ЖонДуан• 12 декабря 2014
Подруга которая и не подруга,или почему так поступает?
Нам обоим по 30 лет,общаемся и дружим давно,у каждой своя семя.
И вот как-то при общении она сказала что собирается покупать с мужем новую квартиру,расширятся короче планировали. Ну а потом типа меня в гости пригласит на новоселье.
А не давно я узнала от посторонних, чисто случайно,что квартиру они уже купили и даже новоселье она отмечала с подругами. А мне ничего не сказала и не пригласила меня в гости, и так до сих пор. И общаться стала реже со мной,причина мне не понятна,а самой спросить и не удобно.
И мне обидно из за этого и чувствую себя не ловко.
А что вы думаете,почему так бывает?
ЖонДуан
• 12 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
ну видима такая она Вам ’подруга’
Я думаю,может уже надоела ей моя дружба,или переключилась на другую подругу...
обидно((
Манька Галченок• 12 декабря 2014
не удобно спросить у подруги???????? что за бред...Значит так вы дружите, мне кажется проблема в ВАс
ПироженкА• 12 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
обидно((
а как может дружба надоесть??может кто то её просто настроил против Вас.по этому они морозится
Чики-брык• 12 декабря 2014
не парьтесь, все относительно, станет ей плохо - прибежит или надо что-то будет.. там и решите подруга она или нет
ЖонДуан
• 12 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Не хочу получится навязчивой.
У меня никогда не было подруг. Всю жизнь для меня подруги мама и сестра. Мамы уже полтора года нет. Сестра единственная подруга, кума, она помогает мне очень материально, она и ее муж все праздники и выходные с моей семьей, она всегда рядом. Что-то приготовит принесет, что-то куплю - делюсь и т.п. А в дружбу между женщинами не верю.
А я на шпагате• 12 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
не думайте об этом.Оно не стоит того,поверьте. Лучшая подружка-это мама,муж,у кого-то взрослая дочка.ВСЕ
Манька Галченок• 12 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Не хочу получится навязчивой.
для подруги навязчивой....кошмар..я у подруг своих ( у меня их 4) могу спросить все что угодно прямо в лоб...и они так же меня могут спросить.
Вы не подруги
Пьяная вишня• 12 декабря 2014
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Меня не звали• 12 декабря 2014
может боится чтоб не завидовали....но другого опрадания у меня нет..подумайте...
Манька Галченок• 12 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
Боже,какой бред Вы написали.Вы несчастная,Если у вас нет подруг.Поверьте.
Ответ дляkolara
примерно так же думаю. В течение жизни убедилась, не все понимают,что дружба-понятие круглосуточное!
Манька Галченок• 12 декабря 2014
Ответ дляkolara
Бред. Ну и зра,не верьте. Просто либо вы не умели дружить,если нет подруг или же такие не попадались по жизне. У меня их 4,не представляю ,Если б их не было
ЖонДуан
• 12 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Так других же пригласила подруг.
Хотя может вы и правы, у меня нет своей квартиры, может и правда сглаза боится.
Манька Галченок• 12 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
и вам хорошего дня,добрый человек
так я Вам ничего злого и не сказала, только правду..Подруги-это клево и круто....
Если отношения испортились - то нужно подругу понять, простить и отпустить
Если она вам дорога и вы не хотите ее терять - заведите разговор, что вы отдалились друг от друга, что вам жаль, что она для вас важна и вы не поймете причину, по которой уже не так близки как раньше. И по итогу разговора можно будет делать выводы.
Пьяная вишня• 12 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Пока у всех все хорошо.
АлександраА• 12 декабря 2014
А что значит ’новоселье отпраздновала’? Я вот несколько раз переезжала в квартиры. Тоже планировала новоселье справлять, а как переезжаю, так то убрать надо, и не дежурной уборкой, а все вылизать, бо грязи воз, то мебели мало - всех не рассадишь, то еще какая фигня приключится... Так, родители заедут, на кухне с чаем посидим, вот и новоселье справили... Друзья тоже, наверное, на меня обижаются, но до первой гулянки у нас. Получается, что новоселье у нас совмещается с каким то другим праздником.
Манька Галченок• 12 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Пока у всех все хорошо.
не правда...бывало разное в дружбе, но тем неменее....
Даха-сваха• 12 декабря 2014
У меня такая же ситуация с кумой. Если ей что нужно, сю-сю-сю..., а на новоселье
Боится, авось завидовать буду
вроде как и ’городской’ стала, продвинутой, а от ’вавок’ в голове никак не избавится, все святой водой лечит, да на ’зглаз’ грешит. О своих грехах не думает, считает, если на исповеди была, на службу регулярно захаживает, то все само собой ’смоется’, тобишь простится. Пыталась намекнуть, чтоб ’под своим носом посмотрела’, но не получается.
Я не обращаю внимания, каждому свое и по своим заслугам. Это ее решение, может мои поступки ей также непонятны
Боится, авось завидовать буду
вроде как и ’городской’ стала, продвинутой, а от ’вавок’ в голове никак не избавится, все святой водой лечит, да на ’зглаз’ грешит. О своих грехах не думает, считает, если на исповеди была, на службу регулярно захаживает, то все само собой ’смоется’, тобишь простится. Пыталась намекнуть, чтоб ’под своим носом посмотрела’, но не получается. Я не обращаю внимания, каждому свое и по своим заслугам. Это ее решение, может мои поступки ей также непонятны
Ответ дляМанька Галченок
Почему бред? У каждого свое понимание дружбы, у каждого свои требования, свои взгляды.
Вам нужно быть более толерантной в своих высказываниях.
У меня есть подружки. Но мои лучшие Друзья (именно с большой буквы) - это мама, муж и брат. И не вам фукать и критиковать
Ответ дляvolna-a-a
Да я тоже пробывала ’подружиться’, но потом поняла, что с появлением семьи, квартиры, детей, у всех становятся разные интересы, взгляды на жизнь, на семейные отношения, на воспитание детей... и дружба сама по себе перестает существовать. Сначала встречи реже, потом звонки реже,а потом на главные события жизни, например, как у автора повоселье у подруги, тебя ’забыли’ пригласить. Не потому что ты плохая подруга и не умеешь дружить, а потому что с каждым витком жизни, с каждым твоим этапом жизни интересы твои меняются, меняются приоритеты, меняется смысл жизни. И тебе больше не хватает родных (мамы, сестры, папы, быбушки и т.п.) чем подруг, тебя больше тянет в уют семьи чем за застолье подруг, тебя больше волнуют успехи ребенка чем очередная покупка подруги...
Эскиз бесконечности• 12 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
обидно((
у меня такая же - я ей все , а она меня за неделю на свадьбу пригласила, а до этого вообще не говорила что с кем то встречается)) я в шоке была! зачем врать? ведь у мен семья уже есь - не понимаю я людей
ЖонДуан
• 12 декабря 2014
Ответ дляAsenka
проигнорировали вас-игнарируйте и ВЫ
так она даже не звонит никогда первая теперь,занята чем-то,или не хочет просто.
Пьяная вишня• 12 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Боится, авось завидовать буду
Вы знаете, чем старше я становлюсь, тем меньше меня интересуют чужие люди.
Мне моей семьи хватает: в ней и подруги, и друзья с товарищами, и кумовья.