Каравай-каравай• 13 декабря 2014
ситуация в детском саду. как поступить?
Девочки,пришлось моим детям выехать из Донецка в Ильичевск, там у мужа дом от бабушки остался,живут уже 5 месяцев,малой ходит в школу,дочь пошла в сад месяц как,ей 5 лет,в Донецке в сад не ходила,мама водила на подготовительные занятия,кружки,каток,не до сада было,там пришлось отдать ,не хватает ей общения с детками,да и тяжело,скучает за домом,чтоб отвлечь ее,она очень просилась. Первые дни утром бежала аж,потом начала жаловаться ,что воспитатели кричат,обзывают.Приходит бабушка за ней,выходит воспитатель,жалуется,что она не умеет одеваться,мама объясняет ,ну не учили мы ее,не рассчитывали в сад вести,она учится,но медленно,тут к воспиталке няня присоединилась,как так,как не одевается сама,таких детей еще не было,мы не можем всех одеть,обуть и пошло поехало,мама моя расплакалась,убежала с малой. Девочки,что делать,мама говорит,на меня так еще не кричали,не ужели не жалко ребенка вынужденного переселенца в 5 лет.
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2014
Ответ дляПослушная
согласна!!!
Потому, что нужно учить детей, а не надеяться, что за ними прислуга будет всю жизнь бегать. Растят ПРИНЦЕСС, епт.....
Гага Газу• 13 декабря 2014
Ответ дляmasterim
брехня-всех одеть в 5 лет!!
корона с них прямо падает, если только Ваша дочь не умеет, пусть пока ей помогают
другие ведь наверняка сами умеют!
тем более если утверждает воспитатель что все у них одеваются сами то и м будет не сложно одеть одного ребенка
Дайте подуться• 13 декабря 2014
ну я так поняла тут одни БАБЫ собрались за исключением нескольких женщин.вы чего прете на человека???ну не умеет ребенок одеваться так пусть воспиталки научат!! а зачем тогда они вообще нужны там??? и так ни*рена не делают,обозленные с*ки!!
Автор скажите что это их обязанность учить всему детей и помочь ребенку одеться вообще не обговаривается!!! зажрались совсем!!
Каравай-каравай
• 13 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
*не ужели не жалко ребенка вынужденного переселенца в 5 лет*........я под сталом валяюсь с этой фразы. пятилетнего ребенка никто не обязан одевать и обувать......и не важно откуда он родом. в пять лет это умеет делать каждый нормальный ребенок. и отводя ребенка в сад в 5 лет ,одеваться вы были обязаны ее научить
я старшего и в 7 одевала,ничего вырос,и ,кстати,в сад ходил, там помогали. Не валяйтесь только под столом,дай Бог,чтоб вы не знали ,что такое переселенцы вынужденные!
Наизнанку• 13 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
КучМала• 13 декабря 2014
Ответ дляnfvgfrcrjv
Деток жалко,они далеко от дома,даже за игрушками скучают своими.
А какая разница между другими детьми, которые уехали не из зоны АТО, а просто переселились? они ведь тоже скучают! их тоже должны жалеть!
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Автор, закрывайте вопрос, здесь вам совета толкового не дадут!!!!!!!!!!!!!!!Что-то девчонки явно с ума посходили, ужас какой...........печально, раньше здесь было охота общаться,а сейчас только ругань и грязь,и при чем по любому поводу,а еще хуже когда вопрос задашь..........так что,закрывайте эту тему!
Дайте подуться• 13 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
срвзу видно что вас очень жестко воспитали!
Зефирная попка• 13 декабря 2014
Как бы там ни было, ни воспитательница, ни нянечка не имеют права кричать на ребенка и уж тем более на ее бабушку. Все чаще замечаю, что воспитательницы в саду все поголовно в коронах, и заведующие-вершительницы судеб, блин. На открытый конфликт, конечно, идти не стоит. Но мягко поставить на место не мешает.
БЦАшка• 13 декабря 2014
автор, не ну реально воспитатели правы и не важно ребенок переселенец или нет
5 лет-это ребенок который уже просто обязан уметь одеваться, ладно не хочет иногда или самим быстрее, но он должен уже даже уметь завязывать шнурки елементарно
и я как то не совсем верю в то что воспитатели прям кричали на вашу маму, наверное сказали, а мама так восприняла
Послушная• 13 декабря 2014
так автор и не против учить, и научит!!! но кричать на ребенка, а тем более доводить до слез бабушку...я бы ту гадякуудушила бы на месте
Карта мордвы• 13 декабря 2014
Автор, а и правда, это же ваша вина, что ребёнок в 5 лет себе колгот не оденет или носки. Вы её хоть с ложки кормить перестали, надеюсь? Ну правда, как это называется?
