ТрубоДурочка• 07 декабря 2014

Есть кто из Луганска?

Расскажите пожалуйста поподробнее что и как у вас там сейчас? бомбят? как с работой? вет, вода, газ? транспорт, магазины?
у нас родственники живут, рвутся домой, а мы боимся отпускать, притом что они не знаю, что с их жильем.
Гуру троллинга• 08 декабря 2014
Простите что не по теме... А в Луганске сейчас работают суды? Развестись можно?

А по теме... Лнау... больше 4х мес нет света... вода раз в день по странному графику - когда захотели, тогда и дали... в кавртире 14 градусов(((( Работа может конечно и есть, но вот какова оплата за нее - не извсетно...кому пайком, кому чутьбольше 1000 грн, а кому одни обещания о выплате

Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Ну мои тоже рассказывают, что больше нравится, все может быть, некоторым людям важен сам факт проживания в столице. Хотя машину уже продают , и зарплат, как они мечтали, тоже не получают.
Ну сидя в Луганске и не получая вообще ничего, уж лучше сидеть в столице и получать хоть что-то, согласитесь) А то как послушаешь таких любителей жить при коммунизме то в Луганске прям рай на земле))
И вернулись только те кому деваться некуда, у нас из нашего класса учатся всего 6 человек из 30, остальных детей набрали из других школ, в классах по 12-17 человек, а раньше и по 35 набирали, на потоках в лучшем случае по 2 класса, а было и по 4 и по 5, закрыты все языковые школы, работают бесплатно те кружки, которые и до этого бесплатно работали)
И не говорите мне что там жизнь кипит, в 6 вечера город умер, ни души на улицах, люди есть только на рынке, 70% это пенсионеры, молодежи очень мало, да что там кипит, жизнь просто закипела))
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Да-да)) Как только приехали, первая жена устроилась на 5000, говорила, что 5000 для Киева не зарплата вообще, уборщицы столько получают, думала, это на первое время, а потом на 15-20 тыщ найдет. Пока не нашла. А муж ее и в Луганске вечно без работы сидел, то больной, то несправедливо уволенный, то его начальник унижает на работе, то друзья кидают. И в Киеве то же самое с ним. Я вообще заметила, что кто в Луганске нормально жил, те и в Украине и в России нормально устроились, пережили войну, кто вернулся, кто только планирует вернуться, кто-то обустроился на новом месте. Но вот пример выше я писала про парня-золотые-руки. Он и раньше нормально зарабатывал (жена в декрете с грудничком), на время войны уехал в Россию с семьей пересидеть, на второй день нашел работу и нормально зарабатывал и на съем хватало и на жизнь и на одеться-обуться. И люди нормальные попадались, в их подъезде жила педиатр-пенсионерка, сама пришла предложила смотреть маленького, если к больнице не прикрепят и вообще они так позитивно все рассказывают. Еще одна девушка в Киев уехала и квартиру нашла не по сумашедшим деньгам и на работу сразу пошла и ребенка в садик без проблем взяли и соседи хорошо относились, все подсказывали где что находится и как куда проехать, на каком транспорте. Некоторые уже и на свое жилье заработали на новом месте, пусть не такое как раньше было, пусть однушка вместо трешки, но вот получилось как-то. А кто раньше в Луганске сидел ныл, что все не то и все не так, те и во время войны ноют, то их в России без документов на работу не берут, то им в Украине жилье не сдают, а если сдают, то на работу не берут. Сидят дальше винят кого угодно Украину, Россию, ЛНР, луганчан, киевлян, бандеровцев - кого угодно только лишь бы не работать нормально.
ну квартиры в Киеве дорогие не по наслышке знаю,3.500 это гостинка не в самом лучшем ра-не,4.5,5 это норм для Киева ,девочка с работы вот уехала за 6.500 трешку снимают 3 семью,ну для меня это ужас конечно я бы не смогла,но она на работе целыми днями ей норм!так что если зп 5 то сильно разгонишся!!!нужно чтоб кто-то еще работал!
лаМпочка• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так о том же и пишу, что не получают. Кто стремится заработать, те что-то для этого делают. Можно и в России зарабатывать и в Украине и даже в ЛНР, вон выше сколько примеров написали, а есть такие, кто просто переехали в Киев или Москву и сидят ждут, что вот щас-то они заживут без проклятого ЛНР, а не выходит - везде, оказывается, надо работать даже в столицах, никто даже 5000 не платит за красивые глаза
ОченьПриятно-Царь• 08 декабря 2014
Вот и мы вернулись, уже 2 месяца как, бизнес у мужа потихоньку работает, я с детьми, живем нормально. Про аптеки, практически все лекарства есть в Здравице и в 36.6 по Демехина.
Дадосвидания• 08 декабря 2014
А у нас поезд Мариуполь - Севастополь пустили, и обратный, Севастополь - Мариуполь. Укрзализныця. О как! Добро пожаловать.

