Аноним• 15 февраля 2013
как мужа превлечь на свою сторону и стать ровнадушной к свекрови?
Девочки,кто мудрости набрался,посоветуйте! У меня такая история,у меня второй брак от первогоесть 6-ти летний сын,вышла замуж и появился еще сыночек,сейчас 3 месяца.Старший второго мужа называет папой,хотя его не кто не застовляли с его родным отцом прекрастные отношения.Вроде бы нормальная семья,но к нам часто приходит свекровь,то постерать,то покупаться,разные мне дать дурацкие советы,это все нормально.Еще на свадьбе она начала высказывать моим друзьям,как она не хотела что бы я была ее невесткой.Короче она меня не навидет,мужу говарит одно,а мне другое.Суть не в этом,недавно она пишла,а мы с мужем по ссорились,она всунула свой нос в нами проблемы и моя ошибка,что я ей рассказала,ссора была пустячной,косалась моего сына старшего,и она как всегда была против меня,я хтела накормить старшего сынулю,заплакал младший,она побежала в спальню я следом,она взяла ребенка я сказала что бы она его положила обратно,тут она начала орать,что перепугала младшего.Тогда как нормальная мать (мне так кажется) я начала говорить что бы она не орала,не помню как ,но ребенка я у нее забрала и сказала,что бы она вышла с комнаты,на что мне она ответила,что это ее дом и я убиралась отсюда (это мужа дом),кинулась на меня с кулоками,младший кречит испуганый,старший стоит испуганый,я не могу с ней справится,так она еще на последок в живот меня ударила ногой.Короче испугала мне детей,оскарбляла меня как могла.с мужем я померилась,хотя он под ее каблуком и я чуточку в нем разочаровалась,молоко у меня почти исчезло,хотя накупила (апилак),чаи для локтации,но это все до одного места.Я очень переживательный человек,посоветуйте,как не разрушить брак и выкинуть ее из головы.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ужас какой, вы мужу рассказали? и ваш старший сын пусть тоже ему расскажет что сам видел и был в шоке.
Зачем вообще к вам приходит свекровь, что значит постирать, помыться?? у неё что своей ванной нет и стиральной машины? купите ей и пусть в ВАШ дом больше не приходит если она не умеет держать себя в руках. Детям такой пример поведения совершенно ни к чему. Если муж вас поддержит, то домой больше её не приглашайте, если хочет видится с внуком пусть папа к ней в гости с ребёнком заходит. А пока она перед вами не извинится, считаю, что ваш дом должен быть для неё закрыт.
Не впускайте в свою жизнь таких низких подлых неуравновешенных сплетниц и драчуний.
он был дома и сказал,что я забирала у нее внука и я виновата?когда происходил это позор,он стоял рядом
Таша-Наташа• 15 февраля 2013
будьте умней.просто пропускайте все слова свекрови мимо ушей,сложно,но помогает,никогда при муже не говорите о его матери плохое только хорошее или же ничего.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а Вы в доме с детьми прописаны?
нет,у мамы,теперь нужно прописаться
Аноним• 15 февраля 2013
О!!! У меня такая же ситуация! Да + еще живем по соседству (она отдала нам дом). Так вообще капец, так поссорились что она меня за волосы патлата (муж встал между нами, а мне говорит что ты мою маму бьешь и до сих пор ты маму била, хоть я и пальцем не тронула, ей 70 лет я если бы пихнула ...). Хотя вообще то муж у меня хороший, но когда дело касается мамочки, все... . Вообщем забралась я с двумя детьми к маме, так она приехала прощения просила (на коленях), если бы не дети фиг бы меня там увидели (да и она бы не приехала), а так ... . Ссорится и разводится с двумя детьми не выход, я не смогу им дать, то что отец.
Ну вот мой совет. Играйте, оборачивайте ситуацию на свою пользу и меньше общения со свекровью, если семью хотите сохранить, а что еще остается. Сомневаюсь что муж станет на Вашу сторону, это сорт мужчин наверное такой.
