Цветик-семицветик• 12 декабря 2014
Девочки, кто-то работает в Дельта банке?
Что будет? Надо ли в срочном порядке выводить средства и каким образом это сделать? Дайте пожалуйста совет, не проходите мимо!
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
У меня типа рассрочка на быт. технику, там 15грн. переплата за 2 года
Осталась хрень, около 3500грн. боюсь что если лопнет, буду платить на закрытые счета и потом с меня взыскают типа не платила. Сейчас же зараза эти айбоксы на такой бумаге чеки печатают, что через 2 мес. нихера не видно на них.
Лучше платить в кассе, что вероятнее всего и будет, если дельте придет опа.
Ну а чеки из айбоксов можно отксерить на обычном принтере, чтобы были копии.
Lana_Noice• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
В глобальном смысл мы все родились, пожили, умерли и... ну вы знаете, что там дальше происходит))
В жизни нейтрализовать врага - это расчистить дорогу, а в состоянии шаткости экономики нейтрализовывать такое кол-во врагов одновременно - это воронка, которая затягивает все без разбора.
Но это уже гремучие дебри философии......
1-да
2 - ’поки товстий сохне-худий здохне’.
Русская Богатырша• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
В общем, даже если банк лопнет, я могу дальше платить кредит на тот же счёт и номер договора? Для меня ничего не меняется?
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я не знаю, как проводиться оплата через айбоксы. Я придерживаюсь мнения, что традиционное погашение взноса по кредиту с получением на руки квитанции об уплате с мокрой печатью - самый оптимальный, надежный и безопасный для клиента вариант. Скорее всего у Дельты с айбоксами заключен договор на прием платежей. Если этот договор не будет расторгнут временной администрацией или ликвидационной комиссией банка, то для вас ничего не измениться.
Думается, что если будут какие-то изменения со стороны банка, то вас банк уведомит об этих изменениях. Ну или чтобы спать наверняка спокойно Вы можете уточнить все нюансы по телефону горячей линии для вкладчиков и заемщиков. Но это все будет потом, когда банк объявит себя неплатежеспособным))
Ответ дляЦветик-семицветик
Каким образом вывести деньги?
Если получится успеть, есть хороший вариант, пока его не прикрыли:
через дельта Онлайн пополнять МТС, Лайф или КС, ограничения в сутки 2500грн(позавчера так было).
Ищите знакомых, кому нужно пополнять, лучше корпоративные телефоны, там больше суммы сразу.
Если потом будет туго, ищите должников дельтабанка, кто гасит ежемесячно кредиты и через дельта онлайн переводите им на счёт деньги, а они вам налом пусть отдают(можно несколько % за это с них меньше брать сумму).
Ответ дляПтица секретарь
снимайте в банкоматах других банков. пусть комиссия, но хоть что то
Деньги карт Дельта не доступны в других банкоматах, т.к. дельта не переводит потом банкам деньги, видимо на межбанке уже все знают что дельте капут и прикрыли снятие с дельтовских карт.
Головная• 13 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
О, я тоже из Кременчуга, но у меня другая проблемка, у меня там кредит, вот я думаю досрочно погасить, ил что делать, боюсь если лопнет, куда я потом кредит буду выплачивать? А не выплачивать не хочу, нафик мне коллекторы.
объясните, что такое коллекторы?
у мамы пенсия в дельте и кредит тоже, хорошо что эту темку нашла
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас не 200, будем надеяться что всё получится. Про фонд гарант я надеюсь в банке мне объясняет если что? Буду стараться снять хоть что-нибудь...(((
Когда лопают много банков ,фонд не выдерживает и перестают вообще всем выплачивать. Будет Чудо ,если Фонд по Дельтовским долгам будет выплачивать, сильно много клиентов!
Я_поехала• 13 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Будьте добры, спросите у неё еще завтра пожалуйста. Сегодня ни по одной карточке ( у меня их 3 ) не смогла деньги снять. Чего ожидать и что делать? Напишите пожалуйста мне завтра сюда, терку не буду закрывать. Родители пенсионеры, 2 депозита на довольно приличную сумму+детские.
