Мужу сегодня на работе бухгалтер сказала, что с Нового года отменят помощь при рождении ребенка ( единоразовая выплата 8000 грн) . Кто то что то слышал, читал???
Ответ дляIROR
а у меня двое! один вырос без памперсов, без баночек, без сильно дорогой одежды и крутой коляски! Парень хоть куда! Дочь застала уже памперсы, но опять же отучили быстро, больше потом стирала, на горшок приучила и снова без баночек а ручками на тёрке! Было бы желание!!! А желания у многих нет!Поэтому и нужно как то уходить от этого пока кризис-не говорю что совсем забыть об облегчении жизни матерям. Но можно жить! Лишь бы не болеть! Тут уж точно кирдык!
Вы просто открыто желаете всем сложностей, с которыми Вам пришлось столкнуться. Разве можно так?
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы, еще не забывайте, как быстро в нашей стране все меняется, 3 года планировали малыша, и работы и все гуд...а тут бах долгожданная беременность и оба под сокращение...конечно выплаты это мизер, но на какие-то памперсы хватит..не более того, абсурд детские деньги отменять, я не имею ввиду мамочек которые живут за детские, я это вообще не понимаю, детские это сугубо памперсы и смесь/кашки/фрукты, а все остальное : руки, ноги, голова на месте- значит надо работать
смотрите. Детские деньги выплачиваются НА ДЕТЕЙ . Не на МАМ, ПАП, и т.д. Ведь элементарно, темы которые можно прочитать на советчице -’ как прожить семье из 3х-4х-5х на детские?. ’ матерям- одиночкам, после подтверждения положительной характеристики- дополнительные соц. Выплаты. На нее и на малыша. Мамам с особенными детками- аналогично.
В других ситуациях- работать!!! А не ждать выплаты.
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
Ответ дляkitsichka
так у нас пол страны бюджетников
вот засада...
а вторые полстраны. которые не штаны протирают, а пашут - должны их кормить))) налоги в бюджет от заработанного перечислять))
Я вот рассматриваю вариант открытия своего бизнеса. Просчитала финансовые показатели- бизнес план. Так интересно получается, при чтобы заработать 120000 грн за год, я должна буду 50 тысяч налогов заплатить)) и это выбираю форму собственности, где не уплачивается НДС. Считайте с меня в бюджет сколько? 4160 тыс грвн каждый месяц)) а в пенсию мою пойдет отчисление, как с минимальной зарплаты! А у бюджетников пойдет отчисление с полной ЗП и пенсия бдут выше! Бюджетники за меня попереживают может? Вряд ли..
Хотя МЕНЯ к бюджетникам - не примут)) а у них шанс открыть свой бизнес - ЕСТЬ всегда.
Так извините...я ЗА то, что бы сократили бюджетников, оставили треть от них, подняли оставшимся в 5 раз официальные зарплаты. И взяли курс на Европы, где поддерживают малый и средний бизнес, упрощают схемы налогообложения для них. Министр экономики - литовка - дает надежду, что так может быть. Но реформы будут для полстраны бюджетников несладкими :( однозначно.
Kiev-tanya• 06 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
так платят все -таки в Европе,да?
а сколько и где?
я тоже помню отдаленно вроде как , там открывают счет до совершеннолетия автоматически - это супер разумно! на образование, жилье копятся деньги. Вот бы нам так!
но для этого А)Должно остаться 2-3 государственных банка на страну. Как в Европе. А нам это оооочень тяжко пережить, каждый из нас теряет проценты и вклады :( Б) Отменить выплату наличных за детей - а это тоже катастрофа...
а сколько и где?
Я тоже за такую помощь! Считаю это максимально разумным. Но вот далеко ж не все наши соотечественники так хотят
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляIROR
знаете, когда мне нахамят в магазине. я ещё как то это переживу, но когда хамят БОЛЬНЫМ это уже слишком! А особенно тем, кто за себя не может постоять, старикам например! Медицина как и учителя-это специфика, и все, кто выбирает эту профессию должны думать куда и кем идут работать! Медсестра и санитарка довела больную до слёз, а та ждёт операции? ЭТО как? из за какого то унитаза!
