Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ответ дляlenchik2010
Автор, я вас поддерживаю, но терпела до конца, а лучше не становится. Когда доллар был 10 кричали - не покупайте, ждала. Когда 12-13 тоже ждала, что все нормализуется и в итоге я позвонила мужу и купили сегодня по 18,40. Слезы катились градом, что все, что у меня было обесценилось более, чем в 2 раза.
Вы правы, к большому сожалению, лучше не становится, и перспективы совсем не радужные((
Нужно понимать: осознание реальной проблемы сначала конечно огорчает нас, но заставляет взять себя в руки, двигаться дальше и принимать нужные решения. А вот надежда парализует..
Так вот и с гривной у многих получилось: все ждали, когда упадет... да и что скрывать, еще много таких, которые до сих пор ждут. Но, к моему огромнейшему сожалению, предпосылок для укрепления гривны просто нет. Пока не будет реальных экономических реформ, нам надеяться не на что. Экспортеров нужно поддерживать, а у нас наоборот: обязательная продажа валютной выручки: 75%: то есть, человека обязуют на межбанке продать доллары по курсу примерно 15.6-15.7. Ну а реальный курс на сегодня 18.25-18.4. Ну вот и КТО захочет заводить в страну валюту?
OlyaKaftan• 12 декабря 2014
Ответ дляКaтя
Почему хотя б через год: у каждого плода свой цикл вызревания. Ну, к примеру, Вы конечно можете прийти в сад в июнь и сказать: фу, яблоки мелкие зеленые и кислые. А в сентябре те же яблоки будут уже желтыми и сладкими.
Нет, я далеко не уверена, что нам удастся достичь именно таких результов.
Но, у реформ тоже есть цикл наработки на результат. Раньше года просто ничего видно не будет. А дальше , хоть будет понятно есть ли вообще то яблоко или дерево вообще засохло.
отлично написали, многие хотят на след день увидеть перемены, не понимая, что гос-во это большая машина и быстро тут не перестроиться
Автор, реально, спасибо что вы это написали. А то уже сил нет, от всего этого потока негатива от разных людей. Да, тяжело, но не голодаем, и слава богу. Закончится война, и я верю что дела пойдут на поправку. За нами правда, значит все будет хорошо. Должна же быть высшая справедливость. Украина еще встанет с колен, а те кто ее на эти попытался поставить, еще лягут... все будет))
Кстати курсы валют и цену на нефть в России посмотрите, те кто мечтает туды переехать))
Ответ дляК@тен@
чет я не помню историй о том, что в совке платили по 500 долл за роды. Так что ’отблагодарить’ - это не из совка, а от ’хорошей’ жизни, врачей и учителей особенно. Люди, которые отвечают за самоей ценное, что есть у нас - за детей, получают жалкие копейки и вместо выполнения свеого священного долга должны думать/намекать/выворачиваться о том, как прокормить свое собственное дите. Вот и получаем в школе коллектив маразматичек, досиживающих до пенси, т.к. мало кто из молодых согласен на этот адский труд за гроши.
С совка началась, именно с него. С шоколадок, с коробочки конфет, коньяка, потом червонец и тд...И да, в совке тоже платили за роды, но только не простые смертные, которые по 6 чел в палате лежали.
OlyaKaftan• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Очень оптимистично))))))))))))))))))
чего ж власть то защищаете)))
или надежда умирает последней?
чего ж власть то защищаете)))
или надежда умирает последней?
и я защищаю и живется мне хуже чем было, но у нас есть надежда и вера, а от того что хаять власть легче не станет, проблемы не испарятся. Время нужно для того что б увидеть результат, если он конечно будет
Ответ дляКапризулька
Про 15млн населения, еще в 90-е были статейки, так что все может быть. Ведь в Евросоюзе квоты на все и я думаю,что для принятия на в ЕС, есть и квота на кол-во населения.
Да не раз это слышала.
Банально у нас пенсинеров очень много, подождать пока они ’того’
и завести страну в состояние ’не рожания’
и вполне лет за 10-20 вступим в ЕС
Лучше б ввели закон ’типо штраф за второго ребенка’
а не такими варварскими методами
и вполне лет за 10-20 вступим в ЕС
а не такими варварскими методами
Ответ дляК@тен@
свекруха 40 лет назад рожала вообще в закрытом роддоме куда простым смертным вход был воспрещен....
