Екатерина Киев• 07 декабря 2014

Как реанимировать цикламен?

Подарили цветущий цикламен.Через месяц он начал вянуть.Литья опустились и пожелтели.Можно ли его спасти?может пересадить нужно?Спасибо за совет.
@Inga@• 07 декабря 2014
Так может у него период покоя наступил?
aliushina• 07 декабря 2014
А у Вас нежарко в квартире? Насколько знаю любят прохладу
Бокс-орун• 07 декабря 2014
Цикламену нужна прохлада, да и вообще растение очень капризное. Пересадка не имеет смысла.
rozowoe_utro• 07 декабря 2014
Скорее всего, растение мало поливалось.
olga.o• 07 декабря 2014
Подарили год назад и еще жив не смотря на то, что у меня даже кактусы сдыхают. Мой секрет: лью воду в подвазонник, а растение выпиваеь сколько нужно. Слежу чтоб всегда там была водичка (максимум на палец)
Жару не любит.
Престидижитатор• 07 декабря 2014
У меня на зиму всегда так - период покоя, как кто-то написал, он типа ’пропадет’, а весной ’оживет’. Сейчас он пропадет полностью, живут только корни, поливайте раз в неделю, а весной пойдут новые побеги. Имхо, просто у меня так из года в год)
автор Екатерина Киев • 07 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Так его сейчас не стоит пересаживать?он у меня ещё в подарочном горшке.
автор Екатерина Киев • 07 декабря 2014
Ответ для@Inga@
Так может у него период покоя наступил?
Насколько я знаю,у них наоборот период цветения осень-зима.
Бабушка мороз• 08 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
то же самое. автор, пусть отдохнет цветочек, ближе к весне начнете активно поливать пойдут новые листы и цветение