Советчицу читаю редко, но успела заметить, что тема еды здесь супер популярна, особенно чем кормить детей. Недавно читала темы про посещение MC Donalds´а, про мишку "Барни" в детских садиках, про то, какая гадость "Наша ряба", все и не вспомню. Налетала куча анонимов с возгласами, что ни за что такое детям не дали бы, колбаса, шоколад, йогурты, сырочки под запретом. Вопрос: что же едят ваши дети? Если сами готовите,то что именно и где покупаете продукты?
У меня родители живут в селе и часть продуктов привозят они, но картошку всё равно обрабатывают от жуков, черешню орошают по весне какой-то химией, иначе в каждой ягодке будет по червяку и получится с такой черешни не компот, а бульон. Птица домашняя без витаминов и вских трихополов просто не доживает до "съедобного" возраста. Естественно, стараются, выбирать самую безопасную химию, без нее сейчас ничего не растёт.
Я живу в городе-миллионнике, где вода из-под крана течёт рыжего цвета, особенно это видно на стенках ванны, а продукты продаются в магазинах и на рынке, про воздух вообще молчу...
Покупая кролика на рынке, я не могу быть уверенна, что он не умер своей смертью от какой-то болезни, или что он не мяукал и не ловил мышей. Кое что привозят родители, кое что сама выращиваю на своём небольшом участке, но в основном, покупаю продукты в магазине.
Ребенок ест всё, привыкает, так сказать, к обычным условиям, с самого раннего детства.
Вот думаю, может вы все живёте в Альпах и пьёте родниковую воду и парное молоко из-под своих коров, а мои дети едят всю эту гадость. Что едят ваши дети в садиках? Поделитесь, пожалуйста, где вы берете всё натуральное, что так плохо отзываетесь обо всём. Спасибо.
Татьяна И.Л• 08 декабря 2014
Ой, еще они бабочками какают после таких продуктов. Не верю, выпендреж один под анонимами. Или сколько нужно зарабатывать, чтоб так семью кормить, как эти мамы пишут
В садиках у нас очень натурально.
Каждый день кашка ячка обязательно или пшеничная. Или с огурчиком или сладкая с маслом.
Короче кормят ужас, но зато полезно.
Дома детям не даю майонез, жирное и острое, копчёное и прочее магазинное мясное.
Всё остально едим. Детят 2,8 и 5,9.
Просто покупаю сметану, а не сметанный продукт, масло, а не спред. Мясо, а не колбасу.
Короче кормят ужас, но зато полезно.
Всё остально едим. Детят 2,8 и 5,9.
kalina_red• 08 декабря 2014
моя мясо не ест! хоть нашу рябу, хоть вашу... мы с мужем едим только птицу, потому что свинину не люблю из-за жира, а говядину жевать. молоко ребенку только детское покупаю, т.к. аллергия и сладкое исключено из-за диатеза. такие дела, так что я еще та ’трепетная мама’, просто потому что приходится и ребенок много чего не ест
ну, вот что-что, а у кролей лапу оставляют, чтобы не спутать с другими животными)).
По сабжу - не фанат зож, но стараюсь ограничивать вредности. Покупаем иногда и колбасу (редко), и рябовское филе и промышленных кур, и барни изредка перепадает. Под категорическим запретом только чипсы, газировка, сухарики, ярко раскрашенные конфеты в пакетиках. Стараемся мясо больше на рынке брать, чем в магазине - там есть постоянные продавцы и мясо пусть и не домашнее, но даже пахнет по-другому. Баранину часто берем - барашки химии не любят)). Молочка магазинная.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
в смысле? Если кроль сдох от болячки, а не от руки фермера,то что его лапа отпадает?
нет, я имела в виду то, что он до смерти не мяукал и мышей не ловил. если оставляют одну мохнатую лапку, то от кота отличить не сложно
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
с кошкой не перепутаешь , если с лапкой))
да-да. именно
Ответ дляТатьяна И.Л
Допустим, у меня бюджет позволяет купить всё натуральное. Вопрос состоит в том, где же его брать, да еще и регулярно? Как потом детям жить, когда они вырастут, если они не умеют переваривать Нашу Рябу и магазинную молочку и всякое ГМО? Прятаться им от обычной жизни?
