26 июня 2012

Море в Одессе

Хотим на выходные поехать в Одессу, погулять по городу, ну и искупаться в море. Подскажите где в Одессе или под Одессой есть хорошие пляжи и более-менее чистое море.

Спасибо.
obuvka 26 июня 2012
Чистого моря сейчас там нет-2 дня назад приехала (махнули с дитем на выходные на море).Правда были не в самой Одессе,а за 40 км.от нее.Вода зеленого цвета,хоть и теплая.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Чистого моря сейчас там нет-2 дня назад приехала (махнули с дитем на выходные на море).Правда были не в самой Одессе,а за 40 км.от нее.Вода зеленого цвета,хоть и теплая.
подскажите
,где отдыхали?где жили?тоже хотим на выходные...
Ксюхин 26 июня 2012
Аркадия ( трамвай №5 от вокзала до конечной станции)
Аноним 26 июня 2012
в аркадию с ребенком....очень шумно,да и на машине с киева далековато...хочется поближе
автор Скокмоно - стокнуно 26 июня 2012
Ответ дляКсюхин
Аркадия ( трамвай №5 от вокзала до конечной станции)
Там чистое море?
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ длятасик
Там чистое море?
в Аркадии купаться? там же и пляжа человеческого нет, все в дискотеках, клубах и ресторанах. если финансы позволяют лучше всего поехать на Ривьеру, на 13 ст. фонтана. есть платные пляжи на 16 Фонтана, тоже приятно и чистенько. для детей мне нравится Лузановка.

а море везде чистое. это особенность нашего моря: резкие выбросы сероводорода из глубин, резкое похолодание, выброс водорослей и медуз. недавно приехала с Затоки, так море до и после обеда менялось кардинально: то прозрачная вода, так что ноги видно, то тина морская
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляАноним
в аркадию с ребенком....очень шумно,да и на машине с киева далековато...хочется поближе
по прямой с Киева только Ланжерон, Аркадия - это направо:)
вы не перепутали городской пляж Аркадия с Каролино-Бугазом и проч. часом?:)
автор Скокмоно - стокнуно 26 июня 2012
Ответ дляТ_О_А
в Аркадии купаться? там же и пляжа человеческого нет, все в дискотеках, клубах и ресторанах. если финансы позволяют лучше всего поехать на Ривьеру, на 13 ст. фонтана. есть платные пляжи на 16 Фонтана, тоже приятно и чистенько. для детей мне нравится Лузановка.

