Краля-Галя• 08 декабря 2014

Какую купить модель швейной машинки?

Девочки, я новичек в швейном деле. Хочу купить швейную машинку Janome. Но вот с моделью не могу определиться. Бюджет около 2000 грн. Хочу чтобы была петля-автомат, желательно горизонтальный челнок, подсветка, около 16 видов строчек. Чтобы хорошо брала от трикотажа до джинса. Машинка покупается не на месяц, планирую развиваться в швейном деле и шить для семьи. Подскажите как какую модельку взять во внимание. Спасибо)))
tamada-nata• 08 декабря 2014
У меня BROTHER RS-260. Правда глянула сейчас на Розетке -она в ваш бюджет не вписывается(((( Но можно глянуть другие модели - я пользуюсь уже три года - тьфу-тьфу полет нормальный.

автор Краля-Галя • 08 декабря 2014
Спасибо. Знаете, наверно в мой бюджет уже ничего не впишется с нашим курсом. А кто где покупал машинку? Выгоднее в магазине в своём городе или все же в интернете магазине?
amadeo red• 08 декабря 2014
у меня тоже джаноме, my Excel 23L
работает лет 7 уже, без притензий.
поняла, что главное не количество строчек. но петля-автомат необходима, несколько лапок тоже (около 6 у меня).
очень рекомендую, хотя вы и сами к этому прийдёте, - оверлок (у меня бразер). никакая строчка типа ’обметочная, оверлочная’ оверлок не заменит.
Мини-бикини• 08 декабря 2014
Hobby 1142 8 лет, супер!
Мини-бикини• 08 декабря 2014
Это Pfaff :)
Куратор дебошей• 08 декабря 2014
Ответ дляamadeo red
у меня тоже джаноме, my Excel 23L
работает лет 7 уже, без притензий.
Я вот тоже выбираю машинку. И как раз задумалась, сразу оверлок покупать надо?
NataliOny• 08 декабря 2014
Покупала вот такую Джаноме года 2-3 назад в этом интернет магазине

http://sewmir.com.ua/index.php?route=product%2Fpro...

вот зашла и не поверила что ее цена сейчас так выросла!!!!!!!!!
машинкой о-о-о-очень довольна. Берите только ДЖАНОМЕ!
NataliOny• 08 декабря 2014
Вот цена 1746 грн.

amadeo red• 08 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
да, одновременно и, по возможности, хороший.
Вам надо будет обрабатывать изделие, а оверлок ничто не заменит.
с оверлоком всё быстро, качественно, удобно.
(трикотаж тоже оверлоком стачивается)

автор Краля-Галя • 08 декабря 2014
Спасибо за советы. А на что нужно обратить внимание при покупке? Имею ввиду какие функции?