Аноним• 15 февраля 2013

Кто умеет делать плавленый сыр из творога?

никак не плавится домашний творог, в чем может быть причина
ojichik555• 15 февраля 2013
а какой рецепт? сначала его варят или в молоке или в сыворотке. потом отцеживают, добавляют яйца или желтки, соду и соль.

lunna.• 15 февраля 2013
а че там делать, расплавить помешивая постоянно и добавить то что любиш, ну да, сода еще нужна
nunusha• 15 февраля 2013
я умею! простой рецепт - на полкило творога 1 яйцо, соль по вкусу, пол чайной ложки соды, сливочное масло грамм 70. все на мааааленьком огне помешивая расплавить и перелить в любую емкость. хранить в холодильнике. в зависимости от сухости творога будет или мазаться или резаться. в любом случае вкусно))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляlunna.
Будьте добры, напишите пожалуйста подробнее как Вы делаете.
Я тоже еще ни разу не пробовала его готовить, но намерение есть :)))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
О, спасибо большое, забираю в закладки.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
Благодарочка!!!
Ksu007• 15 февраля 2013
ого! я о таком и не подозревала ))) спасибо, девочки! послушаю, мож тож чего своим приготовлю. как раз сегодня творог свежий будет

Ksu007• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
и от меня Вам благодарочка!
katya0602• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
И я хочу, можно подробнее
nunusha• 15 февраля 2013
Ответ дляkatya0602
И я хочу, можно подробнее
эммм...ну все в кастрюльку сложить, растереть хорошо или блендером взбить и варить. никаких подробностей нет ))
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
вот так и делаю - уже чуть ли 2 кастрюли не спалила, а творог не плавится, хотя когда-то делала, получалось
автор Аноним • 15 февраля 2013
забыла написать, что по времени, наверно, около часа варила
ojichik555• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
а варить в молоке?
Аноним• 15 февраля 2013
Делала много раз и получается разный в зависимости от творога.Иногда сразу плавится и как магазинный ’Янтарь’ выходит.А бывает варишь-варишь,в конце концов твердый и крупинчатый.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
во-во - твердый и крупинчатый, чего в нем не хватает?
nunusha• 15 февраля 2013
Ответ дляojichik555
а варить в молоке?
нет, составляющие в 3м посте
nunusha• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
скорее всего сухой творог обезжиренный был. чем вкуснее жирнее творог ( я беру домашний), тем лучше сыр.
автор Аноним • 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
в том-то и дело, что домашний, бабушка делала из домашнего молочка (коровка у нее).
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю,делаю одинаково,и как раз когда вкусный жирный творог такой получается,а когда суховатый и кисловатый,то плавится

поваренок• 15 февраля 2013
Ответ дляnunusha
и я так делаю.

Автор, а вы соду добавляли?
поваренок• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
сколько??? творог плавится за 2-3 минуты.
автор Аноним • 15 февраля 2013
добавляла соду, как обычно по рецепту, раньше все получалось, а в этот раз нет. Завтра попробую соду другую, может в ней проблема
поваренок• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я добавляю соду, размешиваю и даю творогу с содой постоять 15 минут. Он тогда более однородный становится. А потом добавляю яйцо, соль и ставлю на огонь. Мешаю постоянно - он на дне быстрее плавится и по бокам. В самом конце добавляю масло или сливки.