ВсеЧетко• 12 декабря 2014

Анализ на глюкозу. повышен сахар.

Девочки, вот моя Г. назначила мне анализ на глюкозу, я купила ту глюкозу, прочла инструкцию и там указано "после первого взятия крови следует принять внутрь водный раствор глюкозы моногидрата в течении 5 минут из расчета 1,75 г. на 1 кг массы тела, но не более 75 г." так вот девочки перед кабинетом ничего не читали и сыпали тот пакет глюкозы в бутылку 0,5 весь и бегом ее выпивали....я же вешу 65 кг, всыпала в 0,33 воды не весь пакет, оставила грамм 8 в пакете, выпила, звонят мне с консультации вчера вечером, мол, придите. я сегодня пришла и говорю какая цифра результата? Г. мне говорит "на много привышает", на вопрос на сколько, она вообще не ответила, в обменку вписали 4,38 результат, сказала чтобы я пересдала, но вот прикол, у моей мамы сахарный диабет и я уже 2 месяца вся чешусь. не просто чешусь, а до ран! по началу думала что аллергия, все исключила, потом кожа в интимном месте начала трескаться, зудеть, хотя я всю кожу увлажняла, я побежала к кожнику, поставили микоз кожи, выписали мазь и прижигать специальным йодом, на мой вопрос что то, кожник сказал что не какая не зараза по анализу, а просто сладкая среда, что надо сдать на сахар. чувство что все тело колет и зудит....как думаете это сахар или неправильно сдала анализ? и да, постоянная жажда и сухие губы, пью воду чистую, в доме 2 увлажнителя, гирометр, вся влажность под контролем.
и да, на то что я сказала у меня страшно зудит все тело, Г. тупо проигнорировала....
еще у меня уменьшена щитовидка, но в начале Б. все анализы по гормонам были в идеале.
Поумничка• 12 декабря 2014
Сходите пересдайте, но перед этим распросите у гинеколога как правильно принимать глюкозу
Доставучая• 12 декабря 2014
Вам надо было самой результаты посмотреть. а так что говорить.. пересдавайте
Жертва интернета• 12 декабря 2014
сдайте гликолизированный гемобглобин-этот анализ показывает уровень сахара в крови за три месяца, если у Вас диабет-он покажет
по поводу того,что чешетесь-у Вас вполне возможно холестатический гепатоз, сдайте печеночные пробы. у меня такое было, это пройдет сразу после беременности. у меня он возник из-за постоянного приема утрожестана и лекарств от давления, печень не выдержала. он может быть даже от витаминов для беременных!
natik14• 12 декабря 2014
я сдавала месяц назад, в результате написано 1-4,1 2--4,6,
первый до глюкозы, второй после, вешу 68 кг пакет сказали разбавить в на пол чашки воды (чашка 0,3 была гдето).
врач сказала идеальный анализ.
natik14• 12 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
а что от давления пили?
Жертва интернета• 12 декабря 2014
Ответ дляnatik14
а что от давления пили?
вообще препарат выбора при гипертонии у беременных-допегит,но, к сожалению, мне он не помогал даже в максимальных дозах, поэтому добавили ещё три препарата.
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2014
А разве 4,38 с нагрузкой это плохой результат?
Веснушка• 12 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
Цитата:
вообще препарат выбора при гипертонии у беременных-допегит,но, к сожалению, мне он не помогал даже в максимальных дозах, поэтому добавили ещё три препарата.[/cit
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а после беременности сахар в норме? Я все 9 мес. беременности была на Дуфастоне, Гинепрал 2 мес. принимала и еще много прибавила кг. за время беременности (хотя и до беременности лишних 10 кг. было у меня). Меня врач напугал, что после родов сахар в норму уже не вернется. Я уже родила но еще кровь пока не пересдавала. Переживаю очень! Спасибо!
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
я не знаю, вот и спрашиваю....
Жертва интернета• 12 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Цитата:
У Вас , я так понимаю, был диабет беременных (гестационный диабет?)
вот информация для Вас
’Многие врачи рекомендуют женщинам, у которых был гестационный диабет во время беременности, ежегодно сдавать анализ крови на сахар. Считается, что у одной из пяти женщин, которые имели гестационный диабет, на самом деле был недиагностированный диабет II типа еще до беременности.

В абсолютном большинстве случаев гестационный диабет беременных проходит сам собой после родов, что проявляется в нормализации уровня сахара (глюкозы) в крови. ’
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляПоумничка
она сказала что все пьют одинаково весь пакет в бутылку....но по инструкции это же не правильно....
Снежнакомка• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
Врачу виднее как правильно. В роддомах вообще используют препараты где в противопоказаниях написано ’КАТЕГОРИЧЕСКИ не применять при беременности’. И все живы.

