Му ма му ма му• 13 декабря 2014

Мамочки, когда начали выходить без коляски на улицу?

Мы где-то в 1 год 8 мес. Но часто просится на ручки. Вот я и задумалась - может, рано еще ребенка так мучить, может, она будет чувствовать себя уверенней в коляске?
Мастер Класс• 13 декабря 2014
в 2 года.
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
в 2 года.
и уже всю прогулку ходили сами?
Липка-прилипка• 13 декабря 2014
в 1,2
Alena_Kunica_• 13 декабря 2014
в год, и в 1,5 продали коляску он никак не хотел в ней сидеть. Потом купили велик с родительской ручкой, катались на нем до 3-х лет. Потом - самокаты и т.д.
Мастер Класс• 13 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
и уже всю прогулку ходили сами?
Да.брала иногда коляску для покупок.Тогда сидела в ней.А так сама ножками.У нас даже велосипеда с речкой так и не появилось тогда.Потом самокат купили со временем после каляски.
Stasychka• 13 декабря 2014
в2 года без коляски, трость еще использовали пару-тройку раз.
После 18• 13 декабря 2014
В 1 и 10 мес уже отказался от коляски, никак не хочет в ней ездить. Ребенок любит гулять пешком, может много выходить.... если устал, то просится на руки, но в коляску сесть не заставишь.
Безпринципная• 13 декабря 2014
если возле дома гуляем то без коляски, а если дальше то берем коляску нам 1,2.
il-mari• 13 декабря 2014
1,5 ходил все время со мной за ручку, свекры говорили, что я издеваюсь над ребенком....
Папина дочка• 13 декабря 2014
Нам 2,3, своя сломалась, сегодня купили новую. КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЕЗ КОЛЯСКИ? А покупки, а посылки, а положить игрушки!?Если чисто до садика довезти - тогда не спорю, а если сами гуляете, тогда без нее никак. Я своего на руки не беру принципиально, у меня уже 7 месяц, куда...
Наполеон Бонапарт• 13 декабря 2014
Ну, не знаю... Нам 2 года. И мы до сих пор в коляске. Ходить-то ребёнок ходит, а потом просится на руки. И донести дитё весом в 13 кг и + покупки до дома...
Простоваля• 13 декабря 2014
Моей 3,5 и иногда берем коляску )) Ходим в парк 2 км от дома.
Железная тетя• 13 декабря 2014
В полтора года уже были без коляски. Была зима, ездили на санках.
Простоваля• 13 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Класная у вас зима )) В Киеве такая зима что 2 недели от силы на санках...не по асфальту же ездить ))
Железная тетя• 13 декабря 2014
Я как вижу детей возрастом 3,5-4 года, смех разбирает относительно мам и детей жалко....Моя дочка в 3 года уже на танцы пошла, рост 112 см и вес 17 кг, какие коляски????
тянитолкайка• 13 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
а у меня жалость,когда мама тащит на себе дитятко.детки разные у меня старший в 3.5 в коляске на далёкие растаяния катался,а младший с 1.5 ножками ходил
Подмигашка• 13 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
у меня за закупки отвечает муж, посылки получаю\отправляю когда муж с ребенком дома, или мелкий в саду. Лето все проходили за ручку с сыном 2года - игрушки, вода, перекус, запасные вещи на случай неожиданности у меня в рюкзаке =) НО мне не привыкать =)

А вот если и за покупками и на почту с ребенком - с коляской тростью точно ходила бы
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
ого, рослая такая.
моей 2,9 рост 96, вес 13 кг
без коляски с двух лет
Папина дочка• 13 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка

Да, много же картошки и коробок-посылок в трость влезет...У меня муж сутками работает,ему некогда акции-перееакции отслеживать...
Подмигашка• 13 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
ну я ж мешками картоху и посылки не таскаю если количество большое - да.. нужна не коляска, а тележка...
Муж у меня тоже с утра и до вечера на работе. После работы в супермаркет заходит и скупает по списку. Если что то срочное и мало - достаточно меня и рюкзака. А ребенок или ножками или в трости ехал
Молчунья• 13 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Чем жалко? Ваша в три года 17 кг. А я в школу шла с весом 16 кг. И ребенку сейчас 2 года и 5 дней - ездим на коляске (и весит он лишь 9500 грамм в два года),и за продуктами тоже на коляске- в корзину кладу...

Смех это когда ребенок в три года 17 кг - вот это смех и слезы
Простоваля• 13 декабря 2014
Ответ дляЖелезная тетя
А детей то чего вам жалко )) Что удобно им ехать в коляске? ))
Моя тоже ходит на танцы, точнее хореографию, на фигурное катание и английский )) Мне от Олимпийского проще с коляской пробежать 2 км чем дергаться машиной в пробке или в метро спускаться, с вещами, коньками, игрушками )) У нас интернецианальная семья, в Европе могут и в 5 лет коляску достать, главное удобство ребенка и родителей, а не кто что скажет. А вы смейтесь )) Смех это здоровье, а в здоровом теле - здоровый ум ))
У вас ребенок очень просто большой...вам сочувствую, моя в 3,5 года - 106 рост и 14 гк вес...и моя самая высокая в группе.
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а у нас даже немного больше + куртка, комбинезон и т.д. - приходится нести, куда денешься
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
та да, вам без коляски никак...
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
в 1,2
круто :)
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
а зимой как - тоже на велике?
Папина дочка• 13 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
У всех мужья по-разному работают. Мой сутками, он с суток едет домой быстрее спать. Посылки разные бывают, я почти все в нете заказываю...Например, последние покупки:
2 упаковки бумажных салфеток в рулонах (по акции купила, запасаюсь в роддом)
4 растишки
4 сока маленьких
банка сардин
батон
кило колбасы взяла домашней
кило картошки (больше просто не влезло) и дождевик лежит еще в корзине (дождь срывался), все это в рюкзак не положишь...Обычно мы еще больше носим.
На днях игрушки забирала на почте, они легенькие, но упакованы были в большую коробку, так она мне даже в универсальную коляску не влезла никуда (за ребенком пришлось ставить, разлаживая горизонтально сидение, и то неудобно было).
Папина дочка• 13 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
а зимой как - тоже на велике?
Я вижу, как и в гололед на велике ездили...
автор Му ма му ма му • 13 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
а мне кажется, что дитю сидеть холодно...
Папина дочка• 13 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
И я о чем, еще и велик может заносить. Мой их вообще не взлюбил, даже летом ему в нем неудобно, в коляске места много,можно ножки расправить прямо или опустить, а в велике все статично, жалею, что вообще его купили (так искали, выбирали, покупали, собирали, что и жалко продавать, может, на второго оставим)