, что готовит нам правительство,если еще и мужчин наших оставшихся заберут на войну?
Ответ дляvision
выход 1.-европейский - переехать в дом престарелых
2. сдать 1 комнату для студенток
3. поменяться с родственниками на жилье меньших размеров.
4. жить, как и жила - экономить на продуктах, жить на кашах, отдавая большую часть пенсии за большую свободную квартиру.
2. сдать 1 комнату для студенток
студенток в её городе нет. маленький городок, но на цены это не влияет.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
все они жалуются на маленькую зарплату но никто не уходит. как и медики, и учителя...
А куда скажите идти,где платят больше?Нас всех медиков и учителей ждут в крупных фирмах где платят хорошо или в частных клиниках и школах?У нас по всей стране плачевная ситуация в этой сфере и не только
Kiev-tanya• 06 декабря 2014
Ну вот я медик, медсестра. Имею также высшее образование, но чтобы быть больше с ребенком, работаю в самой обычной киевской больнице. Мой рабочий день начинается в 9 утра, в 10 я уже иду в операционную и выхожу из нее в 17-18 часов вечера, за это время я не имею права есть, пить и ходить в туалет...Мой оклад 1312 грн
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
Ответ дляVetas78
бабушка работала медсестрой. Дедушка был военный, всю жизнь за ним моталась. зар плат в конверте тогда вроде и не было, как сейчас. Дедушка недавно умер, переезжать бабушка не будет. Квартиру я вам привела в пример, чтобы вы реально оценили оплату коммунальных, а не советовали мне ждать наследство. У вас такой красивый предыдущий пост. Не смотрите на меня. У вас есть вводные: пенсионер, пенсия, оплата коммунальных и что ей делать дальше.
что вы от меня хотите и в чем ко мне претензии? я человек, который не жалуется впустую, выпускает пар/злость/проклинает майдан/Путина/Яценюка с Порошенко, а ищущий адекватные пути выхода из ситуации. Вам написали уже, ЧТО делать. Ну если бабушка ваша уперлась и ничего не хочет менять - так что де ей государство должно доплачивать за это?
у меня у мужа тоже бабушка уперлась - 90 лет ей. Свекры уехали их Киева в глухое село за 500 км. Сидят там с ней уже 7 лет, все думают - ’досматривают’ - а бабушке дал Бог здоровья ( я рада за неё). В итоге мы с мужем как кони разрывались - 2-е детей маленьких, работа, садики-больничные-страх потерять работу .... И все только потому, что бабушка сказал - никуда непоеду, тут помру, не хотите со мной жить - ложусь на кровать и умираю.
Ну наша семья сделала такой выбор. Под бабушку.
Ответ дляostrov_schastya
а я где- то писала, что нас там ждут??? Я, наоборот, говорила о том, что если введут эти законы, нам капец. И писала о том, что это же мнение озвучил известный немецкий экономист. Просто девочки, защитницы политики правительства кричат, что все верно, детские нигде не платят. Я написала о том, что это ложь.
Ответ дляKiev-tanya
надеюсь вы не грубите пациентам за то, что они приехали к вам лечиться?))) а нам вот так говорили... поэтому и отношение к медицине у меня негативное! но есть и очень хорошие люди, это действительно ЛЮДИ!
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
Среди разных профессий есть разные люди и хорошие, культурные и хамы,так что не нужно под одну гребенку всех гребсти, уборщица может быть куда культурнее воспитана и не менее образована,чем тот же начальник какой то фирмы или врач или вам только грубят в больницах,а в остальных местах нет?
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так платят все -таки в Европе,да?
а сколько и где?
я тоже помню отдаленно вроде как , там открывают счет до совершеннолетия автоматически - это супер разумно! на образование, жилье копятся деньги. Вот бы нам так!
но для этого А)Должно остаться 2-3 государственных банка на страну. Как в Европе. А нам это оооочень тяжко пережить, каждый из нас теряет проценты и вклады :( Б) Отменить выплату наличных за детей - а это тоже катастрофа...
а сколько и где?
