Бабушка-байкерша• 13 декабря 2014
Как обеспечить будущее ребенка?
Мне практически 40. Младшей дочке 3 годика. Последнее время начали обостряться всякие болячки, вроде бы особо ничего серьезного, но как-то ненавязчиво в голову лезут ненужные мысли. Очень боюсь, что не успею дочку на ноги поставить. С сыном проще, ему уже 15. Хотелось бы сделать какой-то страховой фонд ей на ее имя в случае чего. Но как? Депозиты сейчас боюсь, так будешь копить долго, а потом подаришь кому то (( Собственно вопрос, может кто подскажет какие-то проверенные варианты долгосрочных вложений денег? Спасибо
WladiSlaWa• 13 декабря 2014
Влаживайте в неё, в развитие, в воспитание, здоровье и красоту. Если она будет интересной и интересующейся, целеустремлённой и самодостаточной личностью-всё в её руках...а деньги они обесцениваются как песок в ветренную погоду...
МастерЮля• 13 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Вкладывайте
МастерЮля• 13 декабря 2014
Автор, у меня теже мысли и тот же возраст, дети чуть старше.
Плдумываю о покупке недвижимости, это хоть какой-то капитал для ребенка.
Бабушка-байкерша
• 13 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Я это все понимаю и уже этим занимаюсь. Но без денег, к сожалению, у нас очень трудно получить достойное образование. Деньги как раз и хотела откладывать на учебу ей
Бабушка-байкерша
• 13 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Очень интересная идея, как-то не задумывалась . Спасибо.
. Слава богу не одна я так думаю, а то подруги надо мной смеются, что у меня параноя
Цветок Мира• 13 декабря 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Вы правы 100 %. У меня дочь серьезно заниматься английским, математикой, танцами и в театральной студии, еще планирует изучать французский, просто не пока времени. Очень затратно , но я думаю в жизни пригодится. Уже была в четырех странах с танцевальные коллективом. Получила в том году стипендию как одаренный ребенок, сейчас опять готовим документы. Я думаю это никогда не будет лишним, все что могу вкладываю в ее развитие.Тем более мы с провинциального городка, хочу чтобы вырвалась с отсуда как можно дальше.
Престидижитатор• 13 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Выехала с детьми со своей квартиры, и вернемся ли. Живите для детей сегодня.Что будет завтра никто не застрахован и в 20 лет.
АнтиТанкист• 13 декабря 2014
Лет 15 назад работала на одной фирме. Собственник охмурил одну девчушку. Хорошая такая, толковая, родился у них мальчик. Главбух ей говорит, что толку с него не будет, открыла ей счет в банке на этого ребетенка правдами неправдами отчисляла туда деньги. Они расстались, он обонкротился, деньги все спускал на проституток. Тут недавно встречается эта бухгалтерша случайно с этой девушкой, а та и забыла об этом счете. Всё сохранилось, проценты капают. Приличная сумма вышла в итоге.Лучше чем ничего, тем более пока ребенок маленький. Я своему тоже задумываюсь, только не могу с банком определиться.
АнтиТанкист• 13 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ой, поменьше подругам нужно знать о ваших планах.