КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2014
Все прошло черти как ( наша свадьба)..Успокойте..
Ждала 6 лет этого дня.Поженились в сентябре.Все было только для нас, родителей не звали в загс. Все вроде как и красиво и хорошо было...Но оглядываясь назад понимаю, что все черти как прошло.
1.Пришли в загс за два дня до даты, а нас нет в списках.Пришлось ждать пока выясняли
2.за день до была записана на мникюр, приехала и уже на пороге мне звонит девочка и говорит, что света нет и ничего не выйдет сегодня.Я в истерике, потому что на руках тихий ужас! пришлось ехать к ней поздно вечером, когда свет дали
3.Девочка с макияжем и прической опоздала на 30 минут ( в итоге перед тем как ехать в загс я не пообщалась с семьей, даже не рассмотрела себя в зеркало толком)
4.букет хоть и был безумно красивым, но он был не того цвета! Заказывали синие цветы, в итоге были сереневые
5.Машина стояла не возле подьезда.Развернутся было некак и нам пришлось к ней шагать,
чуть ли не по клумбе
4.Регестраторша в паспорт мужу вписала не ФИО, ФИИ!!! (идиотка!!!) Пришлось ехать и исправлять.
Ну и так, по мелочи...Кольцо не налазило на палец, я вспотела как лошадь, размазала тени( хорошо хоть увидела в зеркало).Да и потом муж сказал, что не самый удачный макияж был.Несколько раз наступала на подол платья и чуть не грохнулась.
Страшно представить, какие там вышли фото ( заказ еще обрабатывает фотограф).
Сижу и просто такая обида меня берет.Столько денег потратили,но все не идеально было...
Ну почему просто не могла наша свадьба быть без всяких препятствий и помех??
чуть ли не по клумбе
КтоЕслиНеЯ
• 09 декабря 2014
Ответ дляira272910044
Тогда почитайте, что вам написали о казусах и подумайте, что у вас все не так плохо и было. Бывают идеальные свадьбы а потом муж с женой как кошка с собакой живут.
Я уже это поняла.
Мне кума говорила, что на ее всадьбе ( мы тогда еще не знакомы были) она рыгала дальше чем видела от шоколадных конфет и шампанского.Но мне это показалось преувеличением...
Атеперь я понимаю, что грязный подол или рвота -это просто цветочки...
КтоЕслиНеЯ
• 09 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
поверьте, очень важно как к этой ситуации относится Ваш муж.
говорит, что главное -мы , а не те кто пришел в загс
Губка Боб• 09 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
у моей сестры было похоже. ходили гуляли летом фоткались по жаре, как зашли в церковь, там прохладно, она чуть в обморок не упала, и тут вспомнила, что с прической\макияжем совсем забыла покушать, только кофе выпила, а уже часа 2 дня. так и венчал их батюшка, жених стоит, невеста сидит на стульчике.
а я на венчании таки потеряла сознание) говорят, это нередко случается. чудом, чудом ничего не подожгла упавшей свечой.
на самой свадьбе у меня начались проблемы с ЖКТ и я не вылазила из туалета. забыли флешку с накануне наконец выбранной песней для первого танца. музыка вообще была не очень. тамаду не брали, потому что очень хотела ’тамадить’ сестра, вышло не совсем удачно.
апогей - в загсе мне на палец одел кольцо не муж, а свидетель
как такое могло произойти, здоровому человеку не понять.
ну а то, что опоздали в загс, забыли кольца и рушник и возвращались, потому опоздали еще больше, косметолог не пришла и красили меня девочки в салоне как получится, оторвались обе бретельки от платья (платье на тонких бретельках и большая грудь) и я постоянно их пристегивала и перестегивала булавками... ну, то мелочи. живем хорошо. гости остались в полном восторге от свадьбы.
кстати, на второй день я танцуя (трезвая, была беременна) растянула связки в колене, буквально на ровном месте. до сих пор не вылечила до конца, да и навряд ли вылечить удастся. половину второго дня не могла ходить и выла от боли.
как такое могло произойти, здоровому человеку не понять. ну а то, что опоздали в загс, забыли кольца и рушник и возвращались, потому опоздали еще больше, косметолог не пришла и красили меня девочки в салоне как получится, оторвались обе бретельки от платья (платье на тонких бретельках и большая грудь) и я постоянно их пристегивала и перестегивала булавками... ну, то мелочи. живем хорошо. гости остались в полном восторге от свадьбы.
