OlgaDiff• 15 февраля 2013

Варочная поверхность нержавейка или стекло?

Хозяйки, подскажите :)   Собираемся купить варочную поверхность. Свекровь настаивает, что только нержавейка - удобнее в чистоте держать якобы. А меня стеклянная беспокоит: ну никто не застрахован, а вдруг я уроню на нее что то, и все - нет плиты:) По Вашему опыту как?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2013
бгг)))
нержавейку покупать с условием, что именно свекровь будет ее в чистоте содержать (это капец )

Люда 25• 15 февраля 2013
у меня нержавейка по той же причине что и вы боитесь что я что-то уроню на нее.Я довольна.Очень проста в уходе.
Аноним• 15 февраля 2013
Берите стеклокерамику, ничего страшного нет. ОЧень удобно.
автор OlgaDiff • 15 февраля 2013
Ну у нее такая стоит - не жалуется, вот и советует))) Хотя мне кажется что со стеклянной легче как-то.
natalita29• 15 февраля 2013
мыть надо ту и ту))) берите которая больше нравиться. У меня нержавейка, только потому что хотела чтоб решетка была на всю плиту, а не каждую горелку отдельно.
GabRiel• 15 февраля 2013
а вы часто на плиту что-то роняете?? я нет
natalita29• 15 февраля 2013
а по интерьеру что больше подходит?
Аноним• 15 февраля 2013
у меня нержавейка капец полный незнаю посколько раз на день я ее натираю жалею очень что не купили стеклокерамику тоже побоялась что уроню на нее что то а вот подруга умница ничего не боялась и сейчас у нее стеклокерамика и все классно и с меня прикалуется как я над своей нержавейкой с тряпкой везь день стою Берите стеклокерамику ничего у вас не упадет и голова не будет забита тем что плиту надо вечно натирать
автор OlgaDiff • 15 февраля 2013
Не роняла еще ниразу, но мало ли =)))) На стеклянную же грех не уронить что то))

Мне самой очень нравятся стекляные, они как то постильнее выглядят что ли :) Но и нержавейки есть очень даже. Поэтому выбираю не по красоте, а удобству.

автор OlgaDiff • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вот, не первое такое мнение слышу. Значит начну к стеклу присматриваться. Спасибо!
GabRiel• 15 февраля 2013
я вот ещё холодильник хотела нержавейку, но они дороже и, начитавшись отзывов, поняла, что нет у меня времени целый день с тряпкой возле него бегать)
Verano• 15 февраля 2013
У меня в одной квартире стеклокерамика электрическая(индукционная) в новую квартиру купили газовую тоже стекло. Мыть их очень удобно, особенно газовую, мочалочкой протер и все! На электро один раз уронила крышку от сковородки, все нормально... ттт
orel9• 15 февраля 2013
У меня стекло.Реально очень красиво.Черная поверхность стекляная и такой же стекляный черный стол.Да,мыть нужно,но нерж.мыть,мне кажется,еще тяжелее.Ничего не роняла,хотя руки-крюки...
lonela• 15 февраля 2013
У меня холодильник из нержавейки- следов даже от детских пальцев не видно, очень практично! А вот варочная- это просто капец! Согласно с девочками, стекло- практичнее! Не будете стоять днем и ночью над печкой, натирая ее! Не знаю как у других, но у меня сколько не тру ее, все равно разводы не проходят)))
Len-Len82• 15 февраля 2013
Однозначно СТЕКЛО, чистить легко. У меня уже 4 года, ненарадуюсь.
natalita29• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
нержавейка разная бывает, та которая полированная (типа лаком вскрыта-оди не дешевые) с ними мороки нет и разводов нет. Протер и все)))
vickett• 15 февраля 2013
а я после мытья даю подсохнуть, а потом вытираю мягким махровым полотенцем, и нормально. я про нержавейку.
но купила я ее только потому, что была акция на комплект духовка+поверхность Занусси, стоило все это всего 2,900грн!! если бы не хотелось взять дешево, то наверное брала бы стекло, красивше))))
coloritka• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а стеклокерамика еще хуже, на ней все видно, любая капелька воды, красиво конечно, но этот вечный ’секс’ с нею
автор OlgaDiff • 15 февраля 2013
мнения разделились в общем. И по всему интернету разные советы.. Вот и думай теперь)

Аноним• 15 февраля 2013
У нас черное стекло, вся кухня в черно серых тонах и стол и барстойка и пол и кухня, уже более 5 лет, очень красиво. Моя мама отговаривала от черного даже плакала но мы с мужем настояли и ни разу не пожалела, кстати двое маленьких деток а чистится все нормально. Правда поверхность застилаю в последнее время как малышы есть фольгой. А друзья многие до сих пор восхищаюютая и взяли себе на кухню большое количество черных елементов
Аноним• 15 февраля 2013
Не знаю девочки, чего вы так маетесь с нержавейкой??? Помыли хорошо, даже средством для посуды, сполоснули, уксусом побрызгали , вытерли тряпкой насухо и ВСЁ!!! Максимум 10 минут времени занимает эта процедура.
Аноним• 15 февраля 2013
У меня стеклянная поверхность (из недорогих, цена около 1000 грн.), я очень довольна. Моется очень легко. А вот с нержавейкой я не дружу. Купила приличное средство для нержавейки и моя новая вытяжка из нержавейки вся стала в мелкую ржавчинку от этого средства.
Аноним• 15 февраля 2013
http://www.monkeyjob.com.ua/tips/kak-vybrat-varoch...
полезная инфо
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот такого вообще не доганяю, особенно при чем тут малыши? так всю кухню можно пленкой обтянуть ВОт захожу в магазин ’дары моря’, а там отдел где чистят рыбу все стенки пленкой обтянуты, сняли и чистенько, можно и себе на кухне так сделать
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2013
ОООО нержавейка, моя любииимая....пойду как раз займусь ’сексом с ней’, зато какая красивая,когда чистая
natalita29• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так средство то нормальное, а вытяжка ваша точно не с нержавейки а просто никелирована! Нержавейка - потому что не ржавеет!
Люда 25• 15 февраля 2013
слушайте-а у меня не нержавейка-у меня оказывается эмалированная-в уходе очень проста.Посмотрите может такие поверхности
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляЛюда 25
А вы с самого начала могли отличить нержавейку от эмалированной или это только сейчас выяснилось?
Люда 25• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
представьте себе
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляЛюда 25
представьте себе
А как она выглядит хоть? Действительно не отличить ? Или вы просто ошибались в названии?