12 декабря 2014

Девочки, кто-то работает в Дельта банке?

Что будет? Надо ли в срочном порядке выводить средства и каким образом это сделать? Дайте пожалуйста совет, не проходите мимо!
показать весь текст
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
через фонд гарантирования деньги не скоро получите, сначала войдет временный администратор, будет месяца 3 минимум ’спасать’, а потом если будет решение о ликвидации вот тогда фонд гарантирования начнет выплаты. У Дельта нет денег,поэтому досрочно вклад вообще не отдадут.
а ’спасать’ могут целый год, продлевая деятельность времянки каждые 3 месяца((
xsana 13 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
не правда- деньги в Фонде есть. работаю в банке Финансы и Кредит. так вот мы с 2 декабря выплачываем денги фонда по Захидинкомбанку и Брокбизнесу.
если сума до 200000 грн. на одного. то выплатят.
Подскажите, если вы работаете в Финансы и кредит, как мне в вашем банке забрать свой депозит в долларах, закончился 7 декабря, отдали только 400 долларов из 6500, сказали что валюты нет, звоните узнавайте каждую неделю. Может есть какие-то способы?
Бабка в тапках 13 декабря 2014
Напишите четко, пож-та, кто из Киева, а еще лучше на Троещине: какую сумму в кассе выдают по карте Социальной МастерКард? Я еще не ходила, пробовала снимать В Эксим, Сбербанк России и Агриколь - ни один ничего не выдал, в сепермаркете расчитаться на сумму до 50 грн. не получилось, за электроэнергию - тоже.
Оченьценная 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Да, государственные, и я считаю, что они вполне могут справиться со всеми функциями коммерческих банков и составить конкуренцию Привату. Приват сейчас берет лишь своей развитой сетью, а продуктовый ряд довольно скудный, многие обслуживаются в нем по инерции и по привычке. Обслуживание достаточно дорогое, а подход унифицирован. Все сидят на Привате, как на игле, бояться спрыгнуть, потому что уж очень привыкли.
Возьмем пример банковской системы нашего агрессора. В России Сбербанк России - наследник Сбербанка СССР - государственный банк, который предоставляет широкий спектр услуг, занимает лидирующие позиции и является самым надежным на рынке банковских услуг.
Не совсем согласна, безусловно смогут. Но есть специфика. Ощад- государственный банк специализирующийся на физлицах, но там нужно чуток пореформировать, деньжат вложить,программки модернизировать,чтобы расширить сферу услуг, физлица хотят карточки день в день , банкоматы(терминалы) принимающие средства ну и персонал тоже можно. А эксим специализируется на юриках, у них для физлиц минимум предложений.
Оченьценная 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
Подскажите, если вы работаете в Финансы и кредит, как мне в вашем банке забрать свой депозит в долларах, закончился 7 декабря, отдали только 400 долларов из 6500, сказали что валюты нет, звоните узнавайте каждую неделю. Может есть какие-то способы?
позвоните на горячую линию нацбанка, мне помогла, правдо не с этим банком
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
Подскажите, если вы работаете в Финансы и кредит, как мне в вашем банке забрать свой депозит в долларах, закончился 7 декабря, отдали только 400 долларов из 6500, сказали что валюты нет, звоните узнавайте каждую неделю. Может есть какие-то способы?
В Терра-Банке, пока он не тю-тю, тоже была такая фишка. Родственница ходила каждый день и снимала по 100долларов с каждого из счетов. И так продолжалось 2 месяца. Но теперь у нее дома доллары лежат иона спит спокойно)) Чтобы снимать было можно побольше, потому как там были ограничение на снятие средств с одного счета по 100дол., я ей порекомендовала открыть еще пару сетов, так что она в день снимала 300дол. Можно было и больше счетов открыть, но, во-первых, такое удовольствие было платным, а во-вторых, директор дирекции стал в позу, что столько счетов открывать нельзя (хотя это вранье, ограничений на наличие текущих счетов нет!), а родственница пожилая, решила не портить нервы, а попросту ходить каждый день и забирать деньги.

Так вот может Вам тоже стоит ежедневно ездить в банк и снимать деньги? как вариант....
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
позвоните на горячую линию нацбанка, мне помогла, правдо не с этим банком
С Террой такой вариант не прокатил(( но в тот момент как раз были пертурбации в руководстве НБУ, по ходу просто забили на жалобу.
Но звонить стоит, а вдруг поможет! Сейчас все средства и способы лучше испробовать!