КтоЕслиНеЯ
• 09 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ага и фоток нету..крутой фотограф!!! Пока фотки будут можно 20ь раз и развестись..
Да, мы так тоже шутим....
Совбез• 09 декабря 2014
автор, главное, ваше отношение к мужу. Немного юмора - выше нос. Это все таааакие мелочи.
Я выходила замуж второй раз где-то 6 лет назад. Я не хотела торжества, платья, ну было у меня все это уже. но! у мужа не было. По этому ко всему я относилась мега спокойно. Был не удачный макияж - фигня. Вышли с квартиры с друзьями и мужем (выкупа не было) к лимузину, сели. И тут возник вопрос, а где же букет невесты??? На кухне он остался. Ну пошел муж (о, Боже, он вернулся в квартиру!!! это же ужасная примета!!) и принес мне его.)) Платье я взяла на прокат за 2 дня до свадьбы, времени все как-то не было. Мелких моментов всяких - куча. Ну и что. Мы отлично провели время, смеялись. Я случайно облила его шампанским, вытерли. Мне настулили на юбку и она чуть не сползла. Но разве это важно? Важно, что есть мы. Есть сын. И главное, что меня волнует действительно - это что бы он поменьше болел. Что бы мы проводили больше времени вместе. Это важно.
Сладкий лимончик• 09 декабря 2014
Автор, не переживайте - вы не одна такая.
У нас на свадьбе тоже были приключения - просто очень много энергий всяких скапливается, не очень хороших, все смотрят (особенно от свекрухи может идти негатив).
Главное - потом живите счастливо.
emerald_88• 09 декабря 2014
А мне за день до свадьбы мама фату пропалила, когда ее гладила. Пришлось выкручиваться, так как новую купить было нереально уже. Сейчас смешно, а тогда было не до смеха, особенно маме, когда она увидела дыру под утюгом)))
ТрубоДурочка• 09 декабря 2014
у меня тож от свадьбы ужасные воспоминания(((
свадьбу делали родители, естественно и музыку заказывали они)
гостей 90 человек, при чем я даже со своей стороны большую часть гостей ни разу не видела, у мужа аналогично))))
свадьба была 24 августа, выходной, но с загсом договорились, ужаснейшая жара - я в пышном платье с корсетом , муж в костюме
заказыв
заказывали мерседес нам, в день свадьбы машина поломалась, за час нашли только део нексию белую
ну, шо было то и быстро наряжали)))
выходной день нигде найти машину было нереально
муж опоздал сильно за мной, в итоге опоздали в загс
в ресторане плохо работал кондиционер и было ацки жарко(((
наша флешка с нормальной музыкой глюкнула и пришлось слушать унылый шансон тамады в перемешку с музыкой ресторана
на первый танец тоже была какая-то невнятная песня, наша осталась на флешке
мне ужасно натерли туфли и корсет ((((
прическа была красивая, небрежная, держалась до победного, 2 дня точно. но мастер нацепляла мне страз в прическу наверное на супер-клей, потому как что бы снять их пришлось только выстригать(((((((((((((((((
видео и фото просто отвратительные, что обработка, что ракурсы
мне потом дружка сказала, что фотограф с ней все время заигрывал, вместо того, что бы свадьбу снимать
и ее фото, было почти столько же, сколько и наших
и еще ужасная тамада, с мерзкими жопно-сортирными конкурсами и отвратной музыкой
Но мы не обижаемся, просто такой этап был , пережили и ладно
Свадьбу родители организовывали полностью, мы в это время на морях были, а по приезду купили себе костюмы и усе)
что понравилось;
- мой муж, был красавчиком
- все прошло быстро)))
- мое платье и фата и прическа
- вкусное меню, я не помню, но кто кушал хвалили)
Сейчас я бы не устраивала этот балаган на 90 человек, а лучше с родными полетела на острова на роспись или узким кругом в дорогом ресторане
заказыв
ну, шо было то и быстро наряжали)))
мне ужасно натерли туфли и корсет ((((
что понравилось;
- мой муж, был красавчиком
- все прошло быстро)))
- мое платье и фата и прическа
Незнакомлюся• 09 декабря 2014
Ой, Автор. Правда через пару лет с улыбкой будете вспоминать.
