Капитанша• 08 декабря 2014

Девочки,кто может дать рецепт бисквита,который обязательно у всех получается

всегда? Для торта.
vergun4ik.l• 08 декабря 2014
А у Вас миксер есть?

Потрындельница• 08 декабря 2014
Мой Вам совет! Посмотрите в ютюбе все буде смачно бисквит! Этот бисквит получается шикарным! За 20 минут объясняют как приготовить идеальный бисквит!!!!!
автор Капитанша • 08 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
А у Вас миксер есть?
нет, поломался,есть венчик в блендере
ЛЮБА• 08 декабря 2014
Всегда взбиваю желтки с сахаром отдельно,белки отдельно (затем белки к желткам.и осторожно перемешиваю),и немного добавляю оливкового масла.ну и потихонку муку подсыпаю
Лапулька• 08 декабря 2014
На 1 паляницю:
4 білки збити з 4 ст. ложками цукру(+ ванільний)
Окремо збити 4 жовтки
Це все акуратно перемішати з 3 ст.л муки і 1 ст. л манки без горки.
0,5 ч.л порошку до печива
vergun4ik.l• 08 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
нет, поломался,есть венчик в блендере
тоже подойдет
Танцепесенная• 08 декабря 2014
спасибо

Как нефиг делать• 08 декабря 2014
8 яиц,стакан сахара,долго взбивать (без миксера раздражающе долго), увеличилось в несколько раз - нежно перемешиваем с мукой(стакан +0,5) ,в смазанную форму и в горячую духовку , дверцу не открывать - упадет

все .
Лапулька• 08 декабря 2014
Перші 15 хв дверку духовки відкривати не можна!!!
Перевірити бісквіт на готовність можна дерев´яною шпажкою( проколоти, шпажка має бути сухою)
Або натиснути легенько пальцем-бісквіт повинен ’ пружинити’
Аксю• 08 декабря 2014
секрет бисквита еще и в хорошем взбивании. Будет плохо взбит-будет блинчик. масса (яйца 3-4 шт +стакан сахара) взбивается до очень! густого состояния , увеличивается в несколько раз по объему. муку (1 стакан) добавляете постепенно и аккуратно перемешиваете ложкой (не миксером). получится консистенция густой сметаны. в духовку на 180-200 градусов, не открывать пока не зарумянится. Проверять спичкой или дерев. палочкой. Удачи
malaja198809• 08 декабря 2014
Ответ дляaleksandra1202
Только по этому рецепту у меня получился шикарный торт
ORTania• 08 декабря 2014
4 яйца, стакан сахара взбиваю, потом стакан муки и ’розпушувач’, если с духовкой все ок, тогда получиться
Ratysha• 08 декабря 2014
точный рецепт не скажу, но знаю пару секретов: когда взбиваете белки, добавьте сначала щепотку соли и взбейте, а потом уже взбивайте с сахарной пудрой (а не сахаром)
автор Капитанша • 08 декабря 2014
Спасибо, попробую с пудрой. белки взбиваю до состояния, когда не выливаются из посуды, но всё равно через раз получается. Хочется на новый год торт испечь,чтобы не печь двадцать пять коржей для него
vergun4ik.l• 08 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
нет, поломался,есть венчик в блендере
3-5 яиц,
1 ст.сахара,
1 ст муки
в зависимости от количества яиц он будет получаться более пышным и нежным или более плотным
отделить желтки от белков и взбить на высокой скорости отдельно друг от друга, всыпая тонкой струйкой сахар, взбивать пока сахар не раствориться.пакетик ванильного сахара или ванилина на к.ножа.
Потом соединяем вместе.
высыпаем стакан муки в сито и оттуда по немногу всыпаем аккуратно помешивая ложкой, чтобы пена не осела., чтобы не было комочков.
А потом все зависит от Вашего вкуса если хотите с более крупными порами, можно добавить пекарский порошок, он продается в магазине готовый или можно найти рецепт в инете(мука, лимонная кислота, сода в определенной пропорции)
Можно добавить ложку-две очень мягкого сливочного масла еще на стадии взбивания белков
Хотите шоколадный бисквит добавьте какао, но советую в этом случае обязательно добавлять пекарский порошок
а еще очень хороший результат получается, если белков положить в 2 раза меньше, чем желтков-нежнейшая выпечка , но дороже получается
Ставим в разогретую духовку на маленький огонь .

Мне очень нравится простой рецептик для чаепития с семьей бисквит ’ТОРТ Шарлот’ торт это громко сказано конечно, но его получается больше. чем просто один бисквит поставить на стол.
0,5 кг яблок очистить от сердцевины, порезать тонкими ломтиками и быстро обжарить в сливочном масле на сковороде, чтобы стали немного прозрачными.
Выложить на дно смазанной сл.маслом формы, сверху вылить бисквит приготовленный из 3-х яиц,1 ст.сахара,1ст муки(приготовленный по вышеизложенному способу)
Выпекаем,а когда будет готов, выкладываем на блюда бисквитом-вниз ,яблоками-вверх сверху можно слегка посыпать пудрой,корицей, или еще можно со сметанкой
автор Капитанша • 08 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
3-5 яиц,
1 ст.сахара,
1 ст муки
Потом соединяем вместе.

спасибо, попробую
Ядвига Юсьлегко• 08 декабря 2014
послушаю
Alexsis 17• 08 декабря 2014
я последнее время готовлю ’Ванильный шифоновый бисквит’, готовила уже раз 8 получался все время. Рецепт тут:

http://fotorecept.com/review_324684.html
Дина Д• 09 декабря 2014
Вот простой и вкусный выходит, подходит всегда, корж выходит не сухой.
1 ст сахара;
1 ст муки;
1 ст не жирной сметаны;
1-2 яйца;
1 ч.л. погасить уксусом;
щепотку соли;
в белый корж ваниль, в шоколадный акао.
Все взбить, я взбиваю ручным венчиком, смазать противень сливочным маслом вылить тесто и выпекать в духовке при 180-200 градусов.
И вот такой я испекла сыну на др