Цветик-семицветик• 12 декабря 2014

Девочки, кто-то работает в Дельта банке?

Что будет? Надо ли в срочном порядке выводить средства и каким образом это сделать? Дайте пожалуйста совет, не проходите мимо!
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
через фонд гарантирования деньги не скоро получите, сначала войдет временный администратор, будет месяца 3 минимум ’спасать’, а потом если будет решение о ликвидации вот тогда фонд гарантирования начнет выплаты. У Дельта нет денег,поэтому досрочно вклад вообще не отдадут.
а ’спасать’ могут целый год, продлевая деятельность времянки каждые 3 месяца((

xsana• 13 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
не правда- деньги в Фонде есть. работаю в банке Финансы и Кредит. так вот мы с 2 декабря выплачываем денги фонда по Захидинкомбанку и Брокбизнесу.
если сума до 200000 грн. на одного. то выплатят.
Подскажите, если вы работаете в Финансы и кредит, как мне в вашем банке забрать свой депозит в долларах, закончился 7 декабря, отдали только 400 долларов из 6500, сказали что валюты нет, звоните узнавайте каждую неделю. Может есть какие-то способы?
Бабка в тапках• 13 декабря 2014
Напишите четко, пож-та, кто из Киева, а еще лучше на Троещине: какую сумму в кассе выдают по карте Социальной МастерКард? Я еще не ходила, пробовала снимать В Эксим, Сбербанк России и Агриколь - ни один ничего не выдал, в сепермаркете расчитаться на сумму до 50 грн. не получилось, за электроэнергию - тоже.
Оченьценная• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Да, государственные, и я считаю, что они вполне могут справиться со всеми функциями коммерческих банков и составить конкуренцию Привату. Приват сейчас берет лишь своей развитой сетью, а продуктовый ряд довольно скудный, многие обслуживаются в нем по инерции и по привычке. Обслуживание достаточно дорогое, а подход унифицирован. Все сидят на Привате, как на игле, бояться спрыгнуть, потому что уж очень привыкли.
Возьмем пример банковской системы нашего агрессора. В России Сбербанк России - наследник Сбербанка СССР - государственный банк, который предоставляет широкий спектр услуг, занимает лидирующие позиции и является самым надежным на рынке банковских услуг.
Не совсем согласна, безусловно смогут. Но есть специфика. Ощад- государственный банк специализирующийся на физлицах, но там нужно чуток пореформировать, деньжат вложить,программки модернизировать,чтобы расширить сферу услуг, физлица хотят карточки день в день , банкоматы(терминалы) принимающие средства ну и персонал тоже можно. А эксим специализируется на юриках, у них для физлиц минимум предложений.
Оченьценная• 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
позвоните на горячую линию нацбанка, мне помогла, правдо не с этим банком
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
В Терра-Банке, пока он не тю-тю, тоже была такая фишка. Родственница ходила каждый день и снимала по 100долларов с каждого из счетов. И так продолжалось 2 месяца. Но теперь у нее дома доллары лежат иона спит спокойно)) Чтобы снимать было можно побольше, потому как там были ограничение на снятие средств с одного счета по 100дол., я ей порекомендовала открыть еще пару сетов, так что она в день снимала 300дол. Можно было и больше счетов открыть, но, во-первых, такое удовольствие было платным, а во-вторых, директор дирекции стал в позу, что столько счетов открывать нельзя (хотя это вранье, ограничений на наличие текущих счетов нет!), а родственница пожилая, решила не портить нервы, а попросту ходить каждый день и забирать деньги.

Так вот может Вам тоже стоит ежедневно ездить в банк и снимать деньги? как вариант....
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
С Террой такой вариант не прокатил(( но в тот момент как раз были пертурбации в руководстве НБУ, по ходу просто забили на жалобу.
Но звонить стоит, а вдруг поможет! Сейчас все средства и способы лучше испробовать!
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
Ощад и Эксим по сути поделили сферы деятельности, но основной проблемой госбанков является то, что их целенаправленно держали в недоразвитом состоянии. Да, Эксим стоит достаточно крепко за счет своей специализации и клиентской базы, а вот Ощад сейчас какой-то недо-банк. Хотя... уже потихоньку развивается сеть отделений нового формата, в которых и уровень обслуживания на порядок выше, и подход к клиенту, и продуктовая линейка достаточно широкая как для банка, в котором толком ничего не работало на развитие и на результат. Сейчас стоит вопрос в том, будет ли найден хороший менеджер, решиться ли государство на оплату услуг его и его команды по выведению государственного банка если и не лидирующие позиции, то хотя бы в десятку лучших.
Мурзилка• 13 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
я сегодня вечером перевела с майдельта на приватовскую карту
будьте добрі, напишите пошагово. как перевести на другой банк через майдельта.