А у меня тоже есть что вспомнить.
1) бывшая мужа присылала мне злобные смс, что обольет меня на свадьбе кислотой и еще похлеще было. Сразу замечу, что никого я не уводила. Растались они еще до наших отношений. Потом было еще веселее, прям КИНО. Она перевелась работать в ЗАГС (сама работник ЗАГСА только другого р-на) в который мы подали заявление. Она попыталась таки нам в день свадьбы сорвать свадьбу. Были разборки и с заведуещей ЗАГСА. И расписали нас на час почти позже. Вообщем нервы помотала.
2) Муж тупонул с украшениеями на машину, орендовали прилично большое к-во машин и он звонил и довел меня уже до истерики, что машины подали без украшений, а оказалось что все украшения забрал водитель лимузина и он ушел пить кофе, вообще мужик с утра был ’в танке’ и не понял куда поехал. В итоге спасибо моему куму и папе - нашли, разобрались, выяснили.
3) В 9 часов вечера меня жутко начало колбасить. И трусить, и температура. И в конце даже рвота. В итоге переиграли под вечер программу, раньше забабазали салют и подали торт/каравай и мы с мужем уехали, чему я была несказанно рада. Потому что по дороге домой мне стало еще хуже, а прийдя домой я уже просто не могла дышать, рвота жуткая открылась. Сказались нервы, не ела почтивесь день, пару бокалов шампанского и все.
4) Таней сведебный, ходили убучались и ставили с хореографов. В итоге не совсем получилось. Муж какой-то был весь сжат, так и не смог расслабиться и больше было похоже на заученные движения.
5) Мы через день после свадьбы улетели отдыхать. А когда вернулись - выяснилось, что родители наши переругались, опять же на фоне торжетсва. И по сей день не общаются вообще. А прошло уже 7 лет. Вот так...
6) Кто-то писал что выпивки не хватило. А у нас выпивки осталось так много, особенно шампанского, что еще 4 года мы его потом дарили и пили))) (Ну мы вообще не большие любители выпить), но реально осталось больше ящика (бутылок 30 наверное). Натупили что-то с выпивкой.
Но все это было. Прошло. И почти забылось.
А остались чудесные фото. Самые яркие воспоминаия в голове конечное. И плод нашей любвИ, это сыночек.
А у меня тоже есть что вспомнить.
Спелый баклажан• 09 декабря 2014
мне кажется косяки на свадьбе есть у всех))) У меня..например
за сутки до свадьбы_мы с моим парикмахером придумали живые цветы в голову мне засунуть_ясен перец что цветы должны быть такими же как и в букете на машинах ну и собственно в оформлении арки зала и бла-бла-бла..у меня это были Фрэзии.факамаза ну почему я не захотела розы
чтоб вы понимали эти самые фрЭзии продаются там чутьли не на одном каком то складе_который уже тогда был закрыт...короче незнаю я где мои флористы нарыли мне красивых этих цветочков_но в пол второго ночи я поехала на другой конец города за этими заколками.. что еще у меня было
ну
платье...мне шили на заказ..и что то явно с корсетом перегнули... да-талия у меня была см30...но я чутьли сознание не теряла...есть кроме помидорки и виноградинки (буквально пару бубочек слопала за всю свадьбу) больше ничего не могла..дышать только в позе согнутой корги (бегала к администратору в офис_и там дышала пару минуточек,а потом как истинная леди дальше стойко присудствовала в зале с прямой осанкой и саблизубой улыбкой)
Ехали на фотосет_попали на проспекте в пробку))))))) ну там правда весело было))) Машины сигналили_люди из окон поздравляли_наши трезвые гости между пасажиров соседских машин бегали с шампанским_наливали все желающим))) Потеряли по дороге фотографа_это полный просто....нет слов....
О боги!!!! Я забыла клятву!!!!!!!! Я так долго ее писала_так долго учила_на репетиции свадьбы_щелкала ее аж бегом_ и вот подходит этом момент...а я_бляха стою как баран
забыла..пришлось на ходи импровизировать...типо никто не заметил...незнаю я_как такое можно было незаметить...но правда там гости все в слезах/соплях были_у нас был ведущий церимонии чумовой_такие речи толкал_так вел_любая амЭрикансккая мелодрамма нервно курит в сторонке
И конечно же мое кольцо_на меня не налезло (ну кто б сомневался
) в магазине меряла два размера_один с пальца реально слетал_второй так тугенько одевался_взяли то что поменьше...ну и вот вам-пожалуйста_муж палец мне облизывал_чтоб его одеть.
