Аноним• 15 февраля 2013
Библиотека
Девочки и мальчики,а есть тут такие которые читали "Божественую Комедию"?
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Читала в универе, сейчас достала - хочу почитать заново, спустя 8лет...
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляEllo
есть,еще в школе. Хочу перечитать,да все времени нет
А можете ли подсказать?Там есть какие-то круги или лестница что-то в этом роде?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
д, 9 кругов ада
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляEllo
так там 9 кругов ада
А как бы это можно было бы изобразить на рисунке?
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Книга имеет 3 раздела - ад, чистилище и рай. Сначала нужно пройти круги ада, они начинаются с центра земли
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Ад по Данте начинается с центра земли и разширяется к поверхности в виде воронки
Чистилище идет кругами с центра земли и до вершины горы сужаясь
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Можно изобразить как песочные часы, например, нижная часть разделена на 9 полос (обрисуйте в каждой смертные грехи и наакзания - типа за лежь - лизать расскаленное железо и тд), а верхную часть -
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Хотя нет, часы не подойдут, так как ад снизу большие круги и сужаются наверх, а чистилище наоборот
ksunepushechka• 15 февраля 2013
Это очень круто вам дали задание нарисовать Данте.... Тут без кокса не обойтись

ksunepushechka• 15 февраля 2013
Вам нужно почитать и осмыслить - рисунок сам появится в голове после прочтения! Она читается быстро
Аноним
• 15 февраля 2013
Девочки если кому не сложно плиз нарисуйте и киньте фото (набросок) хоть примерно от руки как онодолжно быть?заранее благодарю за ответ