а море везде чистое. это особенность нашего моря: резкие выбросы сероводорода из глубин, резкое похолодание, выброс водорослей и медуз. недавно приехала с Затоки, так море до и после обеда менялось кардинально: то прозрачная вода, так что ноги видно, то тина морская
Спасибо, будем знать.
Первоклашка Я 26 июня 2012
я с ребенком в Одессе уже почти месяц. море очень теплое. Аркадию не рекомендую - это всегда считался пляж для приезжих - полно людей и пахнет не морем, а всеми окружающими кафешками.
Лично мне нравится на 13 станции Фонтана (рядом с Ривьерой), но там огромная лестница.
Без лестницы - 16 станция Фонтана, в прошлом году оч.красиво отстроили. Шезлонг 30 грн + зонт 10 грн. Просто зонт 15 грн. Можно и не брать все это, а просто на песочек лечь - бесплатно! Есть душ на выходе - ножки помыть.
А если хотите чистое море - рекомендую съездить в Санжейку, за Ильичевском. Там просто сказочное море, без волнорезов, без кучи людей на голове. Красота! Мы ездим на выходных. Там очень много дач сдается.
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАленький
я с ребенком в Одессе уже почти месяц. море очень теплое. Аркадию не рекомендую - это всегда считался пляж для приезжих - полно людей и пахнет не морем, а всеми окружающими кафешками.
Лично мне нравится на 13 станции Фонтана (рядом с Ривьерой), но там огромная лестница.
Без лестницы - 16 станция Фонтана, в прошлом году оч.красиво отстроили. Шезлонг 30 грн + зонт 10 грн. Просто зонт 15 грн. Можно и не брать все это, а просто на песочек лечь - бесплатно! Есть душ на выходе - ножки помыть.
А если хотите чистое море - рекомендую съездить в Санжейку, за Ильичевском. Там просто сказочное море, без волнорезов, без кучи людей на голове. Красота! Мы ездим на выходных. Там очень много дач сдается.
ильичевск,слышала такое...а какая стоимость жилья?условия?
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляТ_О_А
по прямой с Киева только Ланжерон, Аркадия - это направо:)
вы не перепутали городской пляж Аркадия с Каролино-Бугазом и проч. часом?:)
в том году была в Черноморке,купались на платном пляже-чистенько..
на выходных хотим туда,но контактов не осталось,где жить...
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляАленький
я с ребенком в Одессе уже почти месяц. море очень теплое. Аркадию не рекомендую - это всегда считался пляж для приезжих - полно людей и пахнет не морем, а всеми окружающими кафешками.
Лично мне нравится на 13 станции Фонтана (рядом с Ривьерой), но там огромная лестница.
Без лестницы - 16 станция Фонтана, в прошлом году оч.красиво отстроили. Шезлонг 30 грн + зонт 10 грн. Просто зонт 15 грн. Можно и не брать все это, а просто на песочек лечь - бесплатно! Есть душ на выходе - ножки помыть.
А если хотите чистое море - рекомендую съездить в Санжейку, за Ильичевском. Там просто сказочное море, без волнорезов, без кучи людей на голове. Красота! Мы ездим на выходных. Там очень много дач сдается.
в Санжейке мне обрыв не нравится,оползневая зона, очень узкая полоса пляжа. кроме того, там рядом очистительная станция и регулярные выбросы в море.
лучше немного дальше в Грибовку туда лучше без детей, тк много классных дискотек) или Затока.
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляАноним
в том году была в Черноморке,купались на платном пляже-чистенько..
на выходных хотим туда,но контактов не осталось,где жить...
сама еще в этом году в Черноморке не была, но по новостям передавали об оползневой зоне и вымывании пляжа. а так там было неплохо, мой малый часто раньше с бабушкой ездил на трамвайчике
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляАноним
ильичевск,слышала такое...а какая стоимость жилья?условия?
Ильичевск - отличный городок с прекрасной инфраструктурой
Аноним 26 июня 2012
а где еще можно отдохнуть ,рядом с черноморкой?ребенок 3 года
Первоклашка Я 26 июня 2012
По стоимости жилья ничего не могу сказать, у меня своя квартира в Одессе.
В Грибовке была последний раз лет 7 назад - было отлично, что сейчас не знаю. А в Санжейке мне как раз обрыв и нравится - вид очень красивый...
Первоклашка Я 26 июня 2012
Ответ дляАноним
а где еще можно отдохнуть ,рядом с черноморкой?ребенок 3 года
рядом с Черноморкой - Савиньен (езжу туда к друзьям). Замечательное место для отдыха с ребенком, но там всегда было дорого.
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляАленький
рядом с Черноморкой - Савиньен (езжу туда к друзьям). Замечательное место для отдыха с ребенком, но там всегда было дорого.
сейчас там отличный детский центр, построил Воронин,тот, который футболист
lenchik2 26 июня 2012
Девочки - одесситки, а как отзывы об Южном?Тоже ведь недалеко от вас? Слышала, что люди хвалят.
Аноним 26 июня 2012
это знаю,мы на пляж туда платный в том ходили.....да,жилье там дороговато...
случайно не знайте,где можно жилье посмотреть,может сайт знайте?по черноморке ниче не могу найти
Первоклашка Я 26 июня 2012
Ответ дляТ_О_А
сейчас там отличный детский центр, построил Воронин,тот, который футболист
да, у меня малую оттуда не вытянуть )))
Т_О_А 26 июня 2012
Ответ дляlenchik2
Девочки - одесситки, а как отзывы об Южном?Тоже ведь недалеко от вас? Слышала, что люди хвалят.
маленький, уютный городок, но лично меня близость огромных Припортового завода и порта напрягает
Мелочунь 26 июня 2012
Ответ дляАноним
в том году была в Черноморке,купались на платном пляже-чистенько..
на выходных хотим туда,но контактов не осталось,где жить...
а где там платный пляж? У нас там просто дача и ездим каждые выходные, про платный пляж первый раз слышу...
obuvka 26 июня 2012
Ответ дляАноним
подскажите
,где отдыхали?где жили?тоже хотим на выходные...
Карту открыли,посмотрели,где мало санаториев-туда и поехали.Искали где остановится уже на месте.Попали мы в Луговое-пару км.от Коблева в сторону Николаева.Нашли пансионат с бассейном на территории и детской площадкой-там и остановились.Стоимость номера(все удобства+конд. без питания)сейчас 380грн.(двухместный за номер).На территории красиво, пляж чистый, но вот номера не порадовали
Arinka-2010 27 июня 2012
Вчера приехали с морей))) дождь(
Отдыхали компанией из 3х семей в Грибовке. Номер 2 кровати(мы их объединили=полноценная 2хспалка ) муж+дочка+я и с одной выезжает дополнительна спал ребенок 12 лет за все 300 в сутки(душ г+х, туалет,кондиционер,телевизор,холодильник)))) база не большая,но очень уютная(несколько беседок,мангалов,качелей ,горка,минифутбольное поле и приветливые хозяева
до моря 1,5мин с перекурами)База называется Лаванда-у них нет питания,но это не проблема рядом база Золотой колос В ней отличная столовая,где завтрак 20гр,обед40,ужин 30 порция мне и ребенку 2,5 лет хватало и оставалось. Наши мужчины питались и им хватало))) Столовую хвалят все и окружающие владельцы баз и отдыхающие.
На золотом колосе есть тоже разные номера от просто коек,до ’люкс’ есть котеджи на 3 комнато-семьи со всеми удобствами плюс своя автономная кухня и такое удовольствие стоит 100уе в сутки
Песок чистый-не каждое утро,но несколько раз в неделю убирает трактор,каждый день уборщик.Море иногда с водорослями не спорю,но это на всем побережье ,а так чистое и теплое.
По желанию могу скинуть фото и телефон=к владельцам личного отношения не имею,только благодарность за хорошо проведенное время
Arinka-2010 27 июня 2012
Для тех,кому без нета сил нет жить в нашу базу доставал WiFi с соседней базы Лагуна. 20гр и давали код на сутки)))
Arinka-2010 27 июня 2012
А вот Санжейка и Леонидовка действительно крутые обрывы -с ребенком туда не советую. Грибовка сразу за ними но пляжи пологие) Те базы которые я описала находятся в полукилометре от дискотек и ночного движения,ночи проведены в сладком сне)))
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
а где там платный пляж? У нас там просто дача и ездим каждые выходные, про платный пляж первый раз слышу...
платный пляж на территории савиньена.
sonca 30 июня 2012
Советую пляж на 16 станции Люстдорфской дороги - его относительно недавно приводили в порядок, сделали там набережную с фонтанчиком и клумбами симпатишно очень. И сам пляж большой и бесплатный (по крайней мере, в прошлом году был). На море лучше идти с утра - вода чище.
На 10 станцию Люстдорфской дороги вообще не советую: практически все занято платными пляжами, и бесплатный только самый грязный участок у волнореза.
Т_О_А 30 июня 2012
Ответ дляsonca
Советую пляж на 16 станции Люстдорфской дороги - его относительно недавно приводили в порядок, сделали там набережную с фонтанчиком и клумбами симпатишно очень. И сам пляж большой и бесплатный (по крайней мере, в прошлом году был). На море лучше идти с утра - вода чище.
На 10 станцию Люстдорфской дороги вообще не советую: практически все занято платными пляжами, и бесплатный только самый грязный участок у волнореза.
да, на 16 стало очень мило. мы сами ходим, в основном туда, пляж в 15 мин ходьбы от дома.
но платный огороженный участок там тоже есть. хотя можно прийти и расположиться бесплатно просто на песке.