Просто офигеть...
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну не знаю в какой вы школе, у меня вот у малого в садике перебор,его брать уже не хотели ясли 22 по списку!

ОченьПриятно-Царь• 08 декабря 2014
А подруга в Киеве, звонит и ноет, как вы там живете, там же невозможно жить, по улицам ходить)) Ну, я заметила, что всем, кто на Украине остался, виднее, как мы тут живем, бедняги)
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляДадосвидания

Просто офигеть...
это не к добру)))))
Дадосвидания• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
это не к добру)))))
На сайте Укрзализныци спокойно билет можно купить.

Или лыжи не едут, или я чего-то недопонимаю...
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да конечно не хотели, треть садов работает в лучшем случае, наш сад не работает 117, а если собрать всех детей по городу в три сада то конечно перебор будет)
Мы в 36 школе учились в языковой, в нее попасть было невозможно, а сейчас иди не хочу, еще и учителя звонят каждый месяц настаивают на возвращении учеников или грозят отчислением)) А то они если норму не наберут их сказали половину сократят а то по 12 человек в классе у многих
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
отличная у вас школа)))))и сад тоже)
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
пошли в садик с сентября, не надеялись, что хоть 10 деток наберут-- сейчас тоже около 20 человечков -- садик на востоке
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ну вот подруга с 60тке работает на мирном,конечно не так как было в лучшие года но дети есть и это хорошо!
Гуру троллинга• 08 декабря 2014
а нас два первых класса по 30 человек, уже б пора расформировывать
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
около 20 челок это в нашей группе, не во всём садике))))
На паровозе• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну не рассказывайте... нам воспитатели звонили чтобы возвращались, а то грозятся закрыть сад. Это при том что он лучший в районе, единственный с автономкой, туда перевелись вернувшиеся со всех ближайших садиков...
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
какой 97?
Брехушка• 08 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
вот честно, я так рада
только не совсем понятно кто платит и кто ходит? если работы нет то и денег нет
Бюджетникам за сентябрь только давать начали.И тем, кто работал только в то время . Пенсии или помощь называйте как хотите тоже один раз выплачивали. Жизнь налаживается, но очень потихоньку. Супермаркеты открываются, ассортимент увеличивается. В аптеках совсем не густо.
Для любителей суши, можно даже по интернету их заказать.

Яйцеголовая• 08 декабря 2014
мне тоже девочка жаловалась,работает там, что деток нет! (( садик в центре! как рассказывала, что и питание получше, а деток нет((
На паровозе• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
какой 97?
милицейский, №128 вроде
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
милицейский, №128 вроде
просто я не знаю по какому они принципу открываются,но мне кажется,что пройдет время и будет опять большая проблема устроить ребенка,давайте скажем честно,что пошли сейчас все бесплатно,брали всех подряд,я в авпреле устраивала платила 1500,верите все понимаю,людей наших жалко ,но денег тоже желко,никто мне их не вернул))))
На паровозе• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
наш открылся и многие туда перевелись, т.к. там всегда было отличное питание, автономка (еще нигде отопления не было), занятия весь день.
Да и вообще очень скучаю, классный садик...
Но детей даже там сейчас мало..
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Но детей даже там сейчас мало..
пусть лучше будет мало,лучше за детками смотреть будут))))
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
девочки, я вообще поражаюсь, как люди уже который месяц без зарплат, без пенсий выживают, но так надеюсь, что всё наладится! люблю свой город, соседей, друзей, здесь прошло моё совдеповское детство) есть возможность уехать, но здесь могилка мамочки..но если будет уж совсем плохо, буду конечно вывозить детей,,,
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
давайте честно говорить,наши люди до войны жили хорошо,вот вам и ответ,у многих пооставались нычки и нычки не малые,говорю так как знаю,все друзья живут и их родственники на эти сбережения,у многих были хорошие депозиты....
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
конечно, люди жили хорошо, была стабильность! сейчас деньги есть с заначки!
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
летом покатались хорошо, и всегда сравнивала наш город с другими! лучше чем у нас -людей нет! хотя везде есть плохие и хорошие! но этим летом поняла, что всё познаётся в сравнении
ТелаЧьи нежноСти• 08 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Вот вам история их жизни,Сижу я с малым в Киеве летом на вокзале,нужно было посидеть в заде ожидания с часок,получилось 3 часа((((короче за эти 3 часа малой просто очень устал ,начал плакать,хотел кушать,у меня сумки,бросить я это все не могу,короче все уже на взводе от моего ребенка,короче раздражает он их))с нами сидела женщина она дала(хоть я и отказывалась) малому печенье ,сок.2 больших яблока,пряник,короче сынуля мой подъел основательно и заснул,мы разговорились,оказывается она тоже с Луганска,едет обратно домой)))))кто-бы сомневался ЧТО ТОЛЬКО ЭТО ТОЛЬКО НАШИ ЛЮДИ......
Яйцеголовая• 08 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
пусть вам почаще встречаются такие люди)))))