котопёс• 09 декабря 2014
Как Вам новая инициатива Яценюка ?
Кабінет міністрів ініціює запровадження загальнодержавного декларування.
Про це під час засідання Кабінету міністрів заявив премєр-міністр Арсеній Яценюк.
Далі буде...
Українська правда
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Ради справедливости-без реальных реформ протесты будут только нарастать. Тут еще, кроме экономики, нужно реформировать прокуратуру и суды.
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Реформы - да (10000%), но не революции и майданы. Не хочу обидеть сторонников.
котопёс
• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Давайте конкретно напишите, какие именно реформы нужны с сфере экономики? И возможно ли их провести без снижения уровня жизни населения?
беда в том,что реформы никто не проводит!
как воровали - так и воруют, законы регистрируют такие
Депутатка від Порошенка зареєструвала законопроект про відповідальність за непокору (документ)
Деякі ЗМІ вже охрестили його “законом 16 січня по-новому”.
Депутат від Блоку Порошенка Ірина Фріз зареєструвала вчора законопроект про внесення змін до Кримінального кодексу України, який встановлює відповідальність за заклик до непокори, повідомляють Патріоти України.
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Мне пока Яресько больше импонирует.
Мне тоже.
ТТТ - чтобы не сглазить.
а что подразумевается под расходами ,которые надо декларировать? мне все чеки за год копить из супермаркета?
не понимаю, почему официально трудоустроенные люди должны отпрашиваться с работы, чтобы какие-то декларации подавать. налоговая и так видит сумму налогов каждый месяц уплаченную в отчетах от работодателя
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Мне пока Яресько больше импонирует.
другого ответа от вас не ожидала, любить родину издалека гораздо приятней чем недоедать в 90-х
Жидкость для снятия глаз• 09 декабря 2014
яценюк - ВОРОГ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ. Він робить усе, щоб привести людей до зубожіння і не робить нічого, що може зашкодити інтересам багатіїв. Якщо такий ’закон’ буде прийнято, то першим кого необхідно перевіряти є саме падлюка-яценюк. Перевірити його рахунки в Україні, а особливо його закордонні рахунки. Визначити на скільки він збагатився хоча б за останній рік. Оприлюднити скільки, від кого і за що він отримує гроші. Вирахувати різницю між його офіційними доходами і реальним майном його і його близького оточення (бо всі уміють на дітей та дружин реєструвати). Так само вчинити з усіма, хто був депутатом за Кучми, Ющенка, Януковича. З усіма, хто обіймав керівні посади, з суддями, прокурорами... І коли це все буде зроблено - тоді, можливо, люди підтримають такий закон.
Ответ длякотопёс
Читала уже, тут есть надежда, что ВР не проголосует.
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляYelizavetaS
афуенные реформы :
ын генерального прокурора Украины Виталия Яремы получил высокий пост в Министерстве юстиции. 26-летний Валерий Ярема получил кресло в департаменте госрегистрации прав на недвижимое имущество Минюста.
Как заявил генпрокурор, отвечая на вопрос о том, какое участие он принимал в так называемом карьерном взлете своего сына, ’я воспитал интеллектуального, честного и морального человека. Остальные ответы - от министра юстиции’.
Ярема отметил, что его сын начал работать в системе Минюста еще до его назначения на должность, а на вопрос журналистов, чем в таком случае его сын отличается от сына свергнутого президента Виктора Януковича, пояснил, что ’тем, что он моральный человек, не берет взяток и работает на 6,5 тысяч гривен’.
На уточняющий вопрос, как его сын живет на столь малую сумму, Ярема указал: ’Ну, мы ему помогаем’.
и еще одно назначение сына прокурора одного из самых богатых прокуроров Украины Юрия Голуба, у которого на личный и семейный доходы составляют соответственно 589,5 тысяч грн и 1 млн 22,9 тысяч грн (данные 2011 года ) назначен вместо академика Алексеева Ю.С.
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
о, кстати, а чеках. Наши хорошие знакомые, живущие в США, сохраняют все (!) чеки и вклеивают в тетрадь. Мы в шоке были, когда нам эти книженции показали.
Ответ дляСусановна
Ярема много возмущений вызывает, согласна.
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
спасибо что Вы есть
Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2014
Вчера анекдот прочла,расскажу только суть.Работник предлагает навести порядок начальству,а то устроит Третий Майдан.Потом заявляет,проверять нас не надо,потому что устроим Третий майдан.
Смысл? Если мы все новшества начнем в штыки воспринимать,то когда наводить порядок? С чего ведь нужно начать? Подумайте хотя бы над тем, как бы вы поступили? не делает ошибок тот,который вообще ничего не делает!!
А по поводу Америки..думаете,там всегда порядок был всегда? да и думаете,что он там и есть..Америке сколько лет? А сколько нам? нам просто не повезло,что мы с вами живем в это время.Жду тапок!
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
только ярема? а как же аваков давший приказ на жестскую ликвидацию Музычко?
Гуру троллинга• 09 декабря 2014
Ответ дляYelizavetaS
Не совсем с Вами согласна. Взять любого ’пересічного громадянина’ и предложить получать 7тыс грн официально или 9000 грн не официально. Как вы думаете, какой вариант выберет большинство ?
Я прекрасно понимаю, что выберет большинство. Но если таких предложений не будет, то и соблазна тоже. Разница в 2000 для простого человека существенна. А для человека с доходом с 4мя нулями?
