Мишель• 11 декабря 2014

Вы убираете какашки за своей собакой?

Результат:
вже голосів: 73
43 (58.9%) у меня нет собаки, возмущают какашки!
12 (16.44%) нет, считаю, что это не мусор, а удобрение
8 (10.96%) да, всегда
4 (5.48%) нет, мне лень
3 (4.11%) у меня нет собаки, какашки не мешают
2 (2.74%) свой вариант в комментариях
1 (1.37%) нет, мне стыдно - подумают, что я лох
0 (0%) нет, но собираюсь начать убирать в новом году
jj• 11 декабря 2014
у меня нет собаки меня возмущает курящее и харкающее быдло!!
Наталия Попович• 11 декабря 2014
Я летом шла в супермаркет, передо мной шли люди с собакой, собака остановилась и начала гадить прямо по среди узкой плиточной дороги вдоль супермаркета(по которой все идут) они остановили, она дос.ала и они переступив пошли дальше... от такого быдляческого поведения я просто обалдела.... Ну видишь ты, что собака попу мостит, ну так отведи ее хотя-бы подальше....( в нашем случае в 15-ти метрах был зеленый участок, на которрый омджно было отвести собаку) а если уже не успел, то убери! Но какой-там Это все воспитание
bonamia• 11 декабря 2014
а вы убираете какашки за бездомными собаками и котами, может сначала нужно наладить эту проблему? (у меня тоже нет собаки, если что)
lana2405• 11 декабря 2014
когда сходит снег и появляются ’подснежники’, или когда на снегу - впечатление такое, что идешь по ’минному полю’ Гадко просто.
и сама в партию стараешься не вступить и уследить, чтоб ребенок не вляпался.
З,ы, по образованию я - кинолог. т.е собаки мое как бы все. но приличия быть должны.
жаль, не про наших людей сказано((
автор Мишель • 11 декабря 2014
Ответ дляbonamia
Одно другому никак не мешает, вам не кажется? И да - выходила и убирала один раз, весной. А рядом гуляли собачники, которые не убирали за своими собаками.
У меня кошка - вы бы возмутились, если бы я ее горшок на улице вытряхивала? Или тоже нормально?
Ameli20• 11 декабря 2014
Та никто не убирает. У меня нет собаки. Но ни одного человека не видела убирающего за своим питомцем(((
марина_zp• 11 декабря 2014
я убираю... живу в частном доме, собака в вольере...
поваренок• 11 декабря 2014
убираю у себя во дворе. У нас частный дом)
bonamia• 11 декабря 2014
Ответ дляШтора с кисточкой
А меня больше убивают помойки возле подъездов в виде остатков еды, которые старательно разводят старые бабки, выкармливая котов, которые там же и гадят. Хочешь помочь коту-забери его себе домой!!!
И да, я лично не убираю какашки чужих собак и котов, ибо не вижу в этом здравого смысла. Для решения этой проблемы должны существовать законы и штрафы
lana2405• 11 декабря 2014
Ответ дляbonamia
перечитайте внимательно - речь идет о СВОЕЙ собаке.
автор Мишель • 11 декабря 2014
Ответ дляbonamia
Ну проблема бездомных животных - это отдельная тема. И я вроде не предлагала убирать за чужими собаками) Достаточно, чтобы каждый убрал за своей.
lana2405• 11 декабря 2014
Ответ дляШтора с кисточкой
у нас есть подспорье - Немецкий приют. он достаточно неплохо борется с численностью, путем стерилизации.
собаки, которые есть, все чипированы и кастрированы/стерилизованы.
Ateya• 11 декабря 2014
у моих друзей 3 собаки, они всегда на улице убирают, ходят гулять со спец. мешочками и всегда убирают. Как говорят ’Не хочу, чтобы потом человек мыл обувь и проклинал мою собаку’. Считаю это нужно делать, в Европе такое наблюдала часто, это как норма. У меня пока собаки и нету только поэтому, поскольку я очень к этому брезглива и не могу себе представить каждый день...считаю лично , что нужно убирать. Завел собаку - следи за этим, люди же следять за детьми, которых заводят. Я сама когда была дитем , не раз бегала и ...бабушка потом мыла кроссовки. Так что это не дело.
diana-plus• 11 декабря 2014
Ответ дляAmeli20
аналогично, НИ РАЗУ!!!! хотя типо много таких где то есть))))
krasotochka• 11 декабря 2014
а моя всегда какает дома на пеленочку...на улице стыдно))) очень хочет в европу наверное))
автор Мишель • 12 декабря 2014
Ответ дляAteya
Мудрые у вас друзья) У меня дочка как-то влезла в собачье ’удобрение’ - отмывать противно, воняет ужасно, пришлось в итоге отмывать с доместосом разведенным, и испортила сапожки(( Конечно, ничего хорошего в этот момент о собаке и ее хозяевах я не думала) Хотя в принципе собак люблю, если когда-то буду жить в своем доме, обязательно заведу большую собаку.
kadril• 12 декабря 2014
Эх... я как то замечание сделала женщине выгуливавшей псину на территории детского сада и получила мат отборный. На детских площадках у некоторых, тоже норма свою собаку по какать сводить((( Даже не верится что можно их вразумить убирать за собакой-только если будут серьезные наказания за это((