Ирина Ириновна2• 06 декабря 2014
Ответ дляGohva
извините.. Не в обиду Вам сказано- рассчитывать нужно на свои силы, а не на выплаты. Извините, если обидела.
Вы, еще не забывайте, как быстро в нашей стране все меняется, 3 года планировали малыша, и работы и все гуд...а тут бах долгожданная беременность и оба под сокращение...конечно выплаты это мизер, но на какие-то памперсы хватит..не более того, абсурд детские деньги отменять, я не имею ввиду мамочек которые живут за детские, я это вообще не понимаю, детские это сугубо памперсы и смесь/кашки/фрукты, а все остальное : руки, ноги, голова на месте- значит надо работать
Ответ дляdang
дурдом, конечно можно рассчитыват на себя только как пишут, но скорее всего это пишут люди, которые либо не имеют детей, либо у кого муж или родители содержут или помогают с детьми...вы бы с новорожденным попробовали работать, когда кормить нужно через пару часов, одеть, переодеть, постирать, на свежий воздух вынести, а про состояние после родов молчу - у некоторых не только кровит, но и разрывы страшные бывают и если после этих всех хлопот останется свободный час в сутки - думаете вам много за этот час удасться заработать???...а детям ох как много нужно, на одни памперсы сейчас больше 1500грн в месяц уходит на малышей, а одежда, одеть в зиму малыша это очень дорого, а коляска, кроватка, игрушки???
В своем уме говорить, что мама с малышем полноценный трудоспособный человек , который способен обеспечить двоих ??? - она живет за двоих , успевает заботиться за двоих, а то и за троих, тк мужа и домашние обязанности никто не отменял. Но при этом остается Женщиной....и помощь должна быть, тк дети должны получать лучшее
100% СОГЛАСНА!
Ответ дляbunya2809
Ой. Какая вы умная, с ума сойти
молодец, что вы все можете) но не все такие)
девочки!!! Каждая из Вас прочитала в моих постах только то, что всем брать няню- платить миллионы, забрать любые выплаты..
Я только за то, что б деньги использовались по назначению и по достижению определенного возраста. Что деток не бросали , после выплат за роды. Что б рожали деток, надеялись только на себя- а не на кого-то. Вот и все.
Ныть , распускать сопли и жить всей семьей на детские- я против.
Ответ дляLike-A-Rainbow
так платят все -таки в Европе,да?
а сколько и где?
я во Франции живу, здесь, так как Вы пишете, на счет, снять можно только по достижению 18 лет. В Германии ежемесячно платят до достижения совершеннолетия. На первых страницах обсуждалась эта тема.
Ответ дляИрина 2013
знаете, когда мне нахамят в магазине. я ещё как то это переживу, но когда хамят БОЛЬНЫМ это уже слишком! А особенно тем, кто за себя не может постоять, старикам например! Медицина как и учителя-это специфика, и все, кто выбирает эту профессию должны думать куда и кем идут работать! Медсестра и санитарка довела больную до слёз, а та ждёт операции? ЭТО как? из за какого то унитаза!
Ответ длялионелла
Ну и правильно.нас родители рожали без всякой помощи ,только на себя расчитывали.а сейчас родители ни фига не делают ,не работают только детей через год два рожают для денег,а потом детишек выбрасивают,как щенят.и рожают снова.может будет менше брошених денег,а будут перед тем как рожать сами думать,как содержать детей,а не сидеть на детских.
Что Вы сравниваете! Нас родители рожали в стабильном государстве СССР, когда на продукты цена годами не менялась, садики были бесплатными, государство жилье давало.
Ответ дляGoStop
100% СОГЛАСНА!
а у меня двое! один вырос без памперсов, без баночек, без сильно дорогой одежды и крутой коляски! Парень хоть куда! Дочь застала уже памперсы, но опять же отучили быстро, больше потом стирала, на горшок приучила и снова без баночек а ручками на тёрке! Было бы желание!!! А желания у многих нет!Поэтому и нужно как то уходить от этого пока кризис-не говорю что совсем забыть об облегчении жизни матерям. Но можно жить! Лишь бы не болеть! Тут уж точно кирдык!