eva-anna• 08 декабря 2014

Пельменница. Какую купить?

Никогда не лепила пельмешки, но что-то так хочется. Лепить не собираюсь, нервишек не хватит. Какую пельменницу посоветуете( металическую или алюминевую). Не осуждайте за необознанность-я ещё очень молодая и неопытная хозяюшка))))
morena_121• 08 декабря 2014
Послушаю)

LNESTER• 08 декабря 2014
Все равно алюминиевую или металлическая!
WladiSlaWa• 08 декабря 2014
ой мне лучше руками..недавно делали с мужем пельменицей-больше напсиховались)))) чёт у нас не пошло...
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
у меня мамулька тоже только руками лепит. Но у меня ни терпения ни времени нет их лепить. Раньше она приходила и лепила мне пельмешки, но сейчас мы вдалеке друг от друга да и стыдно как-то перед мужем не уметь пельмени приготовить(((
Алинка2012• 08 декабря 2014
покупаю геркулес- очень вкусные. Руками долго и вообще- нервы.
Alonyshka• 08 декабря 2014
У меня пластиковая -такой небольшой кругляшок с пыпочкой вверху-ОЧЕНЬ УДОБНО. и быстро!
violchik1981• 08 декабря 2014
Самая лучшая металлическая(тяжелая) совдеповская, но такие сейчас наверное не делают, я не видела в продаже,выбирайте потяжелее и точно не пластмассовую

автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляviolchik1981
даже не подумала бы что при Союзе были эти пельменници)))))
я присматриваю вот такую
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлинка2012
ой, я покупное вообще ничего не ем!!! Муж может и покупные кушать, а я брезгую капец прям как! Я очень переборчива в еде
автор eva-anna • 08 декабря 2014
подсознательно склоняюсь к металлической. А в чем принципиальная разница между металлической, алюминиевой или пластиковой?
Александра84• 08 декабря 2014
Ответ дляeva-anna
я присматриваю вот такую
у нас такая
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлександра84
у нас такая

а давно покупали? Не помните за сколько? А то я её только на российских сайтах нашла.
Александра84• 08 декабря 2014
Ответ дляeva-anna

в 2011 году, за 150 грн. на рынке
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлександра84
в 2011 году, за 150 грн. на рынке
спасибо за ответ)
Александра84• 08 декабря 2014
Ответ дляeva-anna
спасибо за ответ)
посмотрите на рынке, где посуду продают или в магазинах, я думаю должны быть
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлександра84
ок, спасибо, буду искать. И последний вопросик-в чем принципиальная разница между металлической, алюминиевой или пластиковой?
Александра84• 08 декабря 2014
Ответ дляeva-anna
думаю в удобстве. Чем тяжелее,тем удобнее. Пластиковая будет ’убегать’ от вас, алюминиевая наверное не потерпит сильного нажима на неё и тоже легкая
танюшка 0007• 08 декабря 2014
надо искать только советскую, пластмассовая никуда не годится. я очень долго искала но купила то что надо. ищите на блошиных рынках. я делаю только нею для ручной лепки не хватит нервов
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ длятанюшка 0007
спасибо, теперь я знаю что искать, а кто ищет-тот найдёт)))))))

Александра84• 08 декабря 2014
Ответ дляeva-anna
http://posudoff.com.ua/vitesse-vs-1941-pelmennitsa...

эта оказывается из алюминия

с покрытием специальным.
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлександра84
спасибо за ответы
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляАлександра84

эта оказывается из алюминия

с покрытием специальным.
опачки, точно алюминевая.
значит найду такую же только металлическую))))))
я модница• 08 декабря 2014
у меня обычная металлическая с острыми краями, но пельмехи микроскопические выходят =))))
автор eva-anna • 08 декабря 2014
Ответ дляя модница
а сколько пельмешек выходит у Вас на ней? Они ведь на разное кол-во пельменей идут.
kabasik 11• 08 декабря 2014
у меня обычная аллюминиевая .Полностью справляется со своими обязанностями. стоит 20 или 30 гривен. зачем тратить 150-200?