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляEllo
))) а ну это в принципе и так понятно)) Но не застрахует от того что кроль помер с муках от какой-то инфекции)))
с этим никто не спорит
MarishulaB• 08 декабря 2014
Я без особых заморочек. Мясо беру на рынке, у одной и той же тетеньки. Выбераю на нюх)) молочка для детей магазинная. Домашнюю боюсь детям, но муж любит. Птицу тоже домашнюю стараюсь брать, если не купила, то дам и рябу. Не консервирую, покупаю пакеты салатов в супермаркетах. Если хочется консервации -покупаю. Макдональдс позволяем, но редко. Но мне легче, дочка не любит)) ей игрушки нужны. Пельмени чаще из магазинов, но иногда и сама. Готовлю на два-три дня.
Газировка, чипсы, уличные пирожки и тд-табу
Да при чем тут зарабатывать) где это брать? Я на ынках ребенку сроу не куплю ничего, там бесконтрольное все) ауспевать готовить? Отдельно мужу, отдельно ребенку, еще и себе? И у меня самый главный вопрос )) как? Как? Это впихнуть в ребенка 5 летнего например) ну ясен пень что в 1,5-2 в основном всеядны)
Ответ дляНоябринка
и мы так же.
Газировку летом пробовали чуть. А вот сухариков и чипсов ещё не ели.
Печеньки если покупаю, то попроще, без всяких начинок и шоколада.
Nata28000000• 08 декабря 2014
Ой, я и рябу даю и барни иногда, редко но и пицца бывает и соки, и (о ужас!) даже чипсы с сухариками (сама их люблю), селёдку просто обожает. Никогда не делала творожочков, йогуртов домашних и прочего-прочего. Можно подумать после 12-13 лет она не начнёт покупать и запихиваться тайно всякой гадостью, если настрого запретить или у подружек будет отказываться от майонезных салатов
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляНе буду
у меня такая же история! за сегодняшний день выпили 2 кружки какао, съела сушки и творожок магазинный несладкий 100 гр. в саду няня сказала, что съела 2 шт. одадий. все. вот, чем можно накормить. омлет еще ест, каши молочные... а, сок еще покупала ей сегодня. такой ’едок’
раньше, проще было
Ответ дляMarishulaB
Где логика? Пельмени покупные, чиная и газировка -табу) позволяют чтимы принглс раз в три месяца или реже, или чаще как выпадает, газировку на днях рождениях живчик, пельмени мне мама лепит и передает) сама бы перешла на котлеты если б не мама
Я мясо покупаю в магазине, у нас есть магазин где с фермы поставляют мясную продукцию. Молочку - с магазина,если на запеканки-сырники могу взять на рынке у проверенной женщины,беру уже лет 6. Если я прям спешу, и не успела приготовить могу купить сардельки(но такое бывает раз в полгода). Рыбу на рынке- филе телапии замороженное - в пароварке 10 минут и готово. Ну а овощи-фрукты - магазин-рынок.
kalina_red• 08 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
я дочке мясо с кроля начинала, часто брали. А сыну, страшно подумать - говядину и ...рябу варила, 13 лет назад это было, не в курсе еще была..
я рябу не покупаю почему-то, но покупаю филе на развес, не факт, что оно лучше. добавляю его в суп, иногда ребенок ест этот суп тоже. когда дочка была маленькая тоже давала кроля и рыбу, а сейчас ни то, ни другое не ест!
Оксана251212• 08 декабря 2014
ну уж не знаю, автор... моей почти два года,стараюсь кормить ПРАВИЛЬНО! У нас тоже одна из бабушек в деревне-курей и уточек химией не подкармливает,гуляют себе,кукурузу жуют и брокколи с кустов обгрызают. Овощи тоже как-то умудряются без химии вырасти. Тоже живём в миллионнике,но к покупке ребёнку барни и колбасы нас это никак не обязывает..Лопаем кашки нордик с мёдом или яблочком, пищу малышу не жарим, а тушим или запекаем.Кроме Рябы можно выйти на тот же базарчик и купить домашнюю курочку, уж всяко меньше в ней ’добра’, чем в рябе. А конфеты магазинные вполне заменяемы-финики,чернослив,курага,орехи в мясорубку плюс ложка мёда и вперёд. Но это ж надо свою попу поднять и приготовить!! Куда проще накормить одной и той же котлетой и папу,и ребёнка.
Ответ дляkalina_red
раньше, проще было
А пелеменьки? Макароны? Вареники?
Мои такое очень любят.
Я не даю сладости магазинные, колбасы, копченые продукты, острое... в садике кормят хорошо, сосисок нет)) каждый день фрукты свежие) естьи рыба и мясо и молочка...
продукты беру часть на рынке, часть под заказ из соседнего села,часть с магаз на.
сладости готовлю сама...