ПуГоФФка• 15 февраля 2013
Долфин - а Вам помогал?
У меня был гайморит - пункцию делали одеих пазух но это было давно начинадось с соплей как обычно, Мне еще тогда врачи рекомендоваи пользоватся этим Долфином, но как-то не судьба.
Вот смотрю что насморка нет сейчас но отек есть я чувствую, пошла к лору она ниче мне не сказала внятного типа насморка нет что ты от меня хошь?
Но я же чувчтсвую что мне хреново и отек под глазом по утрам неспроста,
боюсь я рецедива гайморита надо что-то делать пока не запустилась эта вся катавасия.
Хочу купить Долфин промывать нос
кто пользовался им и кому сие средство помогало?
не вредит оно точно ничем так что даже если нет отека то просто как профилактика тоже нормально.
Хочу купить Долфин промывать нос
Аноним• 15 февраля 2013
хороший вариант для промывания носа, но для лучшего эффекта нужно промывать фурацилином (как это делают при кукушке), но мне очень печет, хотя врач говорит, что если сделать слабее концентрацию пекти не будет
бутылочкой пользуюсь до сих пор, а порошок не покупаю, там обычная соль с добавкой эхинацеи
Аноним• 15 февраля 2013
Мне в свое время сняли отек в носу, такие турунды:
1ч. л. мыло. хоз. (72%), потертое на терке + 1 ч.л. раст. масло + 1 ч. л. меда. Все это на водяной бане 15 мин и добавить 1
ч.л. сок лука. Делаете с этим ’месивом’ (по другому не назовешь!) турунды и на 20-30 мин. в нос (или сколько вы сидите).
ПуГоФФка
• 15 февраля 2013
Вот про бутылочку вопрос чем она так хороша? на самом деле удобно?
ПуГоФФка
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
не подходит на мед алергия увы
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
да удобно, и вымывает хорошо, но это не панацея от гайморита и синусита, если уже есть, то не надейтесь что вылечит
ПуГоФФка
• 15 февраля 2013
так вот именно что нет но отек есть а где отек там нет оттока слизи из пазух
вот я и колочусь)))
Пользуюсь, но не для профилактики. Советую прикупить эту штуку. Удобна бутылочка тем, что там трубочка внутри с самого дна идет, надо правильно дышать ртом и спокойно давить бутылку, пока вода не потечет через другую ноздрю или рот. Пакетики давно закончились, теперь я развожу небольшую концентрацию с морской солью. Но заложенный нос вы не пробъете, надо сосудосуживающие сначала закапать, а потом промывать. Очень хорошо все выполаскивает! Извините, высморкать так невозможно, такое выполаскиевает, жах! Я себе гайморит вылечила, обошлась без проколов. Другу посоветовала, так он счастлив как слон! Ребенку своему 6-летнему промываю сейчас.