Ответ длякотопёс
Хотя, вот текст предполагаемых изменений Стаття 402-1. Заклик до непокори
1. Заклик до непокори, тобто заклик до відкритої відмови працівника правоохоронного органу, військовослужбовця Державної прикордонної служби України, Збройних сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України виконати законний наказ начальника у сфері захисту територіальної цілісності України, державного кордону України, державного суверенітету України, протидії збройній агресії,–
карається позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі діяння, якщо вони вчинені групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
3. Ті самі діяння, якщо вони вчинені працівником правоохоронного органу, військовослужбовцем Державної прикордонної служби України, Збройних сил України, Національної гвардії України, Служби безпеки України, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.
4. Заклик до непокори, що вчинений в умовах воєнного стану, -
карається позбавленням волі на строк від восьми до десяти років.
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
У вас есть конкретная информация о незаконности приватизации или купли-продажи, не знаю как там дело было?
Тысячи предприятий были приватизированы. Вас только кондитерская фабрика интересует?
Она работает, платит налоги, люди получают зарплаты, ее не обанкротили и не распилили за металлолом.
В чем конкретно ваши претензии?
а у вас есть основания считать прихватизацию законной? вы ваучер свой куда отнесли? меня интересует Украина, украинский народ и имущество на территории Украины - наследие СССР и Российской империи которую разграбили себе помойные потрошенки фирташи каломойкие и ахметовы с кравчуками и кучмами и прочими курченками с овощами
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Речь о профессионализме
а профессионализму только в штатах учат?
Ответ дляСнегопадка
)))
логика железная
а вы как определили, что те, кто был на Майдане налоги не платили?
логика железная
а очень просто - чтобы там находится 3 месяца безвылазно, это надо не работать (т.к. ни один работодатель терпеть отсутствие работника 3 месяца не будет). а если кто-то не работает - значит, не платит налоги. речь о ’профессиональных революционерах’, а не о киевлянах, которые по выходным приходили на баррикады пофотографироваться
Гуру троллинга• 09 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Как же за ними следить, когда работники молча со всем соглашаются и работают.
С какой головы гниет рыба? Работодатели - это голова? бухгалтеры -это голова?
Это не чиновники, не президент, а простые люди, может средний класс и не надо оправдываться тем, что президент что-то не так делает))
Смешно. У нас никто не готов жить по-честному:, ни чиновники, ни простые люди. Всем удобно то, как есть сейчас. И если речь идет о том, кого наказать, что наказать надо кого-то там: Порошенко, Яценюка, а простые люди, которые воруют, берут и дают взятки, оформляют себе лживые группы инвалидности, удостоверения чернобыльцев - это нормально. у нас же государство не такое)) Да?
А если без взятки бюрократы не хотят ничего делать? Если без взятки невозможно попасть в сад, не стоит рассчитывать на справедливое решение дела в суде? Виноват кто? Я работаю на крупном производстве, мне платят минималку плюс в конверте. Виноват кто? Вы думаете, народ изощряется от хорошей жизни? Я вообще не о наказаниях говорю, а том, что систему нужна начинать менять с головы, а не с хвоста.
Сусановна• 09 декабря 2014
в Сети имеются данные и неофициальные. Они связаны со скрытой сущностью организаций, которыми руководила Яресько. В частности, американский ресурс «Nakedcapitalism.сom» (его «фишка» — расследования политических, экономических и финансовых махинаций) обнародовал статью профессора политологии Джона Хелмера: «Приветствуйте Наталью Яресько, госслужащего США — финансового министра Украины». Д. Хелмер в своем разоблачении апеллирует к источникам, находящимся в открытом доступе: материалам бракоразводного процесса Яресько с ее мужем и бывшим партнером по инвестбизнесу Фиглусом, тоже состоящим в Госдепе США (что, в принципе, равнозначно службе в ЦРУ).
ак вот, согласно расследованию Хелмера, никаких выдающихся инвестиционных успехов фонды Яресько на просторах «Нэньки» не имели. Но зато они были прочно связаны с американской компанией USAID, которая имеет прямое отношение к свержению неугодных Вашингтону режимов и организации «цветных» революций. (В России ее деятельность запрещена за финансирование «пятой колонны» и подготовку госпереворота). Аналогичным образом USAID много лет функционировала в Украине, и фонды Яресько были ее контрагентами. Средства на эту деятельность давало федеральное правительство США, без которого, пишет Хелмер, «Яресько не имела бы инвестиционного бизнеса в Украине. Деньги для финансирования бизнеса и их партнерские ставки, оказывается, были даны «в аренду» Фиглусу и Яресько из Вашингтона». Таким образом, посредством своих фондов Яресько транжирила на политику и вообще непонятно куда полученные через USAID миллиарды долларов американских налогоплательщиков (кстати, не исключено, что пять миллиардов Нуланд для Майдана — из того же источника). В связи с этим возникает законный вопрос: не в тотальном ли разграблении украинской казны и состоит сверхзадача, поставленная Порошенко (и, конечно, Госдепом США) перед новой «министеркой»? Ведь, как ни крути, а именно в сфере «дерибана» государственных средств она имеет неоценимый опыт. (Говорю это почти без иронии, ибо надувать налогоплательщиков Америки — это совсем не то, что беспомощных украинцев).
Читать далее:
Ответ дляСусановна
Читать далее:
- Что значит ’выдающихся инвестиционных успехов фонды Яресько на просторах «Нэньки» не имели’
Сколько было фондов?
Ну, и стиль изложения Вашего опуса - это нечто
Сколько было фондов?
Снегопадка• 09 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
а кто вам сказал, что там все находились 3 месяца безвылазно?))
Как вы думаете компания Майрософт Украина, директор которой был на Майдане платит налоги?
или работники IT компании Ciklum или преподаватели Киево-Могелянской академии?
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
Сколько было фондов?
это не мой опус, это материалы взяты с сайта, ссылка есть
Сусановна• 09 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
а преподы Киево-Могилянской давно уже на грантах от госдепа живут, зачем им нищенская зарплата педагогов?