Тут надолго• 12 декабря 2014
Когда идти в садик после болезни(конъюнктивит)?
Девочки прошу совет.Ребенок пошел в садик с сентября.С октября из болячек не вылазим:
три раза был конъюнктивит,один раз двухсторонний отит,и раз пять насморк.
Лечим все болезни у профильных специалистов,в садик идем только со справкой что здоров.
Вот сейчас снова неделю переболели,врач говорит здоров-можно в садик.
Неделю ходим,неделю дома.В садике написали на заведующую заявление что бы провели тщательную сан.обработку группы +кварц+не брать деток в группу с лекарствами(многие родители такое практикуют).В группе аденовирус.Вот сижу и думаю-еще неделю посидеть дома или вести в садик?И как долго еще будет эта адаптация?
Спасибо всем за советы.
Результат:
вже голосів:
8 (61.54%)
Посидеть еще дома
5 (38.46%)
Вести
Виниловая пластинка• 12 декабря 2014
Значит организму вашего ребенка нужен более длительный срок для адаптации после болезней, так как быстро подхватывает новые. Поэтому мой ответ , посидеть еще дома
Там-тарарам• 12 декабря 2014
Дочка пошла в сад и год из болячек не вылазили, сейчас на зимний период оформила справку на полгода на оздоровление с сохранением места(
Тут надолго
• 12 декабря 2014
Ответ дляТам-тарарам
А в садик ходите или дома с дочкой?
парИла я парИла• 12 декабря 2014
Сейчас вирус с коньюктив.ходит, у нас всех детей перекачало. Из своего опыта скажу, что если выздоровели и пошли - ходить будете дольше, если пересидите недельку - меньше. Примерно раз в три недели новый вирус, пока вы его побороли и нет нового ходите, иначе только будете выходить цепляться и болеть. Советую вам искренне из собственного опыта, я так с перерывами на укрепление прошлый сентябрь-декабрь водила - толку никакого, только схема ’выздоровел и пошёл’ оказалась действенно.
Тут надолго
• 12 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо Вам большое что поделились своим опытом!
Своего не предлагать• 12 декабря 2014
Мы пошли в ясли в 2,4 года. Болели в том же режиме, что и Вы - неделя в саду, 2 недели дома. Почти весь учебный год - с сентября до апреля. Потом стало легче, за полгода (до осени) ни разу. Потом вошли в стандартный режим - 2-3 раза в год.
Сейчас дочке 7,8 лет, учится во втором классе. В первом классе на больничном были 1 раз, в этом году - первый раз с сегодня дня и не из-за простуда, а ветрянку где-то ’поймали’.
Держитесь! Адаптируется, а весной станет легче!
Тут надолго
• 12 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо!
Там-тарарам• 12 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
А в садик ходите или дома с дочкой?
конечно дома сидим)