Аноним_609• 15 февраля 2013

Достали грамотеи со своими Умными темами

Не понимаю тех, кто на разных форумах умничает и начинает обращать внимание на опечатки или ошибки!
Вы по другому не интерены?   Делать вам нечего? Зачем?

А может поднимаете свою самооценку указывая на недостатки других?

Для меня интернет свобода общения, часто это быстрое общение, печатаеш одним пальцем, лежа на боку :) или одной рукой печатаю, а другой сыночка кормлю, или еще что!  А иногда выражаеш мысль даже не перечитывая. Да, могут быть и опечатки и ошибки! Ну и что? Мы же не сочинения или статьи тут пишем?

Результат:
вже голосів: 467
255 (54.6%) достали безграмотные, а мы "Зануды"!
212 (45.4%) да, достали умники!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Вот с этим согласна на 100%. Поучающие других, особенно в интернете и, особенно, когда их не просят выглядят убого.
Согласна полностью,для меня это один из признаков невоспитанности.Да и на грубость можно нарваться,к себе нервы трепать.

Аноним• 15 февраля 2013
себе только нервы трепать,простите
olly2004• 15 февраля 2013
меня раздражает безграмотность, но еще больше - вычурные ’грамотеи’

граММотность, к примеру, или,когда мягкий знак ставят в глаголах, где его быть не должно...коЛЛичество, длиННа,и куча других слов(((вот это - грустно.

А еще хуже то,что постепенно эта безграмотность подбирается все ближе - интернетом на данный момент пользуются все, и очень легко визуально привыкнуть к ошибкам и потом автоматически их воспроизводить (фотографическая память,если хотите)((((
elena-gu• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оригинальные у Вас варианты ответов))))))
Правильного нет, к сожалению
Безграмотные зануды достали

Я, например, если в обьявлении вижу кучу ошибок и видно, что человек не грамотный и недалёкий,никогда не ставлю в избранное и не покупаю там. Это всё как-то на подсознательном уровне.И, если уж печатаете одной рукой и много опечаток, то не отправляйте сразу, а проверьте, исправьте. Уважайте читающего.БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА людям, ´´не зацыкленным на грамотности´´.
Аноним• 16 февраля 2013
Многие из вас, когда заходят в супермаркет в дождливую погоду думают о том, как бы пройти по натоптанному и облегчить труд уборщицы? Полагаю, что немногие. А она, наверняка, считает, что должны бы думать и бубнит себе под нос : ’Ходють, топчють’. Почему же она должна проявлять уважение к вам в виде грамотного письма? Каждый сам определяет в жизни свое место и я, честно сказать, искренне благодарна тем людям, которые плЮЮть на грамотность, но выполняют ту неблагодарную работу, которую никто из нас не согласился бы делать. Это их выбор, смиритесь с этим. И уважайте их за то, что они не захотели стать грамотными, успешными и сытыми, иначе нам с вами пришлось бы жить или в сраче, или самим этот срач разгребать.
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аналогию с уборщицами и грязными полами здесь еще не проводил. Ничего себе защитили неграмотных....
Раиса_киев• 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
да я тоже прочитала и думаю кто за кого? камень получился в свой же огород

Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да почему же в свой огород? Люди хотят , чтоб их не трогали, так и не трогайте.
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Пуляют куда попало. Это ж кто-то сочинял, писал, старался, а вышло все сикось-накось))).
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не трогайте уборщиц!))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Не трогайте уборщиц!))
Ну, примерно так :). При регистрации на КС не упоминается, что это некий закрытый клуб. И тесты на грамотность не обязательны, как на некоторых текстовых биржах. Автор темы просит просто не исправлять ошибки, ну так и не исправляйте.
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
А неграмотные сами виноваты, что плохо в школе учились))).
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Так если б им в школе рассказывали, что на КС ошибки будут исправлять, может они бы так правила зачитали, что Вы бы их занудами считали :))
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю в школах правильной мотивации))))
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Не знаюТ
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Не знаюТ
Та ото ж
Веселуха Муха• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та ото ж
Да!
Аноним• 17 февраля 2013
Вот на Сландо написано: (это к вопросу ЗАЧЕМ писать грамотно)http://kharkov.kha.slando.ua/help/transaction/

’Как покупать безопасно:
Даже общий вид объявления может подсказать вам, насколько честен и надежен его автор.

Будьте внимательны и осторожны, если:

в заголовке и/или тексте объявления МНОГО ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ошибок;’
Аноним• 18 февраля 2013
Интересно, за что тему ’Добивает безграмотность’ удалили? Никто не знает?
Вроде, тут и ’покруче’ темы бывали, и ничего, существуют.

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже хотела задать этот вопрос)