Да вы правы в медицину,образование должны идти по призванию и нужно любить свою работу, так должно быть,но в нашей стране сами понимаете идут туда где получилось устроится, где хоть что то платят,это государство нас поставило всех в такие рамки и условия, что уборщицы с высшем образованием идут мыть полы,что та же медсестра срывается и может вам нагрубить,потому,что вместо того, что бы целый день уделять внимание пациентам и улыбаться, она думает за что ей вечером покоромить детей,как успеть обслужить семью еще и пойти на другую работу подработать,что бы завтра ей и семье было за что ехать на ту же работу,школу,универ,при этом медики, учителя выполняют сверхнорму, что положено,потому что у нас очень начальство любит нагружать кто поменьше,а не нравится-сразу на дверь,вот так и живем
Ответ дляKiev-tanya
согласна Так не хотят многие. За что семья будет 3 года жыть? А еще следующего родить, что б первого кормить... Потом третьего, что б второго.... Извините за сарказм. По постам многих девочек видно, что рожали б и без выплат, и выход нашли.
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляместная
Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.
Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.
Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).
Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.
Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам
Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).
а что сейчас ездят? вау!!! у меня был студенческий,но я платила..а тут такие льготы!!!
Ответ дляIROR
что Вы... Это Вам повезло. И миллионам таких Матерей как Вы. Сейчас время другое- пеленою нет, еда в тюбиках, одежда с самолета. Без вариантов.) согласна с каждым Вашим словом.
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляaramat_kyiv
Не бесплатно ездят,а дешевле,как ученики, так и студенты,а хотят вообще и этого лишить,еще и стипендию не платить
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
вот засада...
я сейчас сижу по уходу,но я госслужащий и зарплата у меня 1200(3 года назад была 750).Классно тем госслужащим,у которых не такая...
И согласна с вами по поводу сокращения!! Если уж мы собираемся быть парламентской республикой - то пусть сократят администрации..совершенно не нужен это дубляж с местными радами.
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
но что ни говорите, девочки, отменять выплаты на рождение ребенка совсем и резко НЕЛЬЗЯ. где то с 1-го октября 2015 разве что, не раньше. Что бы все, кто уже беременный получили то, на что рассчитывали. Много же и хороших родителей, кому реально эти деньги на памперсы нужны. А смеси?...140 грн нутрилон баночка..ребенку старше 4-х месяцев на 3 дня...Да, можно и малышом кормить, если не завяжется с ГВ..но это же питание-формировани ЖКТ, хочется лучшего малышу..
Like-A-Rainbow• 06 декабря 2014
Ответ дляaramat_kyiv
ну в Киеве то точно выше...и возможностей найти другую работу - больше...
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
школьники ездят сейчас бесплатно. А откуда студенты должны брать на проезд, если стипендии собираются отменить?
ого..отменить...у меня она была конечно малюсенькая и приходилось работать еще,но...мне хоть на проезд и еду в столовке хватало..Правда были времена,что только на хлеб и хватало...благо картошку,морковку и закрутки папа таскал...А будущий муж,когда впервые ел мой суп...то до сих пор вспоминает и ржет: Что это за суп БЕЗ мяса???? А где его было взять???
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
согласна..у меня знакомая с такими ’госслужащими параметрами’,как у меня 3 года назад получала 5400 и плюс премии(выходило под 7000)...а у меня 750 (под Киевом районный центр)
Ирина 2013• 06 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А все должны работать,только я тоже не пойму как можно качественно учится и хорошо,если еще и работать,ведь это стационар, не заочка,раздачу флаеров,листовок, не считаю работой, это так, подработка,дополнение к стипендии было, так еще работать можно иногда, а вот как можно полноценно куда то устроится,что бы зарплату получать нормальную если ты днем на учебе,ночью работать?А когда готовится к семинарам, парам, зачетам, сессии?Когда тогда еще и отдыхать?Вообщем бред,называется придумать придумали, а что и как не продумали,впрочем как и многое что придумывают в последнее время
Ответ дляGohva
средняя зарплата по стране 2700 грн. Работайте!
