Аноним• 15 февраля 2013
Прописали хлорофиллипт на спирту, ребенку 1, 5 года.
От дисбактериоза нам прописали это препарат после сэкстофага, но он на спирту, прочитала в нете, что его прописывают от золотистого стафилокока, а мы даже на него анализ не сдавали. У меня его нет.
natalita29• 15 февраля 2013
у этого препарата очень очень много применений
. и очень эффективный в тех случаях которых использовала.
Аноним• 15 февраля 2013
Я пользовалась от горла и кашля, может и плохо, но по другому не могли. Ничего - все хорошо. Это если Вас спирт смущает. На горло лишь капля попадет. Многие препараты от колик тоже на спирту.
Аноним• 15 февраля 2013
А у нас на него жуткая аллергия, ребенок почти весь покрылся красными пятнами. Больше не принимали. Мне педиатр советовала в любое спиртовое лекарство наливать чуть - чуть кипятка, спирт испаряется.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляToryg
Так хлорофиллипт на масляной основе тоже есть.
Узнайте, можно ли его как аналог.. Очень эфективный, кстати. А стафилакок не причем, он от многих болезней
Аноним• 15 февраля 2013
У знакомых тоже ребёнку прописали на спирту (врач ошибся!- ой...), добросовестная мамочка мазала горло, результат- лежали в больнице с ожогом...
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляToryg
100%
малышу такому надо именно масляный раствор хлорофилипта.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляSHKVARUN
или на крайний случай возьмите спрей
- им же не горло мазать прописали
лучше не гадайте а переговорите с врачом - что Вы переживаете и можно ли заменить на масляный раствор хлорфиллипта
а для лечения дисбактериоза есть много других препаратов
taniuwa_gg• 15 февраля 2013
Ответ дляmangala
В NSP есть жидкий хлорофилипт без спирта и не масляный. Деткам можна с рождения давать.Стоит около 140 грн. Но там бутылки на год хватит.Если ангиной заболели или просто весной подавать.
ми також пємо