Патриоточка• 08 декабря 2014

Как сделать красиво маску на НГ?

Подскажите идею как и из чего сделать доченьке на НГ маску или полумаску. Что-то ничего интересного не найду в инете.
Где-то нашла, что делают из массы для лепки, а можно ли из соленого теста сделать и так же подсушить?
УраганнаЯ• 08 декабря 2014
Думаю, из теста она раскрошится. А какая маска Вам нужна?
Any• 08 декабря 2014
старый способ - папье маше или же купить белую заготовку (в худлавках бывает) и разукрасить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 декабря 2014
Мне их фетра нравятся
автор Патриоточка • 08 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
я раз пробовала игрушки делать на елку, не раскрошились. А вот здесь тоже сомневаюсь. Думала может кто пробовал.
Какую маску - сама не знаю. Она будет в пышном платье, типа под старину как раньше на бал ходили. Вот думала дополнить маской с перьями
автор Патриоточка • 08 декабря 2014
Ответ дляAny
спасибо за идею!
Леска• 08 декабря 2014
папье маше.
Из пластелина лепите что вам нужно. НГазету измельчаете на масенькие-масенькие кусочки и размачиваете в воде. через сутки добавляете клей в эту массу и выкладываете на пластилиновую заготовку. Ждете когда высохнет, раскрашиваете, украшаете.