11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
показать весь текст
Я в дамках 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Что, санитары вай фай не закрыли?))
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А я никогда за Майдан не была... что тяжело было подождать до 2015 г. до выборов.. ушел бы Янык сам.. и не развалили бы страну и не сидели бы в жопе.... А так кому приспичило все менять???? Америке, Европе и кто пришел к власти - покажите хоть одного украинца... все евреи
а главное, ни одного олигарха, как хотел майдан
Голубая устрица 11 декабря 2014
и я считаю, что стипендии отменять нельзя- должны быть преференции для особо одаренных и трудолюбивых.
автор Замыленная 11 декабря 2014
У меня есть один старый знакомый, типичный украинский патриот. И его всегда кто-то обманывает. Сначала коммунисты, потом руховцы, потом партия зеленых, потом Ющенко, потом Тимошенко, теперь евреи. Может, проблема не в евреях?
Просто Филя 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
все классы в нашей школе-гимназии - платные, учебники- плати- причем по 400 гривен за какие-то рабочие тетради и тоненькие брошюрки, в фонд школы - плати, за уборщицу- плати, за доп. занятия которые стали почему-то обязательными- плати. Качество образования становится с каждым годом все хуже и хуже.
В этом году второй иностранный появился- книги жутко дорогие, учительница привозит из-за границы и тиражирует здесь за отдельные бабки. Как мне это все надоело!
Я была за Майдан, за перемены. Но какой же ценой это все нам достанется? И достанется ли вообще? Из нам делают рабов, дешевая раб. сила, сцепи зубы и работай за копейку- а не нравится- на твое место найдется сто желающих.
Поэтому надо немного гонору иметь, чтоб не нашлось - пусть сами на себя работают, уроды
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
и я считаю, что стипендии отменять нельзя- должны быть преференции для особо одаренных и трудолюбивых.
Так, стипендии оставят... детям -сиротам... и все!! и еще гс.заказ хотят сократить до 10%!!Это сколько будет бюджетников???
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
ещё раз убеждаюсь в том, что наш народ хотят истребить...
Голубая устрица 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Требуйте отчетности Фонда. Нет отчетности - не давайте больше денег.
:-) это отдельная история нашей школы, я знаю, как директор распоряжается деньгами.
Все шито белыми нитками. Но её никто не тронет- слишком широкая за ней спина её мужа.
Но это все ерунда. Систему нужно менять.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Так, стипендии оставят... детям -сиротам... и все!! и еще гс.заказ хотят сократить до 10%!!Это сколько будет бюджетников???
Да не будет скоро бюджетников, не переживайте.
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
Раньше это когда?
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ещё раз убеждаюсь в том, что наш народ хотят истребить...
или он сам себя.
Голубая устрица 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
У меня есть один старый знакомый, типичный украинский патриот. И его всегда кто-то обманывает. Сначала коммунисты, потом руховцы, потом партия зеленых, потом Ющенко, потом Тимошенко, теперь евреи. Может, проблема не в евреях?
не в евреях однозначно.
но такие реформы, которые не оставляют нам шанса на жизнь- а только на выживание- потимизма не добавляют.
Вы знаете, как продолжает жировать КМУ?
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
:-) это отдельная история нашей школы, я знаю, как директор распоряжается деньгами.
Все шито белыми нитками. Но её никто не тронет- слишком широкая за ней спина её мужа.
Но это все ерунда. Систему нужно менять.
Ну, учитесь в этой школе - играйте по ее правилам. Не нравятся правила - мы все свободные в своем выборе люди.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
У меня есть один старый знакомый, типичный украинский патриот. И его всегда кто-то обманывает. Сначала коммунисты, потом руховцы, потом партия зеленых, потом Ющенко, потом Тимошенко, теперь евреи. Может, проблема не в евреях?
Проблема в людях... которые как стадо идут на поводу и не включают свои мозги... подумать за что они боряться и куда это их приведет. Подумать головой про простые экономические процессы и т.п , про политические взгляды и напрпавленность.. и все !!если наш НАРОД будет думать и анализировать , а не кушать все что СМИ наше говорит.. тогда и будет страна ЖИТЬ!!!
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
не в евреях однозначно.
но такие реформы, которые не оставляют нам шанса на жизнь- а только на выживание- потимизма не добавляют.
Вы знаете, как продолжает жировать КМУ?
Я много кого знаю, кто жирует.
Просто Филя 11 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Что, санитары вай фай не закрыли?))
да, и двери на распашку - сейчас к вам приду - мало не покажется
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Вброс.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Проблема в людях... которые как стадо идут на поводу и не включают свои мозги... подумать за что они боряться и куда это их приведет. Подумать головой про простые экономические процессы и т.п , про политические взгляды и напрпавленность.. и все !!если наш НАРОД будет думать и анализировать , а не кушать все что СМИ наше говорит.. тогда и будет страна ЖИТЬ!!!
Не будет наш народ думать. Нечем.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Вброс.
Брысь.
Просто Филя 11 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Раньше это когда?
наверное из рашки приехали
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
или он сам себя.
не знаю, как сам себя, но на зп 1200 грн, мои дети должны сидеть дома, не расти, при этом лучше не болеть и ничего не хотеть...
Морковна 11 декабря 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Киев
за первое полугодие 1300 грн
книги 700 грн
Ремонт 500 грн
взнос 1000 грн

Ну и где бесплатно?
А вы думаете когда станет платно официально мы перестанем сдавать на ремонты и покупать книги???? очень я сомневаюсь....
Веселуха Муха 11 декабря 2014
Социальная ситуация ВСЕГДА в Украине была плачевной
ВСЕ 23 года
Майдан в тему и не в тему приплетают только недалекие люди
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Проблема в людях... которые как стадо идут на поводу и не включают свои мозги... подумать за что они боряться и куда это их приведет. Подумать головой про простые экономические процессы и т.п , про политические взгляды и напрпавленность.. и все !!если наш НАРОД будет думать и анализировать , а не кушать все что СМИ наше говорит.. тогда и будет страна ЖИТЬ!!!
1000%
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Брысь.
Удалено администрацией...
Я_поехала 11 декабря 2014
Шел третий год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед.
Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжала президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим.
Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО ’Свобода’. Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды...
(angel)
Голубая устрица 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Ну, учитесь в этой школе - играйте по ее правилам. Не нравятся правила - мы все свободные в своем выборе люди.
Если бы проблема решалась переходом в другую школу:-) Поборы есть, были и будут. Неконтролируемые.
Знаю что с лицее КПИ дети не должны знать, когда у их преподавателей ДР, чтобы не было взяток, подарков и так далее. Это пожалуй, единственное место, где не берут и не требуют, которое я знаю.
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Социальная ситуация ВСЕГДА в Украине была плачевной
ВСЕ 23 года
Майдан в тему и не в тему приплетают только недалекие люди
Ну конечно, майдан тут вовсе не причём. Всё просто так совпало...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не знаю, как сам себя, но на зп 1200 грн, мои дети должны сидеть дома, не расти, при этом лучше не болеть и ничего не хотеть...
Типа того. А что Вы хотели? Вы для правящего класса - быдло. Ваше место и место Ваших детей - именно там, где Вы описали.
Кисельная барышня 11 декабря 2014
Мы тоже будем уезжать,детям хочется будущего,у нас семья докторов ,написали по научной работе ,работаем в большом городе,я поддерживала Майдан,друзья стояли в Киеве,вот эти друзья уже уехали и нас зовут,там оказывается нужны такие специалисты,а у нас нет обещают сокращение. Жаль очень покидать родную страну