Молчалка• 07 декабря 2014

Наши дебютные прянички к Новому году!

Прокопенко• 07 декабря 2014

котопёс• 07 декабря 2014
красивые)а не рано еще?
Mag-inna• 07 декабря 2014
Красота!!!
Плюшевая дыба• 07 декабря 2014
Ответ длякотопёс
красивые)а не рано еще?
ох и народ. не рано, это пробные. автор умничка!!
Тут надолго• 07 декабря 2014
Дайте рецепт?
Марафетчица• 07 декабря 2014
а рецепт дайте
котопёс• 07 декабря 2014
класс!)я тоже так хочу!Как Вы их делаете?

Yulecka• 07 декабря 2014
Классные,а рецептик?
Однозначно• 07 декабря 2014
автор, учите нас
автор Молчалка • 07 декабря 2014
Ответ длякотопёс
красивые)а не рано еще?
ну они должны настояться. Тогда станут более ароматными
котопёс• 07 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
научите и нас такие делать))
Кукусик• 07 декабря 2014
Рецепт
автор Молчалка • 07 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
вот именно)))))))))половина прыников ушла сразу,как только остыли. Так что будет еще возможность набить руку))))На те,что уже успели разукрасить дети с нетерпением поглядывают!
автор Молчалка • 07 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
автор, учите нас
сейчас попробую))))))))
В гости звали?• 07 декабря 2014
Глазурь как делали?
Мы тоже такие уже третий раз печем,это ж имбирные?
Упругая попка• 07 декабря 2014
научите готовить пожалуйста. Если не жалко, дайте всю рецептуру
автор Молчалка • 07 декабря 2014
С тестом немного повозиться придется.
250 г сахара
250 г меда
масло сливочное 80 гр
1 ч л соды
0,5 ч л соли
0,5 ст воды
мука
специи по вкусу. Я ложила ванилин, корицу, мускатный орех, цедру лимона и апельсина.
половину сахара высыпаете на сковородку и делаете жженку. Постоянно помешиваете. Как только жженка приобрела темный коричневый цвет, не черный!!!!! добавляете 0,5 ст крутого кипятка. высыпаете оставшийся сахар. довели до кипения и варите еще минуты 2-3.
снимаете с огня. в горячую смесь вмешиваете мед и масло до растворения. смесь немного остывает. добавляете в смесь 1 стакан муки,я ложила сразу со специями, солью,содой и даете постоять, остыть до теплого состояния. потом постепенно вмешиваете муку до мягкого и пластичного теста. Тесто в пакет и до утра в холодильнике чтоб отлежалось.
автор Молчалка • 07 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
Глазурь как делали?
нет. Это обычные пряники. Имбиря там нет.
Сеточка• 07 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
С тестом немного повозиться придется.
250 г сахара
250 г меда
масло сливочное 80 гр
1 ч л соды
0,5 ч л соли
0,5 ст воды
мука
На сколько я знаю мед в горячее нельзя, он же выделяет что то очень вредное и это не выводиться из организма, даже показывали что можно только в теплый чай но не в гарячий.

Менее Более• 07 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Забудьте .
Да вредно.
Потерпите
автор Молчалка • 07 декабря 2014
Ответ дляСеточка
тогда и медовики вредные торты. Я ложу в горячий чай мед и все впорядке уже лет 10.
Сейчас и манку называют вредной кашей,а на ней и родители и мы выросли. И здоровее,чем наши детки были.
Упругая попка• 08 декабря 2014
Анфиска_123• 08 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
Прянички просто ВАУ,а глазурь как делали,использовали пищевые красители???
Dashechka• 08 декабря 2014
Расскажите про глазурь, а то пряники печь натренировалась, а вот об украшениях только собираю информацию