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
Не совсем согласна, безусловно смогут. Но есть специфика. Ощад- государственный банк специализирующийся на физлицах, но там нужно чуток пореформировать, деньжат вложить,программки модернизировать,чтобы расширить сферу услуг, физлица хотят карточки день в день , банкоматы(терминалы) принимающие средства ну и персонал тоже можно. А эксим специализируется на юриках, у них для физлиц минимум предложений.
Ощад и Эксим по сути поделили сферы деятельности, но основной проблемой госбанков является то, что их целенаправленно держали в недоразвитом состоянии. Да, Эксим стоит достаточно крепко за счет своей специализации и клиентской базы, а вот Ощад сейчас какой-то недо-банк. Хотя... уже потихоньку развивается сеть отделений нового формата, в которых и уровень обслуживания на порядок выше, и подход к клиенту, и продуктовая линейка достаточно широкая как для банка, в котором толком ничего не работало на развитие и на результат. Сейчас стоит вопрос в том, будет ли найден хороший менеджер, решиться ли государство на оплату услуг его и его команды по выведению государственного банка если и не лидирующие позиции, то хотя бы в десятку лучших.
Мурзилка 13 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
я сегодня вечером перевела с майдельта на приватовскую карту
будьте добрі, напишите пошагово. как перевести на другой банк через майдельта.
xsana 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
В Терра-Банке, пока он не тю-тю, тоже была такая фишка. Родственница ходила каждый день и снимала по 100долларов с каждого из счетов. И так продолжалось 2 месяца. Но теперь у нее дома доллары лежат иона спит спокойно)) Чтобы снимать было можно побольше, потому как там были ограничение на снятие средств с одного счета по 100дол., я ей порекомендовала открыть еще пару сетов, так что она в день снимала 300дол. Можно было и больше счетов открыть, но, во-первых, такое удовольствие было платным, а во-вторых, директор дирекции стал в позу, что столько счетов открывать нельзя (хотя это вранье, ограничений на наличие текущих счетов нет!), а родственница пожилая, решила не портить нервы, а попросту ходить каждый день и забирать деньги.

Так вот может Вам тоже стоит ежедневно ездить в банк и снимать деньги? как вариант....
Мне сказали звонить в понедельник, среду и пятницу- когда у них инкассация, и узнавать есть ли доллары, что-бы хоть сколько-нибудь забрать. Таких как я, сказали, у них на отделении 50 чел. и всем надо дать. Вобщем дают по 200дол в неделю.
катерина..... 13 декабря 2014
там одни сволочи работают...
автор Цветик-семицветик 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор,я как и обещала новую информацию написала.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Пургену мне 13 декабря 2014
я не из глуши, не думайте. просто ребенок маленький. а что с дельта? по интернету за дек ничего нет за банкротство достоверного. откуда инфа? у меня там деньги.. киньте в меня ссылкой
Персонаж Аноним 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
я сама не пробывала через интернет,но работник банка скзал,что если стоит общий или лёгкий доступ,то не получится. Нужно снять. Я в этом не очень понимаю.
не снять, а поменять. Это делается на отделение. Приходите и говорите, дайте скрейч-карту для стандартного доступа.
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляxsana
Мне сказали звонить в понедельник, среду и пятницу- когда у них инкассация, и узнавать есть ли доллары, что-бы хоть сколько-нибудь забрать. Таких как я, сказали, у них на отделении 50 чел. и всем надо дать. Вобщем дают по 200дол в неделю.
Я считаю, что лучше быть назойливым и настойчивым, вполне может быть, что Вам быстрее выдадут все деньги, чтобы от Вас избавиться поскорее. Ну и есть смысл позвонить в ГБ ’ФиК’ и на горячую линию НБУ с соответствующей жалобой. Отреагировать в обеих организациях должны, ведь у ’Фик’а согласно официальных и обнародованных данных сейчас нет проблем с ведением бизнеса. Можно еще и письма написать туда же, на них ответ будут просто обязаны дать!
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляПургену мне
я не из глуши, не думайте. просто ребенок маленький. а что с дельта? по интернету за дек ничего нет за банкротство достоверного. откуда инфа? у меня там деньги.. киньте в меня ссылкой
А Вы можете свободно распоряжаться своими средствами в Дельте?
Если ответ ’нет’, то это значит, что с банком дела плохи! Прочтите всю тему, найдете много интересного и полезного, надеюсь))
Директриссимо 13 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
не снять, а поменять. Это делается на отделение. Приходите и говорите, дайте скрейч-карту для стандартного доступа.
