ТрубоДурочка• 07 декабря 2014
Есть кто из Луганска?
Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Семена рукколы• 08 декабря 2014
Ответ дляtakaya.78
а кинотеатры не заработали? так хочется отвлечься от всего этого((
Открылся Луч и Оскар.
ТрубоДурочка
• 08 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ромашки
Артёмовский район большой. Проблемно по-моему только на Юбилейном. Свет / вода / отопление пока не для всех роскошь... В целом город живёт своей жизнью. Для статистики: мои соседи вернулись все, за исключением двух семей. Но во дворе уже начинают водители ’толкаться’ за места для своих машин. Мы на южных кварталах уже практически забыли про отключение света, вода есть даже ночью. Лично мне не хватает для полного счастья работающего лифта и наружного освещения. А по поводу работы... Кто ищет, тот всегда найдёт.
https://
Видео снято в утреннее время, поэтому немноголюдно.
https://
посмотрела немного, на первый взгляд не все плохо, дома целые, люди есть, много иномарок, я думала все разрушено
спасибо за видео
Семена рукколы• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
честно скажу я удивлена, что филармония и театры работают
адрес точный не скажу, а сейчас спросить не могу
но я рада. что есть какое-то подобие жизни
Моя подружка работает в филармонии, платят исправно.Ей летом предложили работу в николаевской филармонии и жилье бесплатно.Она там поработала, но как только наша открылась, ей позвонили и она сразу вернулась.Не жалеет.Соседка работает в драмтеатре, тоже зарплату платят, сейчас к новогодним утренникам готовятся.
ТрубоДурочка
• 08 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
в контакте есть много групп про Луганск, читайте там больше информации, можно узнать ситуацию по городу.
там очень много политики, люди ненавидят и обвиняют друг друга, хотя на самом деле не понимают что на самом деле происходит
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы из Луганска? Да, уезжали многие.Лето пролетело, деньги закончились и приходится многим возвращаться жить в лнр.А еще больше ждут, когда стрельба утихнет, чтобы домой вернуться.Даже в чернобыльской зоне живут люди.Вы же не думаете, что все наши местные царьки свои шахты-заводы побрасают и здесь будет пустыня? Война закончится, а после войны всегда работы много.Все будет хорошо!
Из Луганска. Ох, как бы мне хотелось в это верить. Но на данный Момет в городе делать нечего.
ТрубоДурочка
• 08 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
вот честно, я так рада
только не совсем понятно кто платит и кто ходит? если работы нет то и денег нет
Наивная Хо• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
согласна, но там очень оперативно информация обновляется. Еще есть информатор, там без обсуждений. На советчице тоже много грязи, раз на раз не приходится.
Семена рукколы• 08 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Каждый день там ходила через парк в семейный и атб
А вы сейчас где?
В рот не ложи• 08 декабря 2014
В городе ни так все плохо как пишут. Мой муж вернулся в Луганск, я с детьми пока боюсь. Работу нашел быстро! Платят каждый день. Общается с людьми, практически все работают без денег. Но, что самое странное у людей деньги есть. Сейчас выдают зарплату медикам и учителям за сентябрь. Платит ЛНР. На почтах огромные очереди за зарплатой.
Свет, вода, газ, отапление - есть. Днем город живет обычной жизнью, вечером все сидят дома. Ополченцев-терраристов в городе много, на них уже никто не обращает внимание, но нарваться можно.
Семена рукколы• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
вот честно, я так рада
Люди ходят.Я была на прошлых выходных в ДК Строителей (Украинском театре) на спектакле.Весь зал был заполнен.Есть работа.Муж мой работает(строительный бизнес).Подруга работает в Министерстве транспорта, лицензии выдает.У подруги салон красоты, она врач-дермотовенеролог.Много клиенток, и процедуры недешевые делают.Сосед напротив работает в Телекоме, тоже платят.
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Если не секрет какую работу нашел?
Бензопирен• 08 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
А вы сейчас где?
В Киеве, домой хочеться конечно, очень сильно,но в лэнэрэ жить не хочу
СпайдерВумен• 08 декабря 2014
Почитала, и понимаю что не так все Плахова там раз есть работа и деньги платят, а платят ЛНР?
В рот не ложи• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Если не секрет какую работу нашел?
Торговым представителем - продукты питания
Железный коготь• 08 декабря 2014
По поводу работы могу сказать на примере знакомых, кто оставался или вернулся. Работают на своих местах те, чьи фирмы остались в городе и возобновили работу. Кстати, предприятия, перерегистрировались вне зоны ато и налоги платят Украине. Либо же мелкие предприниматели купи-продай. И те, кто оказывают услуги - все знакомые парикмахеры, косметологи, стоматологи, ремонтники
Но если искать работу с нуля, то за деньги и без сепитенерства найти практически нереально
ТрубоДурочка
• 08 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
я видео смотрю, которое выше кинули, думала все намного хуже, писали, что платит лнр, только не совсем понимаю откуда у них деньги
СпайдерВумен• 08 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
уже не вернетесь? Мне б все равно где лишь бы дома
ТрубоДурочка
• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
получается лнр не мешает?
Семена рукколы• 08 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Я тоже не хочу, но приходится.Надеюсь, что все скоро как-то решиться.Многим совершенно без разницы какая будет страна, какой флаг, какой гимн, какая валюта, лищь бы не было войны, смертей, голода, нищиты и разрухи.
В рот не ложи• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Особо не хочется об этом писать, но думаю деньги на выплаты и зарплаты дает Россия.
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Закрома луганчан, многие живут на свои сбережения + пере оформленные пенсии + работающим на укр предприятиях на территории лэнэрэ платят на карту , выезжают обналичивают + единоразовые пенсии в 1800, которые некоторым перепали от лэнэрэ платитесь банкнотами, привезенными из хранилишь крыма
Бензопирен• 08 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Хочу вернуться конечно, но не в лэнэрэ
Это абсурд какойто , и это не нормальная жизнь ходить и бояться нарватся на какого нибудь ополченцами неадекватного , оружие у них еще никто не вызымал((
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
получается лнр не мешает?
Не мешает работать? Нет. Они там придумали свой налог и хотят чтобы им его платили. А вообще тонкостей договоренностей не знаю.
У нас все соседи, у кого свои магазины уже давно в городе.
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
От куда у России укр гривны?
В рот не ложи• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Сейчас платят зарплаты бюджетникам, я, конечно с трудом в это верю, но муж говорит, что многие уже получили из его знакомых.
СпайдерВумен• 08 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
да хоть и так, наши жиды ведь ни копейки не дают
В рот не ложи• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
От куда у России укр гривны?
Может и с Крыма, конечно. Там много гривен осталось
Железный коготь• 08 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Я не считаю Крым российским, поэтому считаю что в России гривен нет