очень мало появляется информации как живут наши соотечественники (или бывшие) в Крыму.
Как у Вас с продуктами? дают ли детские, пенсии. И т.д. Как живете? что изменилось?
Вот выдержка из моей переписки недельной давности с постоянной покупательницей из Керчи :
’ как же уже все замучились с этой оккупацией проклятой. Скорее бы уже конец Параше пришел. Гетто какое-то сделали из Крыма. Ни работы, ни продуктов, ни воды... идет выдавливание местного населения отсюда. Невозможно ничего купить и одеться: цены не просто астрономические, а мегагалактические на все.’
Сама в сентябре была в Евпатории - магазины шокируют , кафешки по виду готовяться к сворачиванию бизнеса. Так что кому как (((((
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Ода, Путинвсехпереиграл, любимая тема российских троллей на всех сайтах. Что-то бедно выглядит ваш фюрер. Из восьмерки погнали, в двадцатке унизили, экономику валят. Гениальный правитель! Непонятно только, на кого работает. Не на Россию же с такими результатами?
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
А я ответила. У нас война с Россией, если вы не в курсе. Хуже России, быстрее разрядится ситуация с Донбассом. Крым в этом плане уже помог - санкции свое дело сделали, проект новороссия забыт. А время идет и работает не на пользу России. Так что посмотрим развитие ситуации к весне. Если курс на обвал экономики России продолжится, это сработает лучше любой поставки оружия. А в войне экономик выигрывает не тот, кто бряцает оружием и хвалится ядерной кнопкой, а тот, кто умнее и дальновиднее. Что никогда к российским правителям не относилось. Я очень хочу повторить эту тему весной, тогда и посмотрим.
Объявлено военное положение? Я что то пропустила? С нами у вас война? Странно. наши все по частям сидят
Морская звезда• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
у вас в правительстве иностранцы,вот что страшно. В стране(великой и прекрасной, по мнению всех-всех патриотичных граждан)не нашлось достойных????
Ответ дляdebor_a
Удалено администрацией...
Да, я такая))) А вопрос касался крымчан, т.е. к нам вопрос, вы крымчанка? И да, куда хочу, туда хожу, и вы мне не рассказывайте что мне делать, а то я скажу куда вам идти и скакать, смотрю мозг уже вас застоялся, тело требует адреналина, хлеба и зрелищ....
Я на вас не обижаюсь, вы итак обиженная дальше некуда. Крымчане достали, обидели.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
а вам то что? У вас одни гении в правительстве))
Ответ дляzhen-shen
Насчет Украины - никто не ржет, во всяком случае среди моих знакомых таких нет. Наоборот, очень переживаем.
Да в Крыму никто не ржет,есть у некоторых сарказм,но больше матюкают политиков,которые убивают мирное население юго-востока(бросая воевать друг с другом молодых пацанов,говоря им что это Россия напала,а они и ведутся на брехню воров-олигархов),разговоров на каждом углу,а сарказм из-за того,что часть украинцев не хотят открыть глаза на реальные события и включить мозги
Морская звезда• 14 декабря 2014
Ответ дляLiVeS
Да, конечно. Новороссия не получилась, так тупо по трупам дорогу в крым проведем. Сложнейшая многоходовка.
а ему и не была нужна новороссия, это очевиднее очевидного.
Ответ дляВиктор и Виктория
через пару лет его наградят в госдепе за развал россии))
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Ответ дляОксаночка 1981
Да нет, ваши двухсотыми домой едут. Ваши в смысле россияне, крымчан вроде пока в армию РФ не призывали на ваше счастье.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
так тут и россияне есть) Вы лично эти двухсотые видели)?
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляМорская звезда
они так этого и не поняли))
Морская звезда• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
кто валит? те, у которых своя экономика еле дышит?я смотрю новости Европы и прекрасно вижу каким боком ей вылазят её же санкции
Tatiana_44• 14 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
То есть вас Украине нужно оставить в покое, но вы себе оставляете право, пользоваться её паспортами, въезжать - выезжать и т.д. Да, похвально. Но эту лавочку скоро прикроют - по секрету вам скажу...
слава богу у меня в Украине родственников нет, а вот Вам ооочень радостно будет, что близкие родственники не смогут поехать друг к другу((( Это опять же Вас показывает не с самой лучшей стороны. Очень грустно, что Вы не понимаете, что из-за большой политики простые люди страдают(((
Ответ дляdeksy
а вы никогда не задумывались, прежде сказать?? Вам когда-нибудь приходило в голову. что ваши слова могут обидеть?
Вы иногда думали, что в отделении Крыма и вы чем-то виноваты? Отношением, словами....
Не Валите с больной головы на здоровую. В каком посте я Вас обидела или оскорбила? И в чем лично моя вина в отделении Крыма? Я каждый год приезжала с семьей в Крым летом, оставляла кучу денег, несоизмеримую с сервисом. Каждый раз находя оправдание для себя, почему я еду в Крым. Да, в этом году мы поехали в Болгарию. Потому что Крым отжали (так радостно говорят сами россияне).
Я каждый год отправляла большое количество детей в Артек (сирот, инвалидов, малообеспеченных), теперь им это недосягаемо. И судя по всему, не только украинским сиротам. (Артек типа на реконструкции).
На каком основании Вы меня обвиняете, вините себя прежде всего.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляKRIM4I
Россия и не из такого выкарабкивалась. Наладят контакты с Азией, и тогда не нужно будет оглядываться на Европу и Америку.
Да все нормально было, есть и будет. Всем врагам на зависть
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляolenina20
Удалено администрацией...
Главное у вас все хорошо) Вы ни разу не колония америкосов) Великие и могучие перспективы))
Ответ дляstatus-kvo
с того,что я жила в это время в Евпатории.и точно это знаю.
В какое это? Вы вообще то знаете, что санатории все национализированы и переподчинены одной структуре, специально для этого созданной. Никто ничего никому не раздавал. Инвесторы только присматриваются. Никаких еще конкурсов не объявляли. Так что, ваши слова - ложь.
Ответ дляМамАня
Это вы у себя в Крыму будете указывать что кому делать... Если вам разрешат. А я у себя дома, и мне рашистские прихвостни пока не указ))) А то, что не обижаетесь - это правильно, но повод будет,,,
Виктор и Виктория• 14 декабря 2014
Мы помогаем Армии SOS у нас в городе. Приезжают ребята на побывку, рассказывают. Знают, с кем воюют как бы. В донецком аэропорту кировоградский спецназ, вот они точно достаточно обратно в Россию отправили. Нашли секрет Полишинеля. Нет, там ополченцы воюют, шахтеры с техникой из ближайшего военторга. Бабушкам эти сказки расскажите.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
Оксаночка это ещё на себе не ощутила просто.
вам то что волноваться?
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляВиктор и Виктория
Повторю вопрос. ВЫ ЛИЧНО это видели? А не баба бабе сказала.
Оксаночка 1981• 14 декабря 2014
Ответ дляSaha_ovs
с чего Вы взяли, что я волнуюсь?
тогда не обращайте на это внимания)