Кудряшка Сью• 11 декабря 2014

вторая беременность и резус конфликт

У меня -, у мужа +
Беременность прошла хорошо
Антител не было
У ребенка был высокий биллирубин , резус тоже -
Врач настаивал уколоть антирезусный имуноглобулин, но я не решилась

Задумываюсь о второй беременности и страшно. У кого была вторая беременность с такими резусами, поделитесь опытом
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2014
Странно...У Вас - и у ребенка -...где причина конфликта?
У Вас точно по резусу был конфликт? Может по группе крови? Какая у Вас группа и какая у ребенка?
автор Кудряшка Сью • 11 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет не было, но я планирую второго ребенка и вот задумываюсь , какая вероятность возникновения
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Так а биллирубин высокий - это не конфликт? На какие сутки желтуха началась?

У меня вторая беременность и первые роды.
Был конфликт с ребенком по группе крови. Сказали, что с каждой следующей беременностью шансы заполучить конфликт увеличиваются. Уменьшить эти шансы можно если имуноглобулин уколоть, но мне не предлагали даже после выкидыша
автор Кудряшка Сью • 11 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами

На второй или третий день
Пушап Ми• 11 декабря 2014
Автор, раз и у вас и у ребенка -, то у вас не выработалось антител. Т.е. вторая беременность - это как первая с -. может ребенок взять у вас -, может у папы+. осложнений не будет!!!
Сундучок с каникулами• 11 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
На второй или третий день
А, тогда это обычная желтушка новорожденных.

Автор, не накручивайте себя! Будете сдавать с мужем тирты на антитела, если что-то пойдет не так - уколют Вам укол во время беременности. Сейчас вообще нет проблем с этим, если есть адекватный нормальный врач
куркулиха• 11 декабря 2014
У меня такой же резус. Что за врачи? Почему не могут сказать? После первых родов - дочка была в реанимации из-за конфликта. Вторая беременность - сын с отр.разумом))) все хорошо) И у вас все будет хорошо, настрой тоже много даёт.
куркулиха• 11 декабря 2014
Ой, опять этот Т9! Сын с отрицательным резусом! С разумом все ок)))
черная мамба• 12 декабря 2014
Все будет хорошо! У меня - у мужа +. Первые роды сын +, второй выкидыш, третья беременность и роды двойня, обе ++. Ничего не кололи конфликта не было ни с одной бер.