Лгин• 06 декабря 2014

Кредит на квартиру

Подскажите,на личном опыте кто брал кредит на квартиру,как все происходит?
Обязательно вносить первый взнос?и вообще реально сейчас взять кредит?
Баба на горошине• 06 декабря 2014
без первого взноса вроде и в хорошие времена не давали кредит. А сейчас, так и подавно.
Да и стоимость квартиры, полностью взятой в кредит, будет нереальной по итогу

Отмотала своё• 06 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
А что в итоге лучше за съемную дяде платить и скитаться по квартирам ?
Баба на горошине• 06 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
если взять в кредит на 10 лет в гривне под 20% 30 тыс уе при условии, что это гривневый кредит и не привязан к курсу доллара, ежемесячный платеж 10 тыс грн. За 10 лет Вы выплатите банку вместо 510 тыс гривен 1млн 200 тысяч. Выгоды не вижу как-то абсолютно.
Отмотала своё• 06 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
То есть вы предпочитаете своего жилья вообще не иметь, я правильно поняла ?
Galosha2000• 06 декабря 2014
Советую не брать кредит именно сейчас, подождать хотя бы несколько месяцев, пол года, год в идеале. Только в гривне, как показывает практика, но выждать время, чтобы немного стабилизировались процентные ставки, а то сейчас такой ужас творится. Наверное самое неверное время, чтобы брать кредит, и я уверенна, что вам его никто, ни один банк не даст сейчас даже с первым взносом.Просто немного подождите...Да кредит это кабала, это невыгодно, но всегда есть шанс погасить его раньше времени, особенно для тех людей, кто реально не может купить сразу жильё. Личный мой совет, не берите кредит, снимайте пока, это выгодней, пройдёт время и когда то в Украине будут давать кредиты по низкой процентной ставке, как за бугром, вот тогда и возьмёте.
Баба на горошине• 06 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
нет, я предпочитаю жилье иметь, и я его имею, и кредит брала. Но, не имея первого взноса это абсолютно непосильная и алогичная покупка.
Особенно с сегодняшней нестабильной ситуацией и обесценивающейся ежедневно гривной. Если кредит привяжут к доллару, то квартира на ДВРЗ на выходе по стоимости будет равна апартаментам на Крещатике.
Спелый баклажан• 06 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
А если квартиру снимать и платить ежемесячно 5000грн. (столько платят знакомые за двушку в Киеве), за 10 лет выплатить 600000грн. чужому дяде лучше? Уж лучше банку выплатить и в итоге будет СВОЯ квартира!