Аноним• 25 июня 2012

C какого возраста можно давать баклажан в овощное пюре детке

Добрый день!

Нам 1,7. Хочу добавить в овощное пюре баклажан. С какого возроста можно.

Спасибо!
dashunskaya18• 25 июня 2012
Баклажаны-пасленовые,до трех лет не рекомендовано

chok• 25 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Картошка-тоже пасленовые.
eremenkoua• 25 июня 2012
Слашала, что и грибы и баклажаны тяжело перевариются в детском организме, так что чем позже - тем лучше, ИМХО)) Моей 4,8 не даю ни то, ни другое))
eremenkoua• 25 июня 2012
Сорри, СЛЫШАЛА (ошибочка вышла)
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляchok
Картошка-тоже пасленовые.
а что такое пасленовые?
chok• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
а что такое пасленовые?
Семейство растений: помидор,картофель,баклажан,перец и др. Есть и ядовитые пасленовые.
chok• 25 июня 2012
Я давала своим детям баклажаны где-то с года-полутора лет. Только без кожицы,в составе рагу. Совсем немного.

Igyanka• 25 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
я тоже такое читала,да и по себе помню,что не любила в детстве ни то,ни другое
Аноним• 25 июня 2012
Ну а что тут такого криминального.если дать немного? Тем более ребёночек уже не совсем крошечный.по чуть-чуть можно и дать.
Аноним• 25 июня 2012
Гастроэнтерологи говорили нам не есть грибы до 8, баклажаны до 4-5 лет.
azrz• 25 июня 2012
а почему в дет. питании продают баночки картошка с баклажанами, картошка с морк.и кабачками?
может не рекоменд. потому что в процессе приготовления баклажаны много масла впитывают?
я с детства обожаю грибы, катошку, баклажаны и кабачки и все в жарен.виде, своей еще не давала, нам 1,7 годиков))
Кариена• 25 июня 2012
Я давала по немножку в пюре с 1,5г, ничего страшного не произошло. Если так относиться к баклажанам, то жить в цивилизации не то что вредно, а запрещено!!! В африканских племенах живут (по нашим меркам) в антисанитарии и питаются отходами, так почему они и их дети гораздо здоровее наших, я уже молчу о выносливости и позитивным отношением к жизни (у них не бывает людей с депрессией, хандрой, нет с шизофренией)????
northcarolina• 25 июня 2012
Ответ дляazrz
В каком детском питании есть баклажаны? Не встречала...
Кабачок другое дело - это диетический продукт, рекомендованный в качестве первого прикорма.
Льва• 25 июня 2012
Ответ дляКариена
Какую Вы околесицу несете Я извиняюсь за грубость, но по-другому это не назвать.
Африканские дети здоровее наших? В какую микро-секунду зафиксирован сей факт? У них меньше атопич. дерматита- это да. Но у них львиная доля людей просто не обследована, это мы привыкли с каждым прыщом к врачу бежать.
автор Аноним • 25 июня 2012
Девочки, спасибо за советы!
dashunskaya18• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за советы!
И что вы решили?
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
И что вы решили?
Как минимум подожду лет до четырех. Рисковать не хочу!
Аноним• 26 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
Плюс 100
В баклажанах концентрированный растительный белок ( который в отличие от картофеля очень тяжело переваливается даже взрослым организмов )
Большая нагрузка на поджелудочную
Ни грибы, ни баклажаны - ни- ни
автор Аноним • 26 июня 2012
Спасибо Вам, девочки!

Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляКариена
И живут до 35-40 лет африканские племена....