ПесиКот• 07 декабря 2014
Оплатить подарок с кредитки и осуществить мечту ребенку?
Семейный бюджет и там маленький.
У тут ребенок заказал игрушки за 500 грн.
Все думаю, купить что то попроще или осуществить ребенку мечту и радость.
Вы б так смогли????
Результат:
вже голосів:
161 (69.1%)
Да
54 (23.18%)
нет
18 (7.73%)
результаты.
Начальник Анонимов• 07 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Это ооочень важно, особенно когда денег не хватает?
+1, тем более не факт, что эта игрушка не будет интересна ровно 1 день.
Г@Л@В@ломка• 07 декабря 2014
Каждый выбирает одеяло по своему росту...Я к тому, что покупаю подарок по своим материальным возможностям.
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
у меня малый страдал игрушкой. прям умирал. купила. лежит. смысл?
Карта мордвы• 07 декабря 2014
Бу такую игрушку посмотрите или альтернативное чтото,наверное нужно объяснить ребенку что нет возможности купить....
Манный комочек• 07 декабря 2014
я ненавижу долги. В том что вы попали в такую ситуацию - ребёнок заказал - виноваты вы сами. Надо ребёнку объяснять что Дед Мороз должен поздравить всех-всех детей на планете, а игрушки стоят дорого поэтому надо быть скромнее
Ну вобщем как то так имхо
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
вот тоже думаю, будет лежать а деньги то надо в банк возвращать
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
нет такой б у, она только появилась
Семен Семеныч• 07 декабря 2014
А БУ посмотреть?
Игрушки не вижу смысла покупать в долг, кредит. Это касается всего. Протягиваю ножки по одежке.
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляКирикова
А что он хочет и сколько ребенку?
5 лет, игрушка не важно стоить она 500 грн.
Семен Семеныч• 07 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Почему вы думаете что нет бу? Если это с Америки заказывать -ebay в помощь. Бу там есть.
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
так не успеет приехать к 19 на Николая.
Да игрушка с Америки
Барышня_Смольный• 07 декабря 2014
да сколько той жизни!!!Счастливые глаза ребенка задороже всего на свете!И это станет стимулом для вас перекрыть погрешность бюджета...Вот у меня вопрос-у меня их четверо,и каждый хочет за 500,а что делать,цены сейчас какие...старшей объясняю,когда вижу,что действительно дорого и глупо,стараемся найти компромисс,но с другой стороны,нельзя все время отказывать детям в их мечтах(не путать с капризами или сиюминутными хотелками)
Автор, анализируйте ситуацию вообще. Как часто Вы покупаете ребенку игрушки или то,о чем он просит? Насколько дорогие это покупки и качественные? Можно ли найти похожкю замену? Ребенок действительно мечтает об этой игрушке и больше ни о чем? Если Вы обычно ограничиваете покупки для ребенка из=за нехватки средств-то на новогодние праздники мечты должны сбываться,покупайте! А если Вы и так его балуете,но именно сейчас нет возможности, найдите что-то подешевле,но тоже желаемое.
Алгонавт• 07 декабря 2014
Еще через пару месяцев эти 500 грн уже ничего значить не будут. А у ребенка сбудется мечта.
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Вы не разу себе не покупали жутко понравившуюся сумочку (туфли, платье, помаду и т.д.), которую потом практически и не носили?
взять в кредит? нет
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Вы написали, что ребенок хотел игрушку, вы ему купили, игрушка лежит. Вот мне и стало интересно, вы никогда ничего такого себе не покупали (кредит-не кредит, не важно)?
я покупаю только если могу себе позволить. брать в кредит игрушки. сапоги. сумки - не умно. ИМХО
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляmilutenko
нет не балую. Но он уже и письмо написал, что подарит Св. Николай, и всегда спрашивает ну что когда уже. Это реально мечта ребенка.
Игрушки у нас все с рынка, и дорогие только те кто дарил из друзей или бабушки, дедушки.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да что вы к кредиту прицепились, я вас вообще про другое спрашивала. И, судя по тому, как вы уходите от ответа, такие покупки у вас были, и скорее всего, немало - но это уже предположение.
бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
я Вам ответила - если могу позволить - покупаю. но теперь конечно же у Вас буду разрешение спрашивать
ПесиКот
• 07 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Исключительно ИМХО, но мечты на НГ и ДР должны осуществляться (в разумных пределах). А вот в течении года хотелки ребёнка очень даже можно регулировать.
вот тоже думаю, еще с мужем посоветуюсь. Он конечно против таких дорогих подарков.
Но может уболтаю.