’после первого взятия крови следует принять внутрь водный раствор глюкозы моногидрата в течении 5 минут из расчета 1,75 г. на 1 кг массы тела, но не более 75 г.’ так вот девочки перед кабинетом ничего не читали и сыпали тот пакет глюкозы в бутылку 0,5 весь и бегом ее выпивали....я же вешу 65 кг, всыпала в 0,33 воды не весь пакет, оставила грамм 8 в пакете...’
И? Насколько я помню, в упаковке как раз 75 г. А 1,75 г * 65 кг = 113,75... Я пересдавала 2 раза этот анализ. Были плохие результаты первый раз. Потом все было ок. А у вас высокие риски (у мамы диабет). Деайте так, как говорит врач. Здоровья вам и ребеночку.
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка

спасибо большое, пересдам.
Железная тетя• 12 декабря 2014
У меня был 4,8 до после(через 2 часа) 5,7 сказали норма
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
короче бред....ну я пересдам, но опять буду сдавать по инструкции....
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
я не знаю, вот и спрашиваю....
тогда понятно. Вы конечно ещё спросите,но больше чем уверена,что у вас нормальный показатель. У меня свекровь медсестра,работает с врачом эндокринологом. Она у нас у всех ’сахар’ ищет. Так вот, когда я была беременна и сдавала этот анализ, она мне целую лекцию прочитала. У меня было 4. Показать,по мнению врача отличный.
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
автор,я с вашего позволения ещё раз пять копеек вставлю. Опять таки свекровь.... Врач сказала,что анализ нужный,но увлекаться нельзя. Все имеет обратную сторону. В третьем триместре таким образом кормить ребеночка тоже не нужно.Вы сначала уточните норму сахара с нагрузкой у беременных,а потом уж принимайте решение. У меня подружка очень тяжело перенесла этот анализ и ребеночек в животе ’дискотеку устроил’.потом определили,что передозировка у неее вышла этой глюкозой.
Cotton• 12 декабря 2014
тест на толерантность к глюкозе ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ проводится четко с 75 г глюкозы растворенными в 200-300 мл воды сколько бы вы не весили. Натощак должно быть не более 5,1, через два часа - не более 7,8
Cotton• 12 декабря 2014
кровь нужно сдавать из вены
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton
кровь нужно сдавать из вены
мне из вены и делали, но выходит глюкозы я всыпала чуть меньше на 0,3 воды, а сахар большой, как сказала Г. и да, у меня уже 30 неделя, она мне его поздно назначила......
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton
кровь нужно сдавать из вены
Выходит если я высыплю вообще весь пакет, то у меня сахар по идее будит еще больше, если он повышен? и да, я давно исключила цитрусовые, конфеты и всевозможное сладкое....сахар только 1,5 ложечки утром в чай и все....исключила потому что чешусь вся ужасно....
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня выходит неделя между этими анализами так как его там можно сдать только в определенный день....вот... и да, ребеночек тоже кувыркался сильно, но я очень быстренько все выдула, так как слдкое исключила давно, а так хотелось.... пила бы и пила такое
Cotton• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
да, поздновато конечно. но пока не критично. категорически нельзя сдавать его после 32. повторюсь, до 5,1 натощак это нормально.

Я сдавала на 29-й. Результат 4,97 (натощак) - 7,0 (сдавала по правилам еще и через час) - 4,9 (через 2 часа) - эндокринолог сказала что это прекрасный результат.
Cotton• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
а что вам мешает сделать его в любой день платно?
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton

я не знаю......ну пересдам.....но после этого анализа вся исчесалась, вечером приняла душ с жесткой мочалкой и кремом намазалась....еще ночью просыпалась чесаться
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton
вообще нет денег.....даже эти 48 грн на повторный поеду одалживать у мамы....до конца месяца 500 грн в кармане, сильно болел муж, а потом старший ребенок с 4мя пломбами(((((
Cotton• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
верю, у самой с деньгами туго. но в нашей жк берут только из пальца и даже говорят что можно булку вместо глюкозы съесть, поэтому пришлось топать в приватную лабу. зато я теперь спокойна, у меня бабушка диабетик была, тое переживала по поводу наследственности.
Cotton• 12 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
так а тощаковый сахар у вас какой?
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton
мне в первую Б. вообще такое не делали....хотя я набрала тогда 21 кг и ноги были надутые отеками такие, что в родзале босая ходила! тупо в тапки резиновые не влазила....
автор ВсеЧетко • 12 декабря 2014
Ответ дляCotton
так а тощаковый сахар у вас какой?
а как он обозначается?