роддом на 20 рожениц расчитан был....
Капризулька• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Да не раз это слышала.
и вполне лет за 10-20 вступим в ЕС
а не такими варварскими методами
и вполне лет за 10-20 вступим в ЕС
а не такими варварскими методами
Оно к тому идете. зато в Европе будем (. Я не против. но такой ценой.
Ответ дляwake-up
Опять новенькие оптимисты))))))
Здраствуйте)))))))))
даже писать ничего не буду.....
Здраствуйте)))))))))
даже писать ничего не буду.....
Ответ дляwake-up
это Вы не голодаете, а где-то в Донецкой области люди голодают, пенсионеры по другим областям на грани безденежья и голода. Негатив со всех сторон не идет, когда жизнь всех устраивает)
Капризулька• 12 декабря 2014
Ответ дляLife-game
Опять новенькие оптимисты))))))
Здраствуйте)))))))))
даже писать ничего не буду.....
Здраствуйте)))))))))
даже писать ничего не буду.....
Мне очень хочется быть оптимистом, но жизнь заставляет быть реалистом .
Ответ дляwake-up
ну от и не писали бы
Эх.....
Если Вы верите этой власти....удачи
рада за вас, уже Кати писала
я понимаю, надежда умирает последней!
писалось Яценюк-не Теттчер, они снова все наворуют СЕБЕ!!!
Только теперь С НАС ЛИЧНО!!!!!!!!
Где та Юлия Владимировна, которая сидела на своих газовых откатах и людям не мешала?
Нашей власти не на чем сидеть теперь и они решили с людей последнее (у многих реально последнее) забирать
Я понимаю о чем вы, НО увы и ах, не пойдут эти денюжки на развитие нашего будущего и нашей страны
Если Вы верите этой власти....удачи
рада за вас, уже Кати писала
я понимаю, надежда умирает последней!
Только теперь С НАС ЛИЧНО!!!!!!!!
Ответ дляКапризулька
А реально, если Украина таки выстоит, не изменит курс с европейского, то ни мы ни еще даже наши дети хорошо жить не будем, а вот уже внуки, возможно, будут жить в благодатной европейской стране.
Ответ дляLife-game
и в теневую экономику загонят просто катострофически, они не представляют, что творят
Цитата:
и в теневую экономику загонят просто катострофически, они не представляют, что творят[/cit
+1000
90-е возвращаются. Рэкет, бедность, преступность, голод, неплатежи и это все без перспектив на будущее. Тогда хотя бы скидки на газ от России и заказы на продукцию были у предприятий, была возможность выкарабкаться. А теперь и без собственного угля остались. Платить будем в пять раз больше, но сидеть в холодных квартирах и без света.
Белоснежная• 12 декабря 2014
Ответ дляБащ
Титаник тоже не менял курс...
Ответ дляБащ
Ну, еще и тролли за денежки панику сеют...Отрабатывают пару центов))
Да и на здоровье. Сколько тех тролей. 0,0001 % от Советчиц. Лучше негатив в инете , чем в жизни. Попаниковали и пошли спокойно борщ варить. Раньше было так, если тебе очень плохо, выложи это все на бумагу, не держи в себе. Сейчас есть инет.
знаете, я последний раз доллары покупала месяц назад - но от этого они не стали сейчас дешевле)))))
поймите, ТАКОЙ рост не может быть спровоцирован только спросом населения
конец года, обязательные платежи - экспортерам выгодно иметь как можно более дорогой доллар
а успокаивать истерию у нас пытаются уже год скоро - а цены продолжат расти, как с этим бороться? только переведением сбережений в валюту
у людей с гривневой зарплатой покупательская способность упала уже больше чем вдвое - попробуйте им объяснить, что не надо бежать скупать доллары)))
Ответ дляLife-game
Очень оптимистично))))))))))))))))))
чего ж власть то защищаете)))
или надежда умирает последней?
чего ж власть то защищаете)))
или надежда умирает последней?
Защищать и дать возможность проявить себя- разные вещи.
И самое главное- истерика нам не помощник , а только помеха.
Желаю всем мира и прорвемся если, только все вместе.