Аноним_609• 15 февраля 2013
Достали грамотеи со своими Умными темами
Не понимаю тех, кто на разных форумах умничает и начинает обращать внимание на опечатки или ошибки!
Вы по другому не интерены? Делать вам нечего? Зачем?
А может поднимаете свою самооценку указывая на недостатки других?
Для меня интернет свобода общения, часто это быстрое общение, печатаеш одним пальцем, лежа на боку :) или одной рукой печатаю, а другой сыночка кормлю, или еще что! А иногда выражаеш мысль даже не перечитывая. Да, могут быть и опечатки и ошибки! Ну и что? Мы же не сочинения или статьи тут пишем?
Результат:
вже голосів:
255 (54.6%)
достали безграмотные, а мы "Зануды"!
212 (45.4%)
да, достали умники!
Ответ дляСветлана2210
Нет, вот если бы немного больше читали, то поняли бы о чем речь.
За то, что у нас было 75 лет , и то, что и сейчас продолжается, мы должны благодарить тех безграмотных людей, которые пришли к власти.
Это так
, на самом деле , генофонд у нас , благодаря Революции , не фонтан
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляЛизочек
Опять двадцать пять. Если Вы подразумеваете под свободой возможность писать ’лудше’, то как-то даже жаль Вас становится. Направьте свою энергию в мирное русло. Те, кого Вы защищаете тут, не сильно в этом нуждаются. Им все божья роса
Если размышлять как вы, то во имя ’Правильности’ можна унижать и издеваться...
А такие понятия как Толерантность или Воспитанность? Умникам они не известны?
Все сделали акцент на ’Безграмотность’, а ’Самоутверждение за счет другого’ отодвинули на второй план...
Ответ дляСветлана2210
Это так(( Благодаря Революции, генофонд у нас не фонтан
Девочки, а вообще, я очень рада тенденции, которая прослеживается в этой теме.
Явно преобладают люди, которые умеют внятно и грамотно выражать свои мысли, посты которых читать приятно. Люди, которые, даже если и пишут одной рукой, то, автоматически делают это правильно.
Сама я никогда никого не поправляла, так как просто облом, если честно. Но респект тем людям, которые этим занимаются. Это правильно. Хочется, чтоб и в нашем обществе, и в интернете, как в срезе этого общества, стало НОРМОЙ быть грамотным, быть образованным, быть начитанным.
И неважно, что у нас в стране бардак, и не важно, что у нас президент и премьер подают плохой пример, давайте будем беречь в себе эти хорошие качества, давайте передадим нашим детям, что быть тупыми и безграмотными - стыдоба, и учиться в школе нужно хорошо, дабы потом тебе же в интернете твои же друзья ’фууу’ не казали, дабы не стыдно было общаться с умными людьми и было о чем.
А ’свободные’ двоечницы - были, есть и будут.Неискоренимо.
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нельзя без рамок человеку, так уж мы созданны, что нам они необходимы, иначе капец!!! Если не ограничить , то появляются всякие нелюди, как это не печально
В интернете? Вам их в жизни мало? Зачем в интернете?
Нелюдей почему-то больше в реальной жизни... Как думаете почему?
Ответ дляlinnochka
Это так
Здрасьте... Вам напомнить, что именно этот генофонд запускал ракеты в космос? А последние 20 лет потомки этого ’не фонтана’ очень востребованы на Западе в виде технарей в разнообразных областях. От ИТ до математиков и химиков
Ответ дляАноним
а я искренне верю в то, что грамотный и начитанный человек не бросит на улице бумажку, не нахамит в транспорте, уступит место пожилому человеку или маме с ребёнком
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
Это так
Да если б не Революции и не Революционеры, вы б рабами были... к чему впрочем сейчас и идем...Каждая Революция делает общество лучше... заставляет задуматься Некоторых....Но это другая тема...
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А какая разница?? Какой ты в интернете , такой и в реале!!!
Ответ дляАноним
Потому как было бы странно самоутверждаться за счет человека, который пишет ’спосибо’
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А большинство сейчас кто??? Не рабы разве??
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляGabRiel
Это от грамотности зависит? Вы уверенны? А может от воспитанности?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляСветлана2210
Нет, тех образованных, которые безграмотным власть отдали.
Ответ дляЛизочек
Речь идет о большинсте , а не о людях, которые учатся и хотя чего то достичь, а вообще это тема оооочень размытая в своих рамках, можно интерпретировать по разному
Ответ дляGabRiel
Я бы не обольщалась. Начитанность никак не равнозначна автоматом воспитанности и культурности
Кстати, начитанность еще не всегда говорит о уровне интеллекта. Какйо-нибудь физик-ядерщик может быть не знаком с произведениями мировых классиков дальше рамок школьной программы. Но, тем не менее, может в своей сфере ворочать вопросами государственного уровня.
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да ну?... Интернет раскрепощает, делает человека более Свободным от Рамок и Глупостей...
Аноним_609
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А как думаете с чьей помощью?
Не в обиду учителям, но факт на лицо...
Все мы знаем, что ’Выборы выигрывает не тот за кого голосовали, а за кого считали’, а кто у нас в большинстве подсчитывает голоса?
Не в обиду учителям, но факт на лицо...
КлараЦеткин• 15 февраля 2013
Автор Вы мне кого то напоминаете
, не могу пока понять кого. И вопрос , что Вы называете Рамки и Глупости не в интернете?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ длясвета785
Автор Вы мне кого то напоминаете
Вспомнился фильм Собачье сердце
Ответ дляЛизочек
я не обольщаюсь. я написала, что я искренне в это верю
не отрицаю, что какой-нибудь кандидат наук может быть редким хамом. а тракторист дядя Вася - культурным и обходительным, имея в своей библиотеке книжки. Но в общей массе, думаю,что так оно и есть
mynameislya• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
какая чудовищная ерунда!!!
Зоя Жорівна• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы вообще историю учили ? Какие рабы? О чем вы вообще говорите ? К власти пришли ограниченные люди, у которых была только одна цель-забрать все себе любой ценой ,и уничтожить всех, кто не согласен с ними и построить новое общество действительно рабов, чтобы управлять ими. Что прекрасно и сделали.
И посмотрите как сейчас живут Запад и Америка, что-то без смены гос строя там как-то рабы не появились :)
Ответ дляGabRiel
Я с этой мыслью немного не согласна. Все, о чем Вы выше перечислили, свойственно людям с врожденной внутренней интеллигентностью. И необязательно, что человек - грамотный и начитанный.
Аноним• 15 февраля 2013
А мне фиолетово,как человек пишет главное о чем он написал,само мнение:))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ПанОцеей))

ничего не пойму... почему вы ко мне относите слова автора???
я не в ее команде ))) я ’умник’ и ’грамотей’ ))))))