Ответ дляИрина 2013
а откуда мой берёт? не со стипендией-из кармана родителей)))
Ответ дляGohva
Девочки!!! Да , что Никто не рожал до того, как выплаты сделали?!?!? Или жизнь другая была?? Кто- то в 90х в шоколаде жил- не только бандюки. У кого и сейчас дела ’ в гору’ идут.
А если в садик берут с 3 лет,что делать и нет рядом бабушек и дедушек ,которые сидят с ребенком и с кем оставить ребенка,что бы пойти на работу,.если ребенка в очередь в сад можно ставить в 18 мес,у меня ребенку 2 года и она 207 в сад,что делать,ответьте.а няня стоит дороже,чем ты заработаеш
Ответ дляknsvetik
в европе нанимают студенток, они много не берут)
Ответ дляnewchok
Я согласна чтоб не платили пособия на моих детей, но только тогда пусть вернут все налоги, которые я и мой муж много лет до рождения детей платили и сейчас платим государству. Тошнит от несправедливости. Только вчера в ЖЭКе ругалась. Тоже свою работы не делают, за то долги носят чуть ли не каждую неделю всем.... Бесит!!!
ой согласна , у нас частный дом, город, за воду зимой приходят квитанции по 600грн, летом больше 1100грн, хотя огорода нет и ничего не поливаем, отменять полив тротуара никто не хочет, устали ругаться, разве это адекватно по 1000грн за воду холодную и сток платить
Для тех кто пишет вот выбрали новую власть, а они отменяют льготы...
1.Если бы при власти был Янык, Ющенко, ит. д., то в нынешней ситуации войны они бы тоже урезали выплаты.
2. Страну разворовывали годами, а теперь новая власть должна все исправить за пол-года?
Никого не защищаю, но когда слышу подобное нытье...раздражает глупость!!!
Ответ дляGohva
я не говорю о ВАС, и других адекватных родителях. Вот ответьте честно- если б не было выплат Вы б не родили? Не болели?
я посчитала что на квартиру будем еще долго копить, а курс может расти (было это 3 года назад), посчитала еще раз и решила идти в декрет, но не ради выплат государства, а ради декретных с работы), получилась у нас на двушку собрать, декретные были по курсу 8 10 тыс у.е. Так что судя по себе, многие планируют детей с учетом денег
Ответ дляknsvetik
в садик берут с 1,5 года, просят с 1,8, на очередь ставят как только есть свидетельство, мы прошли в садик в 1,2 года осенью, сказали прийти после ьнвоого года. По поводу няни - у вас нет ни одной подруги с ребенком, которой можно оставить на пару часов? за деньги разумеется, но не большие
Ответ дляИрина 2013
Готовим в очередной раз своих мужчин на убой-ну как в этой стране жить нормально можно?Патриотки, которые так рьяно защищают наших правителей и одобряют все, что сейчас творится и призывают потерпеть во имя светлого будущего-объясните,как выживать женщине с детьми на минимальную зарплату при том раскладе, что готовит нам правительство,если еще и мужчин наших оставшихся заберут на войну?
как выжить? не ждать пока его заберут, а он ничего не умеет. У подруги муж был без работы, пошел в милицию, там подучили, платили зарплату +-4000 тыс, 2 раза был в ато, дали участок. Кто хочет жить, найдет способ, а не виноватых
aramat_kyiv• 06 декабря 2014
Ответ дляТатьяна Река
у нас берут с 3,но могут пойти ’на встречу’..за отдельную плату.Моей знакомой эта плата была 1 тыс.баксов.Щас рождаемость поднялась,а садики продали когда-то.их мало.Вот выхода 2 или плати и иди раньше или 3 года жди и без копейки.
Я старших родила,когда выплат не было и в садик она пошла в 2.2 без проблем.Среднего уже с помощью и попал в 1.10 в садик - приглашали сами.А вот с самым младшим....пошли в 3 года...1тыс нету,да где и взять,если зарплата у меня 1200....
Ответ дляaramat_kyiv
вы на сайте регестрировались? там можно посмотреть и очередь и количество мест, один садик переполнен, а другой - есть места. Если записаться сразу, то к 2-м годам пройдете по очереди и примут без всяких