Парасюха• 07 декабря 2014
Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ
С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Коробка с карандашандрами• 07 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
у меня кума вышла замуж за американца в 1998 году. где-то в 2005 туда окончательно переехали ее брат и родители. бабушка осталась тут ибо ехать не захотела. в прошлом году бабке было хирово и родители кумы прилетели сюда на пару месяцев... тут они были инженер и медсестра, квартира не видела ремонта с момента получения в 1987 году. ели сводили концы с концами. вобщем почти нищие. там они тоже нищие - мужу сделали ряд операций, жена на социале - не работает, работает только их сын. вобщем там они тоже почти нищие НО!!! походив тут пару месяцев по нашим больницам с бабушкой, посмотрев что тут творится, они летели отсюда назад в США перекатом и сказали что никогда сюда не вернутся... мужу там сделали такую операцию, каких у нас не делают вообще!! (т.е. уже давно бы умер - связано с сердцем) вот и думайте где лучше быть нищим.....
все мы прекрасно знаем где какая медицина, не нужно постоянно на этом акцент делать
Жирафовое варьенье• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Нет своей квартиры- съемная? Да, считай на улице...потому что съем до тех пор, пока есть деньги, а их у народа все меньше и возможности заработать упали и падут еще ниже. Есть что поесть? Хорошо, но Вы заметили что все больше тем о том, что кушать нечего,задерживют зарплаты, высчитывают на армию, сократили на 20-30% зарплату, убрали премии, что ждет в 2015 году и т.д. Это жизнь? Хорошее питание? А проезд почем? Да, многие пешком ходят, экономят! Это нормально? Для здоровья-да, но для морали- не очень...
Да, я до метро и от метро пешком хожу. Маршрутки уже 4 грн, офигеть можно
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Польша мой выбор. Но там нужно твсяч 20000$, тогда через месяц уже там будете.
20 или 200тыс.?
Если 20,то нам подходит
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня познания по Израилю в любой сфере, побольше ваших
А толку? Вы то здесь, а Израиль сзади Вас, смиритесь, что не далось чего хотелось и познания не помогли, видимо...Поэтому, увы, Ваши, именно Ваши, поз-на-ния, мне не актуальны!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Да, нормальная. И не стыдно. С чего это вдруг? Это ИМ должно быть стыдно, что довели людей до того, что приходится изворачиваться, чтобы выжить.
Ну если для вас это нормальная ситуация - то тут вам только и место, потому что в любой другой стране такую халяву не найти.
Я балдею от людей, у которых все вокруг виноваты - довели, обидели, да, блин, а что вы сделали для того, чтоб лучше жить? Почему то выводить свою з.п. в 10 тыс никто не спешит из тени, а халяву мы любим.
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Поддержу вас тк вчера только с Варшавы вернулись, на внж подавались :)
Ну как успешно?
Хоть за кого-то порадоваться
Гага Газу• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а я не только о медицине.. даже после операций сюда вернуться жить никто не хочет!!!! они посмотрели на отношение, на бюрократию... а если и брать состояние здоровья - зачем жить в такой стране где можно легко и просто умереть от огромного списка таких заболеваний, которые в других странах лечатся легко и без проблем?!!! жить и ждать пронесет или нет?
Зубачистка• 07 декабря 2014
По сабжу. Уехала бы, но куда? Я понимаю, в мире полно приличных стран, но кем мы там будем? Беженцами? Кому мы там нужны? Для меня еще немаловажен языковой барьер. Остаются бывшие соц.республики (Россия, Беларусь). Правильно тут писали: шило на мыло. Если, конечно, припрет - уедем.
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
А муж выезжал на работу через агенство? У меня мужа техническая специальность, вот тоже думаю его для начала отправить.
Извините, что с опозданием, но отвечу - муж ехал к маме и брату, они делали ему документы, но это было лет 15 назад, тогда легче было визу открыть, в 14 лет начал работать на стройке - брат дал работу. Там он всему и научился, теперь специалист, но без профильного образования((( А как так просто выехать я не знаю... В некоторых странах, например Канада, Австралия есть список востребованных профессий, по которым можно открыть визу и официально работать, поюзайте поиск...
Ответ дляOrganic
в Израиль я смогу вернуться в любой момент, но вот там вас такие и ждут как вы -злые, противные *русские* тетки .. так что как я уже говорила, шабат шалом вэ литраот
Ответ дляOrganic
работку метапелетом уже подобрали ?
Ответ дляГага Газу
ой ну короче, бла бла бла.. так что теперь всю жизнь ждать пока что то случится что бы страна с чудесной медициной сделала операцию ?
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Правильные жизненные ценности в вашем понимании - это гомосексуализм? Поезжайте в Норвегию, отберут у вас детей и отдадут гомосексуальной парочке. У вас будет право свидания с ними 1 раз в течение полугода. Ничего личного - просто бизнесс такой в Норвегии
Я пацталом
Это единственное,что Вы можете привести в пример???
Вообще-то у меня с Европой ассоциации абсолютно другие(если что,в Норвегию не собираюсь,оч. дорого там для нас и холодно),это в 1-ую очередь красота,архитектура,чистота,культура,где детям с малявок прививают уважение к людям,их мнению,к женщинам и т.д. и т.п.У них реально ЕСТЬ чему УЧИТЬСЯ и к чему стремиться!!!
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну для начала не заносит, а правда глаза колет, называйте вещи своими именами.
Я несколько лет проработала в налоговой - так что не нужно мне тут сказки рассказывать, что у вас все тип-топ, а они козлы такие взяли и насчитали, значит было к чему придраться.