Под финал я потеряла сережку...и не просто ’сережку’..а такую сережку которую чтоб купить я обрыла практически весь киев_и с таким трудом их нашла_и я так счастлива была...ну не долго
А потом мне принесли фотографии
спасибо господи что я фотогеничная,что у меня был шикарный макияж_и прическа.... ибо это был бы полный крах...чтоб вы понимали_фотографии которые делали гости,даже на свои мобильные телефоны_ничють не хуже того что нам принес фотограф за тысячу.... зато свекровь выбирала ’найкращого’
ну платье...мне шили на заказ..и что то явно с корсетом перегнули... да-талия у меня была см30...но я чутьли сознание не теряла...есть кроме помидорки и виноградинки (буквально пару бубочек слопала за всю свадьбу) больше ничего не могла..дышать только в позе согнутой корги (бегала к администратору в офис_и там дышала пару минуточек,а потом как истинная леди дальше стойко присудствовала в зале с прямой осанкой и саблизубой улыбкой)
) в магазине меряла два размера_один с пальца реально слетал_второй так тугенько одевался_взяли то что поменьше...ну и вот вам-пожалуйста_муж палец мне облизывал_чтоб его одеть. Под финал я потеряла сережку...и не просто ’сережку’..а такую сережку которую чтоб купить я обрыла практически весь киев_и с таким трудом их нашла_и я так счастлива была...ну не долго
А потом мне принесли фотографии
Пончик Солнечный• 09 декабря 2014
А самая ’лучшая’ свадьба на которой я была, это свадьба сестры моего мужа. Хорошая девочка, а такое нашла
Ну, кроме того, что свадьба была ’ привет колхоз’, это ладно, так она ещё и была ух какой весёлой))) Родственники ее мужа явно больные на голову люди, начали уже с утра портить всем настроение. Затем поехали в ЗАГС, дальше фоткаться( фотографом был мой муж, который к этому не имеет малейшего отношения, просто у него фотик был), а в это время родственники ее мужа поехали в кафе, отмечать так сказать. К тому моменту, как мы приехали, они уже были навесиле. С родственниками со стороны невесты, и с нами в том числе, они никак не общались, это был не их уровень( хотя их уровень где-то возле плинтуса реально). Короче, сидим мы по разным столам, свадьба скушная до немогу, Тамада картавит и вообще не умеет свадьбу вести ( где они ещё только нашли). Жених уже хорошо навесиле... И тут подруга мамы моего мужа, т .е. невесты тоже, говорит ’ А когда зять будет теще ноги мыть?’( естественно в шутку). Встаёт этот самый зять и с криками’ Я вам сейчас тут всем помою’, начинает лезть драться к папе невесты. Чтоб вы понимали , весовая категория у них очень разная, ну очень. . Папа его одной рукой завалит. Естественно, папа начинает тоже на это остро реагировать, подключается его брат.. Короче, начинается скандал и все начинают друг за другом бегать. Как не подрались до сих пор не знаю... Короче , ругались все кто был... Родственники жениха ( а они с доугога города) быстро загрузились в какую-то маошрутку и уехали. А женишок остался.. Короче , как после этого стало весело, лучше не рассказывать. А через две недели была моя свадьба, которая прошла, как нельзя лучше...Даже не могу никого бока вспомнить. Да, а сестра мужа развелась уже .
Блондинка в Законе• 09 декабря 2014
А у меня флюс надулся с отеком на щеку за 4 дня до свадьбы, с болью и покраснением щеки, как положено. Ничего, за 4 дня выполоскала, почти не было видно. Букет мой принесли рано утром, с маленькими розочками-бутончиками, такой нежный-нежный. Так эти розочки-бутончики на жаре распустились, так и была с букетом чайных роз в загсе.
у меня была роспись и венчание в разные дни. Визажистка опоздала на час в день росписи - мы опоздали на полчаса в загс. В день венчания она опять опоздала на час (несмотря на то, что клялась и пяткой в грудь билась, что больше никогда) - мы опоздали в церковь. Мало того - мои родители тоже опоздали. И сижу я вся такая с макияжем и прической, а платье одеть не могу - нужно было шнуровать корсет, а некому. При этом вижу, что опаздываем жестоко в церковь, а она ’популярная’, там конвеер, опоздал - досвидания, уже следующая пара. На росписи я чуть не упала в обморок.