а смысл???денег на корсчетах банка нет = операции не возможны!
Персонаж Аноним 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
а смысл???денег на корсчетах банка нет = операции не возможны!
ну откуда вы это знаете? вы сидите делаете проводки в дельта? Не будет такого. что бы счета были пусты, а банк продолжал работать.
Мочалкин блюз 13 декабря 2014
снимайте как угодно,выводите свифтом, переводом, оплачивайте что то в магазине
следующий на очереде Надра
ПолБатона 14 декабря 2014
в Киеве сегодня ’программы не работали’. Была в 2х отделениях, кассы не работали, ничего не выдавали.
В супермаркете расчиталась картой виза. Пропустило покупку на 500 грн.
Персонаж Аноним 14 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
снимайте как угодно,выводите свифтом, переводом, оплачивайте что то в магазине
следующий на очереде Надра
капец!!!! не работают электронные платежи, не работают и рассчитаться тоже!
Лепешечка 14 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
прочтите всю тему от начала, там есть ответ на ваш вопрос. Право продавать имеют, те более, что в Вашем договоре эти моменты вообще не оговариваются.
Всю тему я читала, там есть про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, а у меня КРЕДИТКА, я думаю что это разные вещи....хотя? Тем более что в договоре ничего про это нет, я думаю что продавать кредиты это противозаконно!
Дежурняшная 14 декабря 2014
Ответ дляМочалкин блюз
снимайте как угодно,выводите свифтом, переводом, оплачивайте что то в магазине
следующий на очереде Надра
А вот с Надрой как раз всё в порядке будет.Там 50% государства.Да и Порошенко с Фирташем далеко е враги.
Директриссимо 14 декабря 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну откуда вы это знаете? вы сидите делаете проводки в дельта? Не будет такого. что бы счета были пусты, а банк продолжал работать.
Если бы были средства на корсчетах в достаточных объемах, не было бы проблем с оплатой платежным системам и банкам-партнерам, не было бы проблем с наличностью. Эти все аспекты между собой очень тесно взаимосвязаны. Скорее всего пока что получается пропетлять перед нацбанком, но через 2 недели нужно будет подавать годовые отчеты и статистику, так что в любом случае проблемы банка выйдут на свет.
Директриссимо 14 декабря 2014
Ответ дляolchik87
Всю тему я читала, там есть про ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, а у меня КРЕДИТКА, я думаю что это разные вещи....хотя? Тем более что в договоре ничего про это нет, я думаю что продавать кредиты это противозаконно!
кредитка - это тоже потребительский кредит, только не целевой с возобновляемой кредитной линией (овердрафтом).
В договоре описываются общие моменты. О законности продажи активов и кредитных портфелей говориться в законодательной базе, регулируемой деятельность банком и из взаимоотношения.
Дельта не так давно перепродала часть своего кредитного портфеля Альфа-банку. Продажа и покупка активов и пассивов - это нормальная и законная практика для банков, ну а при ликвидации проблемного банка реализация активов и пассивов - возможность получение выручки для погашения обязательств.
Все абсолютно законно!
Летчица 14 декабря 2014
Дон Пэдро 14 декабря 2014
Оплата в супермаркетах проходит. Оплатила сегодня в фуршете покупку на 400грн, все нормально.
Lana_Noice 16 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Вы из НБУ?
Зачем Украине, по уши в долгах, национализировать проблемный банк? Хотели бы, давно это сделали бы. Инвестор - решение для всех и он уже есть.
лагун уже однажды ’кинул’ каргил, провев доп.эмиссию без них. хотя я, конечно, могу и не знать всех мировых тайн)))
зачем национализировать? да потому, что 1)это 2й по объемам депозитов физ.лиц банк. никакого фонда не хватит для погашения и 2)лагун очень близок к любой власти. есть мнение, что он работает на рос.разведку
Lana_Noice 16 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
А вот с Надрой как раз всё в порядке будет.Там 50% государства.Да и Порошенко с Фирташем далеко е враги.
у надры нет гос.доли
автор Цветик-семицветик 16 декабря 2014
в понедельник сняла с карточки Виза (пенсионная) в сбербанке России всё что было на карте (до 2000)))) но сегодня уже там не даёт(((
Сегодня знакомая стояла в очереди в кассу, сказала что ходят слухи: 20 числа банк объявит себя банкротом.