Неугомонная• 12 декабря 2014

Девочки, а вам уже попадались фальшивые гривны.

Посмотрела пару дней назад сюжет про возможное появление большого количества фальшивой гривны, в основном предполагают что с востока пойдут. И вот вчера надо было перевести деньги на карту, через терминал, но он не взял 200 грн, потом на работе проверили на ультрафиолете, а она фальшивая, сегодня мама дала опять 200 и похоже она тоже такая была, но проверить не успела расплатилась в магазине. Стремно как то, неужели пошла волна. Девочки будьте внимательны. Хотя реально ее не отличить на глаз. Это только носить с собой лампу:(
Любавишна• 13 декабря 2014
На фальшивых водяные знаки были?

Мадам БрЮшкина• 13 декабря 2014
А мне сегодня банкомат не выдал деньги, а с карты снял. Я ревела. Заявку приняли...Я тихо начинаю ненавидеть Приватбанк.
Ariana.ua• 13 декабря 2014
Мне 100 грн подсунули 2 недели назад
Наполеон Бонапарт• 13 декабря 2014
муж сегодня в 3-х терминалах 200-ку не смог всунуть
автор Неугомонная • 13 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
На фальшивых водяные знаки были?
вы имеете ввиду сзади в прямоугольнике светиться на ультрафиолете 200?
Хлопаю ресницами• 13 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
та же фигня, потом накричал на меня и сказал, что сиди до вечера без денег))
зарплату дали утром, хотел мне сбросить 200 грн на вкусняшки купить домой, а не получилось...
Семенна Семеныч• 13 декабря 2014
У знакомых 500грн фальшивые попались на прошлой неделе,в банке изъяли,так что и дальше не успели спихнуть)
Nadiya_P• 13 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если заявку подали, то вернут обязательно.
Я недавно сняла деньги в банкомате, а забрать забыла - отвлеклась на ребенка. Деньги вернулись в банкомат, а со счета снялись. Банк все вернул.
Мадам БрЮшкина• 13 декабря 2014
Ответ дляNadiya_P
Так это понятно, ведь там и камеры есть. Но когда они нужны сдесь и сейчас их обещания в течении недели рассмотреть заявку, мягко говоря не радуют.

Всех анонимов аноним• 13 декабря 2014
Мне пока не попадались (Донецк). Снимаю деньги с карты в Мариуполе чаще всего, отавариваюсь в Донецке и терминалами пользуюсь здесь же. Пока все нормально, еще небыло фальшивых.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2014
У нас в местной газете писали (Херсон) что появились фальшивые деньги, с Донбасса - там их печатают в большом кол-ве, так как денег в регионе нет. Что могут быть и мелкие купюры фальшивые.
Но лично мне пока не попадались.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Не вздумайте спихивать.Можно загреметь по полной программе - сбыт фальшивок. Уж лучше потерять эту сумму.
lera21122012• 13 декабря 2014
200 купюры терминалы не принимают- идите и спокойно меняйте в кассу
Слоник-тоник• 13 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и что не поинтересовался чего так или решил что он всю зп фальшаком получил
etalon3000• 13 декабря 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Но лично мне пока не попадались.
Вот как раз ушлые дельцу фальшивку и могут печатать в вашем городе или в любом другом городе Украины, а спихивать все на Донбасс, чтобы милицию ввести в заблуждение. Такое очень даже возможно - под шумок нагреть руки.