Я у вас спрашивала по поводу жилья - вы детей вывозите в неизвестность? Или у вас есть возможность купить там жилье? А вы мне про субсидии запели.
Выезжать можно по разному - купив там на все деньги жилье - и потом пытаться вариться там, став более менее успешными ну или быть там ’бомжами’ - тут еще можно сказать - ну попытка не пытка.
НО когда человек пишет, что у него тут все в шоколаде, квартира, машина - дом полная чаша - и выезжать на сьемное жилье, зная, что все свои сбережения вы там просто просрете за пару лет - так и оставшись без жилья - ну как по мне - это просто утопия для своих же детей - я не вижу в данном пути - личного убеждения, что ТАМ мне будет ЛУЧШЕ!!!
А вы и не ищите, живите здесь и пользуйтесь всеми благами Украины, ой, подождите, благ то и нет! Почему- то проработали в прошедшем времени, значит не все так хорошо быть госслужащим!
Вы же с еврейкой разговариваете, разве Вы не знаете, как мы общаемся?
Здешний шоколад меня не впечатляет на грани войны и раскола...никаких сбережений своих я там тратить не собираюсь...с чего вы взяли?
утопия для детей- оставить их здесь, этот сценарий для Вас!
Гага Газу• 07 декабря 2014
кстати, кума замужем за янки тоже плохо не живет.... ни дня в своей жизни она не работала, сейчас у нее 7 детей и еще 1 умер сразу после рождения. В данный момент хочет усыновить китайского ребенка. Пытается делать хендмейд и продавать. не получается. Муж работает один и всех обеспечивает, семья может на выходниых спокойно поехать покататься на роликах или коньках и т.д., на кухне есть вся мыслимая и не мыслимая быттехника, каждые пару лет меняют огромные телики на новые. За детьми она особо не смотрит - 3-х и 4-х летние сами залазят в ванну, морются, вылазят, одеваются и т.д....
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Слава Богу, не Вам решать, где моё место. Я и сейчас оформила бы субсидию, только муж ЧП, а посему птица Обломинго. Но ЗП из оффшоров выводить не собираемся, берем пример с политиков. С куя ли платить лишние налоги правительству? Лучше эти деньги заплатить людям, которые на нас работают, причем хорошо и честно работают, в отличии от вышеупомянутых.
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Мы с поляками,болгарами и словаками с чехами прекрасно общаемся,особенно,если украинский знаешь,то ваще не прблЭм))
С ними умудряется даже общаться мой муж,кот-ый сибиряк,украинский просто научился понимать,говорить-нет,ну и поляков с др. перечисленными национальностями тоже
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну мы же живем не в другой стране, а в этой, дают- берут...Что касается других стран- разберутся по месту...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
какой смысл быть госслужащим - набралась опыта - открыла свой бизнес - еще вопросы есть?
мне хоть еврейка, хоть китайка - один хрен - человек - разделение - это видимо ваш приоритет
судя по вашим ответам - едите туда с голой ж..ой - ну вперед в светлое будущее
для моих детей и тут все в шоколаде
Гага Газу• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не!!! что вы!!! лучше сидеть тут и ждать или пока прийдут друзья из РФ защищать или пока совсем жрать будет нечего, т.к. воруют безбожно и страна разваливается на глазах!!! ну это мелочь!!! а так все хорошо!!! Канада глядя на нас давится слюной от зависти!!!
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так там такие и выживают, как вы описали, другие,как вы, уже здесь, которые даже на беседке не могут дать отпор.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляГага Газу
Все не так просто и красиво. Вам могут дать легко умереть в очереди в эмерженси рум. Я лежала на полу в полусознательном состоянии три часа там же, очередь никто не отменял, медперсонал просто перешагивал через меня. Это скорая помощь, там врачи на дом не приходят, в любом состоянии надо ехать туда. Вызов машины скорой помощи примерно тысяча долларов( но положат в госпиталь без очереди), не каждому по карману.
Насчет операций согласна ( сама делала две), в Штатах их делают отлично. Но на этом прелесть американской медицины и заканчивается. Начинаются одни минусы. Хотя есть еще один плюс- у них отличная химия для онокобольных.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
работку метапелетом уже подобрали ?
По- Вашему даной работы нужно стыдится, что Вы ржете, как конь??? Люди работают, а Вы ржете? Интересно в каком стойле работали Вы, что Вас так прет?
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Мы тоже общаемся, но постоянно жить у них не тянет. Пока петух жареный не клюнул...
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
для моих детей и тут все в шоколаде
Мы с Вами в разных Украинах живем.
Гага Газу• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
про платный вызов 911 я знаю, мне вообще то США не нравится, туда бы я точно не ехала!!! но вот нищие люди которые там живут никуда оттуда, а уж тем более в Украину назад не хотят, даже при наличии 3-х комнатной квартире в хорошем районе в одном из самых крупных местных городов.....
Уси Пуси• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Так и мы так же
Не знаю,кто здесь из девочек сказала про бизнес-иммиграцию в Польше за 1т.евро,но выше сказали,то я мужа тут же сподвигла,он уже связался со знакомым поляком и договорился обо всём,и правда было бы желание
Ответ дляOrganic
ну едьте и выживайте. почему вы еще здесь ?
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
для моих детей и тут все в шоколаде
то есть в опе? шоколад сейчас только там, увы! Конечно, с голой, там же жара!
Жирафовое варьенье• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Плохо Вы работаете. Только ленивый никуда не съездил.
Т.е. все госслужащие - лентяи? Учителя, медработники. Будете заливать, что пусть идут в частные структуры? Но, позвольте, кто тогда будет лечить тех же пенсионеров и учить детей тех же госслужащих, у которых нет денег на посещение частных структур?