Я однажды сильно отравилась детским сырком "Тема", перед этим от этого же сырка пострадали дети моего сотрудника на работе, несколько дней провели в больнице.
Возможно, просто сделали такую партию, но после того случая я боюсь покупать не то что детские, даже взрослые молочные продукты.
Вопрос: молоко/кефир какой марки покупаете детям?
И мы Темой творожком травились)) В больнице потом сказали, что сюда каждый день попадают с отравлением этой гадостью. После этого стала делать сама. А теперь ребенок отказывается есть мои кефирчики. Начала давать Яготинское, Злагода детское (но нам уже 4 года, врачи сказали, что в таком возрасте уже потихоньку можно давать магазинное). А мама мне вообще потом объяснила, что несладкое можно покупать, там меньший риск отравиться. А всякие сладкие творожки и йогурты с добавками лучше делать самой дома. Так как сладкое быстрее портится, и выше риск отравится.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляanna_18
Я сама делаю в йогуртнице все кисломолочные продукты, молоко покупаем домашнее.
Поддерживаю, я тоже делаю сама - деньги те же - но я знаю что оно свежайшее. И Вам советую - это очень легко.
Olga 858585• 15 февраля 2013
Раньше покупали на детской молочной кухне, сейчас сама делаю в йогуртнице. Вообще когда встал вопрос о прикорме кисломолочкой, то нам врач строго запретила Тему, Агушу, Машеньку и т.д. Сказала, что у детей большие проблеммы от них бывают.
Ответ дляАноним
Домашнее иолоко на рынке покупаю, остальное сама делаю....
Домашнее боюсь покупать у незнакомых, они тоже его водой бывает разбавляют, да еще и не знаешь, здорова ли коровка, у которой это молоко взяли. Коровы могут и туберкулезом болеть и другими неприятными болезнями, которые передаются через молоко
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляHamomilla
Вот-вот, и я также. А с магазинного молока те же магазинные кефиры и получаются...
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
я б не рискнула домашнее, большая вероятность подхватить какую-то болячку, молоко не стерилизованое
Аноним• 15 февраля 2013
Молокия, но жаль чо она не везде есть... зато по вкусу (особенно кефир) как домашний
Быстровочка• 15 февраля 2013
У меня дети взрослые, но пьют много молока, покупаю разное, вот брала Карпатське незбыране, 3,9%( Галычина) открыла сегодня новую бутылку( срок годности до 16.02) а оно прокисло уже...
epborzenko• 15 февраля 2013
Только домашнее, и из него делаю творог, йогурт, кефир сама. Много времени не занимает. На мой взгляд в магазинском вообще ничего молочного нет. Мы просто привыкли к домашней молочке и магазинское сразу стало сильно отличатся по вкусу.
Аноним• 15 февраля 2013
И я слышала от знакомых что травились детки сырками Тема! Особенно летом! Я думаю что из-за неправильной транспортировки(в основном), кто знает как там в машине,которой его везли,может жарко,вот и портится продукция! Поэтому летом мы сырки практически не кушали!
Аноним• 15 февраля 2013
Знаете, я лучше у бабки домашнее куплю, если с микробами, то хот бы бытовыми.... Которые при кипячении и так пропадут, зато хоть молоко пить будут....
А то что в магазине - не молоко- это химический жидкий продукт белого цвета, имеющий характерный вкус молока, но никоим образом его не заменяющий ( максимум в плане самодурства ’ типа я пью ’ молоко’. Тем более химия это химия... И если кчесть какие у нас заводы и производители.... С таким успехом воду уж лучше пить.... Зачем зря деньги тратить...
А бабке то ты в глаза посмотришь.... На руки посмотришь... И тоже многое ясно.
И если взять статистику, то отравлений больше от магазинных молочных продуктов.
А страшилки про больных домашних коров - это сказки, в которые только идиоты, воспитанные в потребительских традициях могут воспринимать.
Конечно каждому свое, но я предпочитаю растить ребенка на нормальных продуктах, а не на ГМО туфте....
Чего и Вам советую, а то откуда знаете, чем эта химия вашим детям через 20-30 лет вернется.
Может повышенная болезненость людей и продиктована неизбирательность потребителя к потребляемым продуктам.
Лучше без молока, чем с магазинным, лучше без колбасы, чем из ’ родинних ковбасок’.
все таки нужно покупать детские продукты, может чтото случилось с партией неправильное хранение или перевозка, все может быть так как продукты детские натуральные и быстро портятся. Возьмите молоко тетрапак оно не зависит от температуры хранения по этому можно его хранить даже не в холодильнике.
Ответ дляHamomilla
и я вот тоже всего этого боюсь, так что берите детское молоко делайте дома кисломолочные продукты на закваске. детское молоко я беру на здоровье или яготинское в тетрапак
Ответ дляАноним
да ну не скажите, с магазинного ультрапастеризованного молока и при хорошей закваске получаются замечательные не кислые и очень вкусные натуральные продукты которые хранятся 3дня
Ответ дляepborzenko
ну не знаю, а мы не привыкли к домашнему, мне от домашнего молока всегда тяжело и плохо. беру только магазинное с малой жирностью в тетрапак
Ответ дляАноним
это лично ваше мнение. если бы у меня была корова я бы обязательно давала ребенку молоко домашнее а извините брать у перекупщиков молоко это бред. да и кипячением не уберешь болячки из молока, а справку покупают за деньги даже не смотря на корову. я беру только детское молоко для ребенка, у них свои хозяйства, коровы пасутся в чистой зоне и натуральными кормами (сама была на экскурсии на таком хозяйстве) не зря такое молоко в 2 раза дороже любого полиэтиленового. не знаю что там в полиэтилене которое киснет на глазах я такое не беру вообще но в тетрапак хорошего производителя да еще и детское отличное чистое молоко. но каждому действительно свое.