Цветик-семицветик• 12 декабря 2014

Девочки, кто-то работает в Дельта банке?

Что будет? Надо ли в срочном порядке выводить средства и каким образом это сделать? Дайте пожалуйста совет, не проходите мимо!
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
А департамент банковского надзора нбу так не считает))) и настаивает на национализации в феврале. Лагун активно отпирается-он пытается договориться. Но репутация у него подмочена, и новый инвестор может быть лишь замаскированным старым, что только усугубит ситуацию и отожит кончину
а скорее всего дела именно так и обстоят. Сегодня разговаривала со знакомым, который кроме того, что сотрудник НБУ, так еще и близкий родственник зама Гонтаревой, которого не так давно люстрировали. Так вот исходя из коридорных разговоров Дельта на рынке не выгодна, Лагун сейчас в тисках, НБУ предлагает условия, на которые, согласиться - себе навредить во всех смыслах. Это, конечно, всего лишь сплетни, но коридорные сплетни НБУ в 90% становятся реальностью((

ПриснитсяЖЕ• 13 декабря 2014
только что попробовала дельта платеж на приватовскую карту((( сцуки! комиссию сняли. деньги на дельте остались((
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Вы из НБУ?
Зачем Украине, по уши в долгах, национализировать проблемный банк? Хотели бы, давно это сделали бы. Инвестор - решение для всех и он уже есть.
О том, что пришел новый инвестор и влил свой капитал, можно будет удить лишь тогда, когда действительно произойдет рефинансирование банка. Сейчас же говорить о том, что инвестор есть, это как-то глупо, потому как сегодня инвестор высказывает свое намерение, а завтра он может от этих намерений отказаться и на этом все закончиться!
Апельсинка Я• 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
я сама не пробывала через интернет,но работник банка скзал,что если стоит общий или лёгкий доступ,то не получится. Нужно снять. Я в этом не очень понимаю.
Как? Где посмотреть этот доступ?
Лепешечка• 13 декабря 2014
Девочки подскажите, а если кредитка, все равно выплачивать прийдется? И имеют ли право продавать мой кредиь другому банку?
Бензопирен• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Ну так рассуждать... Завтра может все что хочешь произойти. Если люди серьезные, то слов на ветер не бросают. Я даже знаю, кто этот инвестор, но разглашать не буду (по понятным причинам).
Тётушка Лошадь• 13 декабря 2014
простите, что не в тему, а за Приват, что слышно??
Курочка• 13 декабря 2014
я от читаю і в шоці... я з 21 листопада зняла з маминої пенсії ще по 2 тис 2 ази, і все...
а батькові - там накопичилося майже 7, і по 200 грн видає і то не кожен ждень і тільки в Альфабанкоматі... це просто жопа!
як піти і зняти усе??
доручення немаю, батьки закордоном, завжди за рік пенсію їм відкладувала, якщо уже приперало - то тянула , а тут - і взяти не можу, і оплатити нічого не можу, і в касі не дадуть....
що робити???
Снежнакомка• 13 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я только что пришла с банка. Значит так:
- с пенсий 300,с декретных дают в кассе по 200 грн в сутки;
- по безналу 500 грн;
- с понедельника сделают так,что социальные выплаты можно получать в полном объёме без ограничений.
У меня за декабрь тоже ещё детских нет. Ждём понедельника. Информация не просто от работников банка.
я пришла из банка около 15 часов, с пустыми руками - сказали, с картами сейчас проблемы, не выдаем.

Снежнакомка• 13 декабря 2014
еще интересно, как они объясняют проблемы с выдачей держателям карт-виза (кто не поменял, например, еще). Ведь проблема у карт Мастеркард по их словам, а тут писали владельты Виза - что тоже не снимается.
75В• 13 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Каким образом выводить? Фонд гарантирования потом выплатит? 50000 и 170000 депозиты
фонд гарантирования погашает до 200 тисяч.
ulka220v• 13 декабря 2014
Ответ дляТоскующая
виза?
да
morskaja_1982• 13 декабря 2014
Девочки,а кто в курсе про Имекс банк?У мамы там два депозита.Вообще не отдают,хоть срок пришел.Сказали ,что в месяц 4тыс.будут выдавать.
Ангелочек с рожками• 13 декабря 2014
http://infokava.com/business/finance/15571-nbu-pri...
Попипиповна• 13 декабря 2014
А если есть кредит в дельте , если банк закроется то как его выплачивать?
неДоПриличий• 13 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
не переживайте эти сцуки своего не упустят у нас так в надре машина была-трясли нас до последнего,даже коллекторов присыласли.
Попипиповна• 13 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Так ото ж , как вернуть людям деньги , так тянут эту резину , и отдать не могут.
А как своё они врядли простят и забудут ))
Всех анонимов аноним• 13 декабря 2014
узнайте может можно переводом в другой банк отправить, знакомый так переводит деньги, правда другой банк был
Всех анонимов аноним• 13 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
обязательно права выкупит другой банк и дальше будете платить

