Покорительная• 11 декабря 2014

Невролог назначила грудничку препарат Сомазина. Кто пил?

Девочки, добрый вечер!

Сыну 7,5 месяцев.
Пару недель назад у него стал больше один глазик. Видно очень отчетливо.
Особенно ярко это выражено после сна или плача.
Прошли нейросонографию, которая показала увеличение межполушарного пространства до 6мм ( в 2 месяца было 4,5мм), сходили к неврологу. Учитывая результаты НСГ и глазик, назначили 2 препарата - Сомазина и Магне в6.

Никаких особых отклонений в развитии она не нашла. Только глазик и только результаты НСГ.
Смущает ее диагноз:

G93.9 Поражения головного мозга неуточнённой этиологии

Т.е. она сама не знает что это, но на всякий случай назначила?
Пить или не пить?
Кто пил эту Сомазину, у Вас что-то изменилось?
Директриссимо• 11 декабря 2014
Мы пили, очень помогал в развитии малыша. Изменения были очень заметны в лучшую сторону.

Маргарита и Мастер• 11 декабря 2014
Сомазина - это тот же Цераксон, многим назначают при самых разных проблемах, хороший препарат. Мы пили при ЗРР, племяшке назначали в месяц - тоже без побочек обошлось, про результат говорить рано, только закончили прием. Если переживаете, проконсультируйтесь еще у другого невролога. Но я за цераксон все-таки, это оригинальный препарат.
Блины со смайликами• 11 декабря 2014
Пропили несколько курсов Цераксон (Сомазина), впервые дитю дали в реанимации новорожденных на вторые сутки. Спасали после гипоксии и отека мозга. Вытянули малыша, все норм, хотя прогнозы были неутешительные. У Цераксона один существенный минус - его цена!
Я шалунья• 11 декабря 2014
Нам назначали в 4 мес, точный диагноз не помню, но что то там не так было с пространством задних рогов. Пропили 2 мес, на повторном узи все было ок. Правда невропатолог сказала, что это со временем и само могло пройти, но лучше перестраховаться. Уже 5 лет прошло все ок.
Директриссимо• 11 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Действующее вещество одно и то же.
автор Покорительная • 11 декабря 2014
Я поняла, спасибо большое всем за отзывы! Будем пить!
Коленная ложечка• 11 декабря 2014
Мы тоже пили с рождения(у нас было кровоизлияние при рождении),Пропили курса 3,ещё пили нейроксон,это аналог сомазины,но дешевле.Кстати хорорший детский невролог принимает в Добробуте-Осетрова и в детской больнице №1,на Богатырской,неврологическое отделение-Смульская