И попросите опытом поделится свекровь как она такого сыночка себе вырастила, ведь у Вас тоже двое (это шутка конечно).
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
простите , но мужчина никому и никогда не даст наброситься с кулаками на мать своего сына/ребенка...
как с мужем - не подскажу ,но обычно ночная кукушка перекукует всех...
согласна, чаще всего так и бывает((
правда, есть и исключения. моя знакомая, когда замуж выходила, ее свекровь сразу возненавидела. они с родителями жили в одном дворе, но в разных домах (частных). муж жену в дом прописал. свекровь ходила,ко всему придиралась, а та - молчит.. потом, ребенок родился - та еще пуще обозлилась, начала говорить, что ребенок не от ее сына и т.д. короче, знакомая, специально спровоцировала скандал, когда муж был дома и он услышал все оскорбления, ну, как настоящий мужчина - маме рок прикрыл)). невестку это подзадорило и, она в очередной раз, когда уже на едине со свекровью ругались, возьми и ляпни: ’А с чего это Вы решили, что я из этого дома уйду?? это мой дом и моего сына! мы тут прописаны и, пока ребенок несовершеннолетний - мы будем тут жить! а, если Вы с нами жить не хотите - мотайте на все четыре стороны!’. у той был шок! оказалось, что невестка еще похлеще свекрови. вот, через год таких отношений, свекровь таки продала свой домик и переехала на соседнюю улицу. уезжала со скандалами и плачами, до сих пор не общаются, хотя внуку уже 10 лет..
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляjuliaathlon
я своего настраивала что семья должна быть на 1 месте ! А он мне ответил : Я маму тоже люблю ))) я чуть не упала..
ну и пусть спит со своей мамой тогда
Пушистый Пельмень• 15 февраля 2013
Знаете, прочла своему ...
Он сказал, что для мужчины идеальный вариант - жить с мамой , пусть она заменяет ему жену во всех аспектах...
Так строить семью - противоестественно ...
аноним_515• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
офигеть ! я б себя в обиду не дала конечно, если б на меня его мама налетела с кулаками я б в ответку полезла ) а она знает что я занималась восточными единоборствами, поэтому только словесно может )))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
спросите у него, было ыб ему приятно, если бы его поколотил Ваш папа? а Вы, вместо того, чтобы мужа защитить - еще и извиниться перед родителем заставили.
Аноним• 15 февраля 2013
девушка не извиняйтесь,у меня была похожая ситуация,переехала к мужу вообще из далека,познакомились через инет,тоже сын от первого брака,по началу было все нормально,а потом понеслась душа в рай,свекровь могла со мной не разговаривать и не знаешь почему,начала относиться ко мне как к пустому месту,ну я не выдержала и ушла на квартиру,муж ушел со мной,тепер по истечению почти 5 лет,она начала ко мне нормально относится,просто я сказала,что к себе такого отношения не потерплю,я не тряпка,если что то не нравится,не приходите,и мужу сказала,чтоб ей передал,что к нам домой со своими заморочками пусть не приходит,так что надо иногда ставить ее на место
аноним_515• 15 февраля 2013
Ответ дляСтиль
его женщину бъют,а он был рядом!Я бы не жила с таким.Позор мужчине и не воспитанной маме!А Вас жалко!
я с Вами полностью согласна! Пусть бы чухал к маме и жил счастливо !

Аноним• 15 февраля 2013
Да, жалко Вас автор. Позор вашему мужу. Автор, ищите защиту у родителей, и старайтесь не давать вас в обиду. Если будете позволять вас обижать, тогда это будет всегда
Пушистый Пельмень• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
рядом??????????????????????????????
стоял??????????
аноним_515• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
Господи, он ещё и рядом был!!! Я не знаю что теперь и посоветовать! Если он всё видел и после этого ещё её и защищает то дело ж.па.
1)Автор, что с вашими родителями? они у вас есть, у вас благополучная семья? может вам на время съехать, успокоиться среди лдей которые вас любят. Рассказать всё им и услышать их советы. А тем временем ваш муж тоже пусть в одиночестве подумает что ему важнее : его люящая семья или его неуравновешенная мамон.