Чучело-Мяучело• 13 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
будете платить другому банку
Дежурняшная• 13 декабря 2014
Дельту будут тянуть любыми способами.Так как выплатить через ФГВФО не смогут,он очень большой.Думаю будут мурыжить как с Надрой в 2008.
В крайнем случае национализируют.Потому как каждый четвертый кредитчик Украины-должен Дельте.А это постоянный приток денег.
Мама Карло• 13 декабря 2014
Какие же мы молодцы, что все депозиты позабирали, как только заворуха в Украине началась. Девочки, Украине ж.па пришла, вклады во многих банках теперь просто не отдадут. Да вообще в неньке скоро один банк останется - Приватбанк.
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Уже приходил инвестор в Брокбизнес, капитал увеличил и что?! Банк сейчас на ликвидации. В ВАБ, СитиКомерц тоже якобы вливались деньги... И везде люди были серьезные, авторитетные, с деньгами, готовые вложиться...
Даже Новинский был готов вложить деньги в свой банк и даже внес 50% необходимой суммы...
Дельта уже в агонии, банк возможно спати путем национализации, но сомневаюсь, что это произойдет.
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
Ощадбанк и Укрэксимбанк еще никто не закрыл и не ликвидировал.
На счет депозитов... я тоже рекомендовала всем своим знакомым забрать деньги из банков и хорошенько спрятать в саду под яблонькой.
А банковскую систему в Украине все-равно дано нужно было реформировать и отсеять массу карманных и моно-банков, которые удовлетворяли потребности очень узкого круга людей. Говоря понятным всем языком: чем меньше банков, тем проще мониторить и контролировать деятельность банков, пресекать закредитованность неплатежеспособного клиента, снижать риски невозвратности депозитов и держать ставки по кредитам на адекватном уровне.
Оченьценная• 13 декабря 2014
через фонд гарантирования деньги не скоро получите, сначала войдет временный администратор, будет месяца 3 минимум ’спасать’, а потом если будет решение о ликвидации вот тогда фонд гарантирования начнет выплаты. У Дельта нет денег,поэтому досрочно вклад вообще не отдадут.
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляolchik87
прочтите всю тему от начала, там есть ответ на ваш вопрос. Право продавать имеют, те более, что в Вашем договоре эти моменты вообще не оговариваются.
Оченьценная• 13 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Перечисленные Вами банки -государственные
Оченьценная• 13 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
ФГВФО положил 2 платежеспособных банка и теперь может и дельту несмотря на его величину осилить
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
Да, государственные, и я считаю, что они вполне могут справиться со всеми функциями коммерческих банков и составить конкуренцию Привату. Приват сейчас берет лишь своей развитой сетью, а продуктовый ряд довольно скудный, многие обслуживаются в нем по инерции и по привычке. Обслуживание достаточно дорогое, а подход унифицирован. Все сидят на Привате, как на игле, бояться спрыгнуть, потому что уж очень привыкли.
Возьмем пример банковской системы нашего агрессора. В России Сбербанк России - наследник Сбербанка СССР - государственный банк, который предоставляет широкий спектр услуг, занимает лидирующие позиции и является самым надежным на рынке банковских услуг.
Директриссимо• 13 декабря 2014
Ответ дляIrina0302
В конце концов у Фонда нет временных ограничений на выплату страховых платежей. Так что особо не имеет значения, есть ли деньги в Фонде. Он выплатит все в оговоренных законом пределах и всем, но вот когда - это уже другой вопрос, больше похожий на риторический.