бибизяна• 11 декабря 2014

Ожог 3 степени

Девочки, помогите! Мама вылила на ногу кипяток, неделю назад. Начали мазать Спасателем, вроде было нормально. Я купила два дня назад Пантенол, и нога начала облазить, кожа вздулась, появились раны. Она даже плачет - так больно. Сейчас делаю повязки с Левомеколем, что еще посоветуете. Мы в деревне,в больницу попасть сейчас не можем. Спасибо, за помощь.
Поумничка• 11 декабря 2014
у меня было тоже самое
ожог болит сильно на 4-5 день
очень сильно
я даже в обморок чуть не упала
вам надо рану не кутать чтобы дышала
и мазя дермазин
стоит около 100 грн она серебром
это мне хируррг прописал
когда увидел рану

Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Пантенолом надо было сразу.
Левомеколь- в принципе нормальная мазь при ожогах, но когда уже подживает.
У меня у дочки ожог от кипятка на ножке (ноги парили!) - кожа сразу слезла. Сначала пеной Пантенол обрабатывали, теперь мазь Метилурацил. Вроде подживает.
Да, пусть ранка дышит по возможности. Хотя бы по пару часиков в день. Если надо закрыть под одежду - бинт, но не лейкопластырь.
Доктор Варвар• 11 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html

здесь спросите--вообще знаю,что она очень хороша от ожогов,но Вы сами спросите.
сама себе прекрасная• 11 декабря 2014
Если уже рана,то наоборот нужна тонкая стирильная повязка чтоб рана не инфецировалась.слой мази,сверху повязку, перевязки один раз в день, отмачивать физ раствором, перекисью нельзя!!!! Нам помог диоксизоль
annet_sheludchenko• 11 декабря 2014
кора ивы очеь помогает на второй неделе, а сразу делала болтушку все покупала в аптеке(фурацилин,спирт,анальгин,димедрол,лидокаин,гидрокортизон) кому надо пропорции напишу.
автор gypik • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Пантенолом надо было сразу.
Да понимаю, что нужно было пантенолом, но его просто дома не было. А это был вечер, у нас аптека работает пару часов с утра. Я когда пантенолом пшикаю она плачет, говорит стягивает кожу и болит очень. Уже им не хочу пользоваться. За ответ спасибо
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2014
В ожоговом отделении раны всем пподсушивают тепловентилятором , пока не образуется корочка , и 3 степень ожога это с некрозом тканей.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Мазь лучше наносить не на рану, а на сложенный кусочек бинтика и прикладывать. Потом бинтиком примотать.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляgypik
Ну если печет - не надо пантенолом.
Заживет - не переживайте.

автор бибизяна • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, так и делаю
glukozanostra• 11 декабря 2014
Я пользуюсь средствами Алое при ожогах, например:
http://lrbeauty.com.ua/index.php?route=product%2Fp...

Это средство не масляное (что важно при ожогах), дезинфицирует, увлажняет и заживляет.