xsana• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо

Мне сказали звонить в понедельник, среду и пятницу- когда у них инкассация, и узнавать есть ли доллары, что-бы хоть сколько-нибудь забрать. Таких как я, сказали, у них на отделении 50 чел. и всем надо дать. Вобщем дают по 200дол в неделю.
катерина.....• 13 декабря 2014
там одни сволочи работают...
автор Цветик-семицветик • 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор,я как и обещала новую информацию написала.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Пургену мне• 13 декабря 2014
я не из глуши, не думайте. просто ребенок маленький. а что с дельта? по интернету за дек ничего нет за банкротство достоверного. откуда инфа? у меня там деньги.. киньте в меня ссылкой
Персонаж Аноним• 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
я сама не пробывала через интернет,но работник банка скзал,что если стоит общий или лёгкий доступ,то не получится. Нужно снять. Я в этом не очень понимаю.
не снять, а поменять. Это делается на отделение. Приходите и говорите, дайте скрейч-карту для стандартного доступа.
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
Я считаю, что лучше быть назойливым и настойчивым, вполне может быть, что Вам быстрее выдадут все деньги, чтобы от Вас избавиться поскорее. Ну и есть смысл позвонить в ГБ ’ФиК’ и на горячую линию НБУ с соответствующей жалобой. Отреагировать в обеих организациях должны, ведь у ’Фик’а согласно официальных и обнародованных данных сейчас нет проблем с ведением бизнеса. Можно еще и письма написать туда же, на них ответ будут просто обязаны дать!
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляПургену мне
А Вы можете свободно распоряжаться своими средствами в Дельте?
Если ответ ’нет’, то это значит, что с банком дела плохи! Прочтите всю тему, найдете много интересного и полезного, надеюсь))
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а смысл???денег на корсчетах банка нет = операции не возможны!
Персонаж Аноним• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
ну откуда вы это знаете? вы сидите делаете проводки в дельта? Не будет такого. что бы счета были пусты, а банк продолжал работать.
Мочалкин блюз• 13 декабря 2014
снимайте как угодно,выводите свифтом, переводом, оплачивайте что то в магазине
следующий на очереде Надра

ПолБатона• 14 декабря 2014
в Киеве сегодня ’программы не работали’. Была в 2х отделениях, кассы не работали, ничего не выдавали.
В супермаркете расчиталась картой виза. Пропустило покупку на 500 грн.
Персонаж Аноним• 14 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
следующий на очереде Надра
капец!!!! не работают электронные платежи, не работают и рассчитаться тоже!
Лепешечка• 14 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
прочтите всю тему от начала, там есть ответ на ваш вопрос. Право продавать имеют, те более, что в Вашем договоре эти моменты вообще не оговариваются.
Всю тему я читала, там есть про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, а у меня КРЕДИТКА, я думаю что это разные вещи....хотя? Тем более что в договоре ничего про это нет, я думаю что продавать кредиты это противозаконно!
Дежурняшная• 14 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
следующий на очереде Надра
А вот с Надрой как раз всё в порядке будет.Там 50% государства.Да и Порошенко с Фирташем далеко е враги.
Директриссимо• 14 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если бы были средства на корсчетах в достаточных объемах, не было бы проблем с оплатой платежным системам и банкам-партнерам, не было бы проблем с наличностью. Эти все аспекты между собой очень тесно взаимосвязаны. Скорее всего пока что получается пропетлять перед нацбанком, но через 2 недели нужно будет подавать годовые отчеты и статистику, так что в любом случае проблемы банка выйдут на свет.
Директриссимо• 14 декабря 2014
Ответ дляolchik87
кредитка - это тоже потребительский кредит, только не целевой с возобновляемой кредитной линией (овердрафтом).
В договоре описываются общие моменты. О законности продажи активов и кредитных портфелей говориться в законодательной базе, регулируемой деятельность банком и из взаимоотношения.
Дельта не так давно перепродала часть своего кредитного портфеля Альфа-банку. Продажа и покупка активов и пассивов - это нормальная и законная практика для банков, ну а при ликвидации проблемного банка реализация активов и пассивов - возможность получение выручки для погашения обязательств.
Все абсолютно законно!
Летчица• 14 декабря 2014
ещё такое нарыла
http://www.deltakrakh.info/news/delta-bank-zaderzh...
Дон Пэдро• 14 декабря 2014
Оплата в супермаркетах проходит. Оплатила сегодня в фуршете покупку на 400грн, все нормально.
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Вы из НБУ?
Зачем Украине, по уши в долгах, национализировать проблемный банк? Хотели бы, давно это сделали бы. Инвестор - решение для всех и он уже есть.
лагун уже однажды ’кинул’ каргил, провев доп.эмиссию без них. хотя я, конечно, могу и не знать всех мировых тайн)))
зачем национализировать? да потому, что 1)это 2й по объемам депозитов физ.лиц банк. никакого фонда не хватит для погашения и 2)лагун очень близок к любой власти. есть мнение, что он работает на рос.разведку
Lana_Noice• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
у надры нет гос.доли
автор Цветик-семицветик • 16 декабря 2014
в понедельник сняла с карточки Виза (пенсионная) в сбербанке России всё что было на карте (до 2000)))) но сегодня уже там не даёт(((
Сегодня знакомая стояла в очереди в кассу, сказала что ходят слухи: 20 числа банк объявит себя банкротом.