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2014
Ответ дляДайте подуться
Да, меня ВОСПИТАЛИ, это видно. Я своих детей тоже восритала, все сами делают, не ждут, пока помогут.
Курочка-чубаточка• 13 декабря 2014
Автор, собирайте тапки. Здешние дамы не всегда щедры на сочувствие и поддержку)
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2014
Ответ дляДайте подуться
Жестоко,-это делать из девочки PRINCESS, чтобы она потом не вписывалась в нашу суровую реальность и всю жизнь ПРЫНЦА ждала. СОЧУВСТВУЮ!
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
так может вообще детками дома не заниматься? пусть воспитатели и няни за вас все делают?
А девушка что сказала что она дома им не занимается????????????????Вы внимательно читайте, сколько они кружков посещают,а то что человек любит и делает все для своего ребенка,то это,простите ее личное дело!!!!!!!!!!!!!!!!Кто-то в год сам одевается, кто-то в 18ть, суть не в этом, зачем бросаться на человека?
Своего не предлагать• 13 декабря 2014
У нас была ситуация с криками на детей,но там воспитаельницы на всех детей орали и дергали. Я пошла к заведующей и мы перевелись в другую группу.
Мы тоже пошли в сад так как ребенку скучно и все эти кружки надоели,но с 3.6 и тоже была проблема с одеваниями,но ребенок сам пробует одеваться,ей интересно,постепенно учится. Так что из любой ситуации выход есть.Удачи Вам.
Гуру троллинга• 13 декабря 2014
какое отношение имеет неумение одеваться в 5 лет к вынужденному переселенцу?
Аноним Анонимыч• 13 декабря 2014
у меня мама в садике работает - одеваться не умеет - научат, к ним приводят иногда действительно с проблемами - один раз девочка в 3 с хвостиком, не умела жевать, так как ей все на блендере и на терочке, вот там действительно и маме и няне приходилось учить ребенка жевать, от картошки в супе она рвала, не могла понять как жевать, но ничего, научили, такая девочка хорошая. Да, и ни разу никто не кричал, не орал ни на родителей, ни на ребенка. А тем более ребенок привыкает, у нее же страх теперь перед садиком будет, она может замкнуться. В таком возрасте уже все одеваются сами, и им двоим тяжело одеть одного ребенка, это их работа, научить, помочь. Сочувствую, что у Вас такой садик.
Дайте подуться• 13 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
опять таки это ваши принцины которые вам навязали в детстве)
КучМала• 13 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
ВОТ!!! по этому такие ответы. задрали уже, данбас не слышат, данбас не любят, спасите детей данбаса, теперь обязаны все бегать вокруг ребенка переселенца дуть на него!ТЬху!
Накладные мюсли• 13 декабря 2014
Ответ дляYasa-Yasa
при чем тут кружки? и успокойтесь - поменьше знаков ставьте
ША все! я пришла• 13 декабря 2014
нам 3 года..одеваемся сами уже как год...еесли помогаю то истерику включает и орет ’Я сама’..в 5 леет не одеваться самой кажется дикостью..чему тогда вы учили ребенка?..
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Да вот как раз вы мне и будете говорить что делать............. Читайте внимательнее тему,потом кидайтесь .....
Курочка-чубаточка• 13 декабря 2014
Вот все налетели - почему не научили одеваться!
Почему никто не возмутился о том, что няни/воспиталки кричат на ребенка и бабушку?
Если ребенок плачет - значит замечания ему делаются в грубой форме, чего быть не должно.
Ума Палата• 13 декабря 2014
автор, вот это ваше ’переселенцы’ тут вовсе ни к чему. Учите одеваться, или не водите в сад.
С другой стороны, что бы не сделал ребенок, умеет или не умеет он одеваться, да и мало ли что еще не дает права персоналу сада орать. Ни на самого ребенка, ни на родителей, ни на бабушку.
Идите к заведующей, это нельзя оставлять так.
Пукимончиг• 13 декабря 2014
Автор. По поводу воспитателя и няни идите к заведующей. По поводу ребенка, учите ее одеваться. Ведь скоро в школу. А там как тогда? Там одноклассники смеяться начнут. Зачем вам это?