2) если есть силы и желание можете побороться. Сжав зубы быть нежной и мягкой, любящей женой....а тем временем его мать будет ему про вас зудеть, пилить....пусть ваш муж ощутит контраст и для себя уяснит что важнее.
Сама не знаю• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
Автор, а почему когда свекровь взяла на руки внука, вы ей сказали положить его на руки.Что тут страшного если бабушка взяла на руки внука? Отчасти вы сами спровоцировали скандал.
Сама не знаю• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
Автор, а почему когда свекровь взяла на руки внука, вы ей сказали положить его в кроватку.Что тут страшного если бабушка взяла на руки внука? Отчасти вы сами спровоцировали скандал.
Барбитта• 15 февраля 2013
У меня ситуация была тоже.Однажды когда мы приехали в гости (живем в Донецке-родные мужа и мои в Харьковской обл)она в присутствии всей семьи решила рассказать мне какая я плохая. Орала как бешенная. Я выстояла молча,всё слушая. По концу плюнула ей в лицо ,Свирепо взлянув на мужа(он стоял и молча все это слушал) сняла обручалку и выбросила ее ему под ноги в траву, взяла ребенка на руки и ушла к своим родителям.(это 2 км пешком). На протяжении всекго пути муж ехал рядом на машине и уговаривал сесть ,мол все объяснит.Я дошла пешком.Попросила чтоб ушёл по хорошему. Вечером все приколы:скорая помощь, даже наркотик кололи чтоб успокоить.На следующий день пришёл мириться.Не простила ,но домой в Донецк поехала.Со временем и с его усилиями все-таки простила, но через месяц когда стал вопрос о поездке к родителям , сказала чтоб моей ноги там не будет. Так длилось 4 года.От тетки мужа,она тоже живет в Донецке узнала,что когда они ездили в гости к свекрови,та хотела рассказать какая я прлохая,на что тетка ответила. Вы в ней не живете. Вы даже рядом не живете,вы не можете видеть какая она хозяйка,какие у них отношения,как с иголочки одет Ваш сын и их ребенок. Устраивает Вашего сына. сидите молча.После этих слов она заткнулась. Больше в мой адрес ни слова плохого. Сейчас Я ей не молчу,если что не так. Со временем муж стал принимать мою сторону.Фух. Высказалась.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ей не доверяю,она его уже поцарапала нечайно своими когтярами,чуть не уронила и орет возле него
Сама не знаю• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам очень повезло с мужем
Пушистый Пельмень• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это поступок... респект...
тетка мужа -
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
круто

аноним_515• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
кто б за нас так сказал этип припез..ным свекруням !
Дайте подуться• 15 февраля 2013
Вот там кто-то писал,что Вам нужно стать доброй и нежной для мужа. Я согласна, будьте самой лучшей, чтоб не было ссор и т.п. В то время пока его мама будет его пилить по поводу Вас, Вы даже не вспоминайте о ней, а если муж вспомнит,меняйте тему и тогда ему самому захочется быть там где никто ему мозг не выносит. И, да, она не должна ходить к Вам мыться,стирать и т.д,что это еще за новости. Ну, а если и будет ходить - игнорируйте. Я бы не смогла после такого с ней уже нормально общаться!! Но это все при условии,что Вы, Автор, согласны жить с мужчиной,который просто стоял и смотрел как Вас обижают....
Аноним• 15 февраля 2013
начала читать, капец столько ОШИБОК бррр - постЕрать, не застОвляли, противно стало, фуу, ухожу отсель
Дайте подуться• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну и дура!!
Автор в теме просила не ошибки проверять, а советом помочь!!!
аноним_515• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тут тему создали чтоб выговориться, а Вы под анонимом только умничаете !! Вот и идите ОТСЕЛЬ... умничайте в других темах !!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляNatka Rydenko
А Вам есть куда идти?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну и дура!!
и вам здоровья и семье Вашей)))