котопёс• 09 декабря 2014

Как Вам новая инициатива Яценюка ?

Кабінет міністрів ініціює запровадження загальнодержавного декларування.

Про це під час засідання Кабінету міністрів заявив премєр-міністр Арсеній Яценюк.

Далі буде...

Українська правда
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/9/7046934/
Русская Богатырша• 09 декабря 2014
уже были такие инициативы, потом сама налоговая сказала что они не смогут обработать такие объемы деклараций
Швидка Настя• 09 декабря 2014
инициатива наказуема...
Фиктивная• 09 декабря 2014
уже не знают что придумать((
Бабка-ежика• 09 декабря 2014
Проблема всех инициаторов подобных нововведений в том, что за частую они не знают как работает система от А до Я.
За всю проф.деятельность много раз, как пример, сталкивались с абсолютно маразматичными Постановами НБУ и т.п.....и большинство не обдуманного существовало макс месяц...но сколько сил было потрачено как со стороны сотрудников так и со стороны клиентов.....не буду вспоминать (не помню какой год) для налогов в банках массово открывали отдельные счета....и что-бы именно с этих счетов уходили налоги в налоговую....бред полный....но это было...так и не просуществовав и месяца....
Там-тарарам• 09 декабря 2014
задолбаются обрабатывать...
Карта мордвы• 09 декабря 2014
Грубо, но в точку
https://

Масяня Я• 09 декабря 2014
А вот мне интересно, многие из вас мечтают жить в развитой стране (напр США), а там декларирование своих доходов и расходов ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!
Карта мордвы• 09 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Там отношение государства к людям иное!
Беззубовна• 09 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
ну так налогооблажение в 2 раза меньше!
и все атоматизированно...в отличии от нашего пещерного века
автор котопёс • 09 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна
ну так налогооблажение в 2 раза меньше!
это точно
перед тем ,как делать 100 налогов нужно организовать удобную форму сдачи этих деклараций !
а сейчас как сдаю отчеты - поминаю не злым тихим словом этих чиновников
запутано все и сложно!
Тоска в носках• 09 декабря 2014
я что то не понимаю, что декларировать? Если ЗП официальная и так все все видят.
Щас ухожу• 09 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
Ой, а в США тоже могут не выдавать собственно заработанные вклады из банков по велению левой пятки правительства? Или может в США нац валюта обесценивается с каждым годом раза в 2? Или может там насильно на войну посылают и обмундирование за свой счет покупать заставляют, а потом еще и не докажешь что на войне был. Не сравнивайте США с нашим Сомали.
Беззубовна• 09 декабря 2014
Ответ длякотопёс
это точно
запутано все и сложно!
знакомые турки, когда начинали бизнес на Украине...немного были в шоке....
Им было не понятно, почему владелец не имеет права распоряжаться собственными средствами на счета...., но директор...которого он может уволить завтра...может все))))
Полное непонимание как можно отчитываться за каждую копейку..и зачем столько отчетности...не говоря уже о налогах....

В итоге выдали, что в России в этом плане все более гуманней и там работать легче...
это как пример где мы живем
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Я - позитивно. Весь цивилизованный мир, куда мы так все стремимся, так живет.
Снегопадка• 09 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна

это как пример где мы живем
для того, чтобы владелец мог распоряжаться собственными средствами ему надо всего лишь стать директором, в этом плане наша система от российской не отличается вообще
да и системы налогообложения у нас практически идентичные
у них там буквально недавно еще один налог для малого бизнеса ввели
Налетчица Муся• 09 декабря 2014
девочки, они будут делать ВСЕ, для того, чтобы получить очередной транш
инициировать, поднимать тарифы и т.д., скоро опять повышение на 60% потом еще на 40%
Бабушка-байкерша• 09 декабря 2014
Ответ дляYelizavetaS
сначало надо как во всем мире в медецине навести порядки и зарплаты,тогда может и правильно будет,а они сначало зажимают людей и хотят как в Европе
автор котопёс • 09 декабря 2014
Еще с новенького
Прем´єр: в Україні буде введено медичне страхування

Уряд планує запровадити страхову медицину в Україні.

Про це під час засідання Кабміну сказав прем’єр-міністр Арсеній Яценюк, говорячи про реформу системи охорони здоров’я.

’Ми декларуємо те, що в Україні буде введено медичне страхування. Повноцінне медичне страхування. В країні немає безкоштовної медицини. Це брехня’, - сказав Яценюк.

’8%, до речі, це цифра, яка повністю відповідає витратам на медицину в країнах-членах ЄС. 8% йде в повітря. До людей ці гроші не доходять. За усе платять’, - додав він.

’Саме тому цих 8% бюджетних витрат на систему охорони здоров´я повинні отримати ефективне використання через прийняття Закону України ’Про медичне страхування’, - наголосив Яценюк.

Як відомо, новий міністр охорони здоров´я України Олександр Квіташвілі раніше висловлював думку, що Україна поки не готова до переходу на повністю страхову медицину.
автор котопёс • 09 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
создать условия для зарабатывания денег !
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
не будет так. С нами (украинцами) нужно только ’кнутом’. Мы не привыкли платить налоги. При з/п в 1200 грн/мес ездим на лексусах и квартиры покупаем (это я образно).
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Еще с новенького

да опыт маленькой ГРузии сколько там кстати населения? очень ’пригодится для 40 000 000 Украины..дятля мля
Снегопадка• 09 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Автор, а у вас конкретные предложения есть?
ну, все хотят снижения налогового бремени, это понятно
а на что содержать пенсионеров, инвалидов, мамочек в декрете, поступления то нужны в любом случае
что делать? как создать условия?
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляYelizavetaS
мы не привыкли платить налоги, так отож, кто не платил налогов тот и бегал на майдан, и не докажешь этим тупорылым что с себя надо начинать, а не с майдана
Жидкость для снятия глаз• 09 декабря 2014
http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2014/12/0...

еще одна инициатива. Сдохните теперь все, яйценюк рулит!
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
что делать? как создать условия?
конфискация имущества кулявлоба и потрошенка, а также их попличникив и папаредников
Ответ дляСнегопадка
что делать? как создать условия?
Удалено администрацией...
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляСусановна
с себя. Это точно, а никто ж не хочет - ни низы, ни верхи. Вот только разве что из-под палки так сказать.
Снегопадка• 09 декабря 2014
Ответ дляСусановна
)))
логика железная
а вы как определили, что те, кто был на Майдане налоги не платили?
Беззубовна• 09 декабря 2014
А знаете что хотелось бы...
Ну пусть начнут с себя....как пример для народа...

Пусть в Рошене наконец-то з/п станут чистыми а не в конвертах (львиная доля).
Пусть наконец-то выведут бизнес из тени...

У самого богатого человека Украины, ни одна компания (кроме благотворительных) не зарегистр.на тер Укр....все в офшоре..

Давайте, начните с себя......
Ответ дляСусановна