А потом все покатилось как по маслу, и фотки у нас классные, несмотря на то, что я ужасно нефотогеничная.
Хомяк с пастой• 10 декабря 2014
отпишусь я )))
я не хвастаюсь,просто говорю, что когда ничего не планируешь, оно как нельзя лучше получается)))
Платье я меряла пару раз: когда выбирала и когда забирала после ушивки. Все, я его одела уже в день свадьбы. Мерять еще раз абсолютно не хотелось. Ногти мне делала сестра (она наращиванием занимается) поздно вечером накануне свадьбы. Какая будет прическа-я с трудом себе представляла. у меня длинные волосы, перелопатила кучу фоток. Но т.к. прическу должна была делать мне сестра, то нужно было выбирать что-то не сложное. Макияж тоже должан была делать мне сестра)))))) Перед этим она мне делала пробный, мне не понравился, слишком насыщенный. Просто я вообще в жизни не крашусь=) Утро. сначала сделали мне макияж, потом стали делать прическу. Решили крутить утюжком и уложить красиво набок. Утюжок, беднывй, перегрелся и уже не так крутил. Сестра ругается. Бурчит, чтобы я не пожмотилась и наняла норм. парикмахера. А я ей говорю, на тебя хоть можно будет в случае чего накричать (гг шучу), а парикмахер деньги возьмет и ни за что не отвечает. В итоге, докрутили плойкой, заплели мне косу и украсили цветком. Уже заканичваем крутить волосы, понимаю, что начинает колбасить. Пью я три таблетки валерьянки и меня попкускает. Жених уже в квартиру подымается, а мне только фату цепляет. ТУт меня еще чуток поколбасило, но почти успели)))
Фотограф был мой бывший сотрудник и сокурсник моего мужа. Это был его подарок)))
У нас была свадьба 17.10. О том, что будет кафе - родители мужа решили 14,10, мне сказали 15.10
А мы просто думали повенчатся, расписаться и дома посидеть)) В итоге, я обзваниваю своих братьев ,что у нас таки будет мини торжество
Кафешка вообще была напротив нашего дома, так что, мы першли дорогу и сразу (ну почти) люли. Вот так вот.
У меня все лучше получается лишь спонтанно. А когда планируешь, то ничё не получается. Ну и на последок сброшу пару фоток (ЗЫ фотками я ооооочень довольна)))
Хомяк с пастой• 10 декабря 2014
кстати, букетик мне принесли тоже перед церковью. Делала сестра моего свидетеля. И тоже был подарок
из всего свадебного, что я купила - это были чулки и туфли
Молчунья• 10 декабря 2014
девочки, какая тема интересная, спасибо Автору!!!
Все невесты такие милые, нежные и красивые
Хомяк с пастой• 10 декабря 2014
кстати, еще вспомнила: венчал священник, которого я хорошо знаю. Я в храме том помогаю. Вот ждем мы священника (а он чуток опаздывал и,как оказалось, к лучшему). Заходит диакон, очень удвился (хихикаю, когда вспоминаю его лицо))
В общем, венчал нас батюшка и диакон. А у них вдвоем ну потрясающие голоса
Потом мне диакон говорит: прихожу я в алтаре что-то поделать. Вижу, ты, грит, не узнал вообще
А тут батюшка его хлоп, грит, будешь вместе со мной венчать =)))
Даже не знаю, как Боженьку благодарит, но день был просто потрясающим, тем более, на след. день такой дубарь был, а нам с погодой повезло))
Вот честно, когда не ожидаешь вообще ничего, то получаешь намного больше! Вся свадьба была вот как будто ее очень долго планировали и продумывали мельчайшие детали. А на самом деле - все по Божьему промыслу. Поэтому, дорогие будущие невесты, глубоко вдохнули и сказали : с Богом! А там все как Бог управит
Хомяк с пастой• 10 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В шоке жила...Одна замена паспорта и поход в РОВД чего стоит.Ктсати, паспорт мне еще не сдалали
мне 29.12 забирать, почти два месяца
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2014
Девушки, спасибо всем!
И смешно и грустно читать такие истории.Но я действительно успокоилась.Главное быть счастливыми!