Сотрудники рядовые и даже начальники отделений не обладают такой инфой. Это же первый источник распространения информации, не смотря на то, что все подписывают договор о неразглашении банковской тайны. Если вы уже не можете снять деньги, то, как собираетесь их снимать? Если получится, то забирайте все деньги и депозиты в первую очередь!
Гравицапа• 13 декабря 2014
В прошлый месяц Дельта банк оказался на 5 месте по прибыли из все укр. Банков. Так что у них по отчету все хорошо, а вот на деле , кажется, что почти уже банкрот.
парИла я парИла• 13 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
В понедельник поеду в отделение. Если фонд гарант выплатит, то особо трудится не буду. Я права?
Высмотрите на Акта банк, который лопнул летом....так там еще не закончили регистрировать вкладчиков, не говоря о том, чтоб выплачивать вклады...!
Деловитая• 13 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
выплятят то сем, но у кого больше двести тысяч могут забыть. кстати в фонде сейчас голяк. плохо было еще летом, когда форум лопнул, а после него еще три банка пропало.
не правда- деньги в Фонде есть. работаю в банке Финансы и Кредит. так вот мы с 2 декабря выплачываем денги фонда по Захидинкомбанку и Брокбизнесу.
если сума до 200000 грн. на одного. то выплатят.
Дон Пэдро• 13 декабря 2014
Ответ дляJanet-a
Скажите перевод прошел? я вчера 2 раза перевела, сняли только комиссию 2 раза, платежи не пропустили. Карта виза
У меня не прошел. Прошла оплата только мобилка.
Шмоточницаца• 13 декабря 2014
А как быть,если у меня там дктские и их еще не начислили в этом месяце?((((
Головная• 13 декабря 2014
Ответ дляШмоточницаца
срочно переводить в другой банк
Сарафанное радио• 13 декабря 2014
Здравствуйте. Я там работаю. У самой пусть и небольшой, но депозит, детские деньги, мамина пенсия, у мужа деньги. Ничего снять не могу!( Хотя говорят, что всё будет хорошо..
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2014
У нас депозит в долларах был небольшой, снимаем сейчас по 300 грн в день ))
Депозит перевели на карту по курсу межбанка ( 15,55 вроде,муж переводил ).
На другую карту перевести не получается,снимает деньги за операцию а сумму не переводит (((
Фима Собак• 13 декабря 2014
Ответ дляГоловная
срочно переводить в другой банк
как это сделать если только подала документы в совбез на выплату детских и дала реквизиты счета в дельта банке?
13чудоСВЕТА• 13 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
Сегодня можете в Привате или другом банке срочно открыть карту. И в понедельник с утра бегите и меняйте номер карты,пока оплаты нет.
гражданинГрубиян• 13 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Но в этом же банке тоже есть гарантированный фонд до 200 тысяч, что не выплатят?
У банка проблемы, удивляет, как люди имея там деньги, не в курсе. Фонд гарантирования вкладов выплатит, если денег хватит на всех. Фонд не резиновый. где- то месяц назад поднимали вопрос в Раде про выделение денег Фонду гарантирования вкладов. А вообще, много проблемных банков, и это только начало.
гражданинГрубиян• 13 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
А подскажите, дол. депозиты нормально выдаете?
Сарафанное радио• 13 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
На сколько я знаю, долларовые депозиты фонд не возмещает(
Дон Пэдро• 13 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
Возмещает в гривнях по курсу НБУ. Не возмещаются только золотые депозиты.
Тоскующая• 13 декабря 2014
В течении дня чтобы поддержать тему пощу один и тот же сайт для ознакомления с ситуацией в ДЕЛЬТА БАНКЕ ,потому что некоторые не заглядывают на предыдущие страницы и пишут одни и теже вопросы.
ВСЕ!АБСОЛЮТНО ВСЮ ИНФУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
ЗАБЛОКИРОВАНА СИСТЕМА МАСТЕРКАРДА ИЗ-ЗА НЕУПЛАТЫ ДОЛГОВ.НИЧЕГО С ЭТОЙ КАРТЫ НЕ ВЫВОДИТСЯ,ни в банкомате любого!!банка,ни в магазине,ни в инете.ТОЛЬКО КАССА!по 100 гривен.Кому повезет дадут больше,